广州市车间改造工程中标结果公示(广州市金鹤实业有限公司2025)
七层厂房三楼车间改造工程【重新招标】中标公告
广州市金鹤实业有限公司七层厂房三楼车间改造工程(二次)
(项目编号:GZSW25201GJ4076C)竞价结果公告
广州顺为招标采购有限公司(以下简称“采购代理机构”)受广州市金鹤实业有限公司(以下简称“采购人”)的委托就广州市金鹤实业有限公司七层厂房三楼车间改造工程(二次)(项目编号:GZSW25201GJ4076C)进行网上竞价采购。采购代理机构于2025年12月4日在“广州顺为招标采购有限公司网”(http://www.gzswbc.com)的电子采购平台发布网上竞价公告,采用网上竞价方式进行采购,报价截止时间为2025年12月12日12:00:00。现将本次网上竞价结果公布如下:
一、报价情况
序号
供应商名称
最终报价(元)
排名
备注
1
广东五星建筑工程有限公司
462,067.54
1
2
广东浩方建设有限公司
471,800.00
/
措施项目清单计价表中的措施项目费实际合计金额与工程项目清单汇总表中的不一致,未列明增值税计价表,按无效报价处理。
3
广州雅侨设计装饰有限公司
486,984.81
/
未按要求编制工程量清单,按无效报价处理。
4
广州祺晋建设集团有限公司
530,079.27
/
报价文件中的项目名称与本项目不一致,未按要求编制工程量清单,按无效报价处理。
5
广东辰光建设有限公司
537,712.35
2
6
深圳升华建设集团有限公司
549,998.59
3
7
广州市卓爵建筑工程有限公司
587,344.32
4
8
广州艺源建设工程有限公司
658,971.2
/
工程量清单报价表中的余方弃置金额已更改,按无效报价处理。
9
广东明盛建工有限公司
681,382.79
5
10
广东中圆建设工程有限公司
695,000.19
6
11
广州顿奇装饰集团股份有限公司
710,000.00
7
二、成交信息:
成交供应商名称:广东五星建筑工程有限公司
成交金额:人民币肆拾陆万贰仟零陆拾柒元伍角肆分(
462,067.54
元)
三、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方式
1、采购人联系方式
采购人名称:
广州市金鹤实业有限公司
采购人地址:广东省广州市白云区鹤龙一路756号
2、采购代理机构名称、地址和联系方式
采购代理机构名称:广州顺为招标采购有限公司(网址:www.gzswbc.com)
采购代理机构地点:广州市环市中路205号恒生大厦B座501室
采购项目联系人姓名:邹小姐
采购项目联系人电话:020-83592216-807
广州顺为招标采购有限公司
2025年12月12日