公安网及视频专网线路租赁服务中标结果公示(安康市公安局高新技术产业开发区分局2025)
安康市公安局高新技术产业开发区分局公安网及视频专网线路租赁服务采购实行单一来源采购方式的公示
一、项目信息:
采购人:安康市公安局高新技术产业开发区分局
项目名称:公安网及视频专网线路租赁服务
拟采购的货物或服务的说明:
公安网及视频专网线路租赁服务、 1项、 预算金额 170,960.00元
拟采购的货物或服务的预算金额:170960.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:我局现有部分监控点位自建成以来,由陕西广电网络安康分公司前期布线施工等,为确保后续不再重复建设,降低建设成本,保证服务的持续性,设备运行的稳定性,拟采用单一来源采购方式采购,由陕西广电网络安康分公司提供视频专网线路租赁服务。
二、拟定供应商信息
名称: 陕西广电网络传媒(集团)股份有限公司安康分公司
地址: 安康市汉滨区巴山东路高井七组
三、公示期限
2025年12月12日至2025年12月19日
四、其他补充事宜
无
五、联系方式
1.采购人
联系人: 江悬
联系地址: 陕西省安康市高新区高新大道与创新一路交汇处
联系电话: 0915-8196101
2.财政部门
联系人: 毕晓芹
联系地址: 安康市汉滨区大桥南路17号
联系电话: 0915-3214817
六、附件
单一来源论证表.pdf
安康市公安局高新技术产业开发区分局
2025年12月12日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
公安网及视频专网线路租赁服务
品目
采购单位
安康市公安局高新技术产业开发区分局
行政区域
安康市
公告时间
2025年12月12日 11:47
预算金额
¥17.096000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
江悬
项目联系电话
0915-8196101
采购单位
安康市公安局高新技术产业开发区分局
采购单位地址
陕西省安康市高新区高新大道与创新一路交汇处
采购单位联系方式
0915-8196101
代理机构名称
无
代理机构地址
陕西省安康市高新区高新大道与创新一路交汇处
代理机构联系方式
0915-8196101
附件:
附件1
安康市公安局高新技术产业开发区分局公安网及视频专网线路租赁服务单一来源采购论证会议签到表日期2025年12月12日地点安康市高新区高新观澜8幢2单元801室论证专家序号姓名身份证号码职务公司(单位)名称签到时间联系电话1212325159600505075工省专家摩201512.12.139091581972客盛堂612425195808710016教授有存2025.12.12131862818753体5将******************匐工者专蒙库h2025、12、1213509157387安康市公安局高新技术产业开发区分局公安网及视频专网线路租赁服务单一来源采购论证会议签到表时间2025年12月12日地点安康市高新区高新观澜8幢2单元801室采购单位参加人员序号姓名单位名称职务签到时间联系电话1别鹏高所收术车业开为70务及2025.12121999153909023单一来源采购专家论证意见表采购项目安康市公安局高新技术产业开发区分局公安网及视频专网线路租赁服务采购单位安康市公安局高新技术产业开发区分局预算金额17.096万元/年采购方式单一来源采购论证时间2025年12月12日专家论证意见:由于市公安高新公期施工布发由陕不史网安家发司司承建,为节约收本连务教家设设路维护家的建读生建峰和不证网成在以待来动中议该项日开单一事方关进行系论证专家签字刘明泰专家职称高工论证专家单位者专家摩联系方式13958197单一来源采购专家论证意见表采购项目安康市公安局高新技术产业开发区分局公安网及视频专网线路租赁服务采购单位安康市公安局高新技术产业开发区分局预算金额17.096万元/年采购方式单一来源采购论证时间2025年12月12日专家论证意见:商。理中O下立行的风险法次同违议采用单一米海方式采约,推荐陕的广电网络体菜(华因)设份有限公公去示分公为华项目供在1、该项目有期基现建伙由上世公进设,并承担钢纸穷五今,网给线路稳造,运5。等工意。2、结这挥厚供红商规供吸务可有保气钢代络服方《生比,之5的稳建。3、降低州方以串、道气国更候供方商造以店电网兄话论证专家签字虫意专家职称副優论证专家单位有家联系方式13186285875单一来源采购专家论证意见表采购项目安康市公安局高新技术产业开发区分局公安网及视频专网线路租赁服务采购单位安康市公安局高新技术产业开发区分局预算金额17.096万元/年采购方式单一来源采购论证时间2025年12月12日专家论证意见:1本项目专线前期由陕亚个电网络建设并一直奂责运行维护工作至今,期间专线稳定可靠,故障处理及时高效。工、项项目专线和的意没备均由个电国络提供,为避究重复建设进成洺费,同时通传服务奥有近续性,目此不直更换运堂商。3、个运网络公技发安力雄质,其有光美的服务系和才富的区维经验,熟知专线和网络没备的立约现狀,的能力确保专线设全、稳定保闸。结上所区,莲议市项目务用单一来源方式采购,由陕亚广史同络德的(集国)股伤有限公司奖保分公司绝续提服务。论证专家签字专家职称离工论证专家单位询专家库联系方式3507387单一来源采购专家论证意见汇总表时间:2025年12月12日主管单位安康市公安局高新技术产业开发区分局项目名称安康市公安局高新技术产业开发区分局公安网及视频专网线路租赁服务采购方式单一来源专家1论证意见:由于市公安局高新分局的公安和视频专网线路前期施工布线由陕西广电网络传媒(集团)股份有限公司安康分公司承建,为节约成本,避免重复建设,保证线路维护工作连续性,继续租用该公司网络专线,符合单一来源采购条件,建议该项目采用单一来源方式进行采购。专家2论证意见:该项目建议采用单一来源方式采购,推荐陕西广电网络传媒(集团)股份有限公司安康分公司为本项目供应商理由如下:1.该项目前期基础建设由上述公司建设,并承担专网运维服务至今,网络线路稳定,运行正常,采购人满意。2.连续选择供应商提供服务,可确保专网线路服务的连续性,运行的稳定性,3.降低服务成本,避免因更换供应商造成原专网无法运行的风险。专家3论证意见:1.本项目专线前期由陕西广电网络建设并一直负责运行维护工作至今,期间专线稳定可靠,故障处理及时高效。2.本项目专线和配套设备均由广电网络提供,为避免重复建设造成浪费,同时通信服务具有连续性,因此不宜更换运营商。3.广电网络公司技术实力雄厚,具有完善的服务体系和丰富的运维经验,熟知专线和网络设备的运行现状,有能力确保专线安全、稳定使用。综上所述,建议本项目采用单一来源方式采购,由陕西广电网络传媒(集团)股份有限公司安康分公司继续提供服务。论证专家组签字刘明泰客宝童的5将采购单位意见并签字确认创鹏