广州市修缮工程 办保密室修缮 拆除工程中标结果公示(广州市商务局2025)



公告内容:

广州市商务局修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:广州市商务局修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1693557
本项目于2025-12-12 11:15:50启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广州珠江装修工程有限公司
(二)成交价:58695.68(伍万捌仟陆佰玖拾伍元陆角捌分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:1工程工期总日历天数:10安全文明施工费(元):9097.4余泥渣土场外运输排放费(元):9500暂列金额(元):0承包范围:市投发委办保密机房维修维护。是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

58,695.68


采购单位:广州市商务局
2025年12月12日

\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:市投发委办保密室修缮项目\n\n序号\n子项工程名称\n工作内容及特征描述\n单位\n工程量计算式\n工程量\n综合单价\n综合合计\n备注\n\n一\n拆除工程\n8878.8\n\n1\n拆除档案室/保密室地面架空板及木地板\nm²\n11.2*7+2.37*1.5\n81.96\n40\n3278.4\n\n2\n拆除档案室/保密室地面木地板\n\nm²\n11.2*7+2.37*1.5\n81.96\n15\n1229.4\n\n\n3\n拆除双开玻璃门扇\n\n樘\n4\n4\n240\n960\n\n\n4\n拆除档案室/保密室窗帘\n\nm\n18.2\n18.2\n45\n819\n\n\n5\n拆除档案室/保密室格栅天花\n\nm²\n15\n15\n45\n675\n\n\n6\n拆除档案室/保密室墙面银镜及基层\n\nm²\n14.2*3\n42.6\n45\n1917\n\n\n二\n地面工程\n\n\n\n\n\n25262.46\n\n\n1\n档案室/保密室地面陶粒回填H200\n1.部位:\n2.回填:陶粒回填\n3.找平:50厚C20细石混凝土垫层随捣随抹平\nm²\n12.83*6.97+2.37*1.5-4.1*1.65\n86.22\n136\n11725.92\n\n\n2\n档案室/保密室地面地砖\n1、600*600地面砖,砖背面刮水泥浆粘贴,稀水泥浆擦缝\n2、30厚1:3干硬性水泥砂浆结合层\nm²\n12.83*6.97+2.37*1.5-4.1*1.65\n86.22\n157\n13536.54\n\n\n三\n门窗工程\n\n\n\n\n\n6150\n\n\n1\n保密室甲级防盗安全门\n1.工作内容:成品门框带门扇安装、所需的放线定位、基层处理、隔音条、防腐处理、门框、门扇固定安装及五金等一切工作;\n2.尺寸:1000*2050mm\n樘\n1\n1\n6150\n6150\n左锁内开,全封,天地锁\n\n四\n其他项目\n\n\n\n\n\n9500\n\n\n1\n拆除垃圾清理垂直运输一楼指定地方堆放\n\n项\n\n1\n5000\n5000\n\n\n2\n垃圾外运\n\n车\n\n3\n1500\n4500\n\n\n五\n小计\n\n项\n\n\n\n49791.26\n\n\n六\n安全文明施工措施费\n五*3%\n项\n\n\n\n1493.74\n\n\n七\n管理费\n(五+六)*5%\n项\n\n\n\n2564.25\n\n\n八\n税费\n(五+六+七)*9%\n项\n\n\n\n4846.43\n\n\n九\n含税总造价\n(五+六七+八)\n项\n\n\n\n58695.68\n\n\n\n投发委办保密机房修缮概算表工程名称:市投发委办保密机房修缮项目序号子项名称工作内容及特征描述单位工作量量综合单价综合合计一拆除项目9801.601拆除档案室/保密室地面架空板及木地板m82.0045.003690.002拆除档案室/保密室地面木地板m²82.0015.001230.003拆除双开玻璃门扇樘4.00260.001040.004拆除档案室/保密室窗帘m18.2048.00873.605拆除档案室/保密室格栅天花m16.0048.00768.006拆除档案室/保密室墙面银镜及基层m44.0050.002200.00二地面项目25451.001档案室/保密室地面陶粒回填H2001.部位:2.回填:陶粒回填3.找平:50厚C20细石混凝土垫层随捣随抹平m²88.00134.0011792.002档案室/保密室地面地砖1、600*600地面砖,砖背面刮水泥浆粘贴,稀水泥浆擦缝2、30厚1:3干硬性水泥砂浆结合层m²87.00157.0013659.00三门窗项目6150.001保密室甲级防盗安全门1.工作内容:成品门框带门扇安装、所需的放线定位、基层处理、隔音条、防腐处理、门框、门扇固定安装及五金等一切工作;2.尺寸:1000*2050mm樘1.006150.006150.00四其他项目9500.001拆除垃圾清理垂直运输一楼指定地方堆放项1.005000.005000.002垃圾外运车3.001500.004500.00五小计项50902.60六安全文明施工措施费、管理费和税费项9097.40七含税总预算项60000.00