销售及宴会管理系统中标结果公示(安吉禾越酒店有限公司2025)
[安吉县][]安吉禾越酒店销售及宴会管理系统采购项目
关于安吉禾越酒店销售及宴会管理系统采购项目单一来源公示
一、采购人:安吉禾越酒店有限公司
二、项目名称:安吉禾越酒店销售及宴会管理系统采购项目
三、预算金额(元):306680元
四、申请理由:
安吉禾越酒店有限公司现委托雅华酒店管理(上海)有限公司作为酒店管理公司,酒店品牌“索菲特”为雅高国际酒店集团(以下简称“雅高集团”)旗下品牌。雅高酒店集团,创立于法国,总部位于巴黎,旗下品牌组合包括享誉全球的奢华品牌:莱佛士、费尔蒙、索菲特传奇、SO索菲特、索菲特、onefinestay、美憬阁索菲特、铂尔曼以及瑞士酒店。雅高集团旗下所有品牌均接受雅高集团及各区总部的统?管理,雅华酒店管理(上海)有限公司为雅高集团在中国地区总部,负责雅高集团旗下品牌在中国地区的统一管理。为全面实行雅高集团旗下品牌(销售及宴会管理系统)的统一化管理服务,根据《安吉禾越酒店有限公司、安吉智城建设发展有限公司、雅华酒店管理(上海)有限公司关于安吉索菲特酒店(暂定名)之酒店管理协议》及 IT执行标准清单,雅高集团使用的“销售及宴会管理系统”为艾玛迪斯。艾玛迪斯信息科技(上海)有限公司在中国地区拥有自主知识产权,是为“宴会销售系统”提供安装和培训服务的唯一供应商,安装该系统能保证酒店运营体系以及各系统之间的兼容性和稳定性,保障酒店获得统一的系统支持服务。
根据《安吉县财政局关于印发安吉县国有企业货物服务采购实施办法(2025年修订)的通知》(安财资产〔2025〕203号)第二十条第一款内容规定,经专家小组合议后讨论,建议本项目以单一来源方式向艾玛迪斯信息科技(上海)有限公司进行采购。
五、拟定供应商信息
艾玛迪斯信息科技(上海)有限公司
六、论证人员信息
序号
姓名
工作单位
1
程国祥
安吉高级中学
2
张忠潮
孝丰高级中学
3
吴建中
南湖监狱
七、公示期限:
2025年12月12日至2025年12月17日
八、其他事项
供应商对该项目拟采用单一来源采购方式及其理由和相关需求有异议的,可以自本公示发出之日起5日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出异议。
九、联系方式
采购人:安吉禾越酒店有限公司
地 址:安吉县灵峰南路666号安吉财富中心3号楼15楼
联系人:王经理 联系电话:0572-5300156
采购代理机构名称:浙江省房地产管理咨询有限公司
联系人:陈依蕾 联系电话:13587940814
地点:安吉金融中心11楼
监督小组:浙江安吉建设控股集团有限公司招投标全过程监督工作小组
联系电话:0572-5301608 0572-5300308
地 址:安吉县灵峰南路666号安吉财富中心3号楼17楼
采购平台:湖州市绿色采购服务平台安吉分中心
地 址:安吉县天荒坪南路99号(安吉商会大厦A座23楼)
联系人:王女士 电 话:0572-5672606
十、附件
专业人员论证意见
专家论证意见书.pdf
专家论证意见书2025年12月5日项目名称安吉禾越酒店销售及宴会管理系统采购项目预算总额306680元采购单位名称安吉禾越酒店有限公司采购方式单一来源采购采购单位联系人王女士联系电话0572-5300030专家论证意见:安吉禾越酒店有限公司现委托雅华酒店管理(上海)有限公司作为酒店管理公司,酒店品牌“索菲特”为雅高国际酒店集团(以下简称“雅高集团”)旗下品牌。雅高酒店集团,创立于法国,总部位于巴黎,旗下品牌组合包括享誉全球的奢华品牌:莱佛士、费尔蒙、索菲特传奇、SO索菲特、索菲特、onefinestay、美憬阁索菲特、铂尔曼以及瑞士酒店。雅高集团旗下所有品牌均接受雅高集团及各区总部的统一管理,雅华酒店管理(上海)有限公司为雅高集团在中国地区总部,负责雅高集团旗下品牌在中国地区的统一管理。为全面实行雅高集团旗下品牌(销售及宴会管理系统)的统一化管理服务,根据《安吉禾越酒店有限公司、安吉智城建设发展有限公司与雅华酒店管理(上海)有限公司关于安吉索菲特酒店(暂定名)之酒店管理协议》及《雅高酒店信息系统软、硬件单一来源产品清单》,雅高集团使用的“销售及宴会管理系统”为艾玛迪斯。艾玛迪斯信息科技(上海)有限公司在中国地区拥有自主知识产权,是为“宴会销售系统”提供安装和培训服务的唯一供应商,安装该系统能保证酒店运营体系以及各系统之间的兼容性和稳定性,保障酒店获得统一的系统支持服务。根据《安吉县财政局关于印发安吉县国有企业货物服务采购实施办法(2025年修订)的通知》(安财资产(2025)203号)第二十条第一款内容规定,经专家小组合议后讨论,建议本项目以单一来源方式向艾玛迪斯信息科技(上海)有限公司进行采购。专家本人签字工作单位职称手机号码限将购山中品高及1319526966]济之潮手的中学了的13185728655关是丰中级13866828川1