江苏省MB保障房B地块智能化中标结果公示(中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025)



中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年南京市分公司MB保障房B地块智能化采购项目成交候选供应商结果公示

江苏中博通信有限公司受中国铁塔股份有限公司江苏省分公司委托 , 对中国铁塔股份有限公司江苏省分公司 2025年南京市分公司MB保障房B地块智能化采购项目进行国内公开询比(比选)。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号: JSZB-2025-20718
二、项目名称: 中国铁塔股份有限公司江苏省分公司 2025年南京市分公司MB保障房B地块智能化采购项目
三、唱价时间: 2025年12月12日09时30分 (北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共 5人组成,于2025年12月12日完成评审工作。本项目共3名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有供应商递交的响应文件进行了评审。经评审:江苏正奇通信技术有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商。中邮建技术有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:江苏正奇通信技术有限公司(企业代码: 91320114302361311F )
响应报价 (报价折扣,非 OFF): 99.50 %
税率:货物 13%、服务6%
合同有效期:自合同签订之日起 1年
保修期:自验收合格之日起 30个月
服务期:自合同签订之日起 1年
交付期:在本合同签订后 60日内完成服务正式提供工作,随后请甲方验收,验收标准为提供的服务试运行功能正常,系统运行正常无重大故障,视为验收合格
服务区域:江苏省南京市,具体以采购人指定地点为准
质量 /服务:符合询比(比选)文件中技术规范书要求
资格能力:江苏正奇通信技术有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

第二成交候选供应商:中邮建技术有限公司(企业代码: 91320000134751512X )
响应报价 (报价折扣,非 OFF): 99.78 %
税率:货物 13%、服务6%
合同有效期:自合同签订之日起 1年
保修期:自验收合格之日起 30个月
服务期:自合同签订之日起 1年
交付期:在本合同签订后 60日内完成服务正式提供工作,随后请甲方验收,验收标准为提供的服务试运行功能正常,系统运行正常无重大故障,视为验收合格
服务区域:江苏省南京市,具体以采购人指定地点为准
质量 /服务:符合询比(比选)文件中技术规范书要求
资格能力:中邮建技术有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
七、否决响应情况

八、发布媒体:发布媒介为中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台。
九、公示期: 2025年12月13日至2025年12月15日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: 娄百川 (招标代理) 联系电话: 13611591020
张晟浩 (业主代表) 联系电话: 025-82288811
接收邮箱: loubaichuan.jszbtx@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与询比(比选)项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
( 1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
( 2) 已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
( 3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、招标代理公司及联系方式:
江苏中博通信有限公司
地址:南京市虎踞北路 80号
电话: 13611591020
联系人:娄百川
邮箱: loubaichuan.jszbtx@chinaccs.cn

采购人: 中国铁塔股份有限公司江苏省分公司
招标代理机构(盖章):江苏中博通信有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):娄百川

附件:
成交候选供应商结果公示.pdf

中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年南京市分公司MB保障房B地块智能化采购项目成交候选供应商结果公示江苏中博通信有限公司受中国铁塔股份有限公司江苏省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年南京市分公司MB保障房B地块智能化采购项目进行国内公开询比(比选)。成交候选供应商结果如下:一、项目编号:JSZB-2025-20718二、项目名称:中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年南京市分公司MB保障房B地块智能化采购项目三、唱价时间:2025年12月12日09时30分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年12月12日完成评审工作。本项目共3名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有供应商递交的响应文件进行了评审。经评审:江苏正奇通信技术有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商。中邮建技术有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。六、成交候选供应商:第一成交候选供应商:江苏正奇通信技术有限公司(企业代码:91320114302361311F)响应报价(报价折扣,非OFF):99.50%税率:货物13%、服务6%合同有效期:自合同签订之日起1年保修期:自验收合格之日起30个月服务期:自合同签订之日起1年交付期:在本合同签订后60日内完成服务正式提供工作,随后请甲方验收,验收标准为提供的服务试运行功能正常,系统运行正常无重大故障,视为验收合格服务区域:江苏省南京市,具体以采购人指定地点为准质量/服务:符合询比(比选)文件中技术规范书要求资格能力:江苏正奇通信技术有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及第二成交候选供应商:中邮建技术有限公司(企业代码:91320000134751512X)响应报价(报价折扣,非OFF):99.78%税率:货物13%、服务6%合同有效期:自合同签订之日起1年保修期:自验收合格之日起30个月服务期:自合同签订之日起1年交付期:在本合同签订后60日内完成服务正式提供工作,随后请甲方验收,验收标准为提供的服务试运行功能正常,系统运行正常无重大故障,视为验收合格服务区域:江苏省南京市,具体以采购人指定地点为准质量/服务:符合询比(比选)文件中技术规范书要求资格能力:中邮建技术有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及七、否决响应情况无八、发布媒体:发布媒介为中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台。九、公示期:2025年12月13日至2025年12月15日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:娄百川(招标代理)联系电话:13611591020张晟浩(业主代表)联系电话:025-82288811接收邮箱:loubaichuan.jszbtx@chinaccs.cn异议提出的要求如下:1、异议提出人应为响应供应商或与询比(比选)项目有关的利害关系人;2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十一、招标代理公司及联系方式:江苏中博通信有限公司地址:南京市虎踞北路80号电话:13611591020联系人:娄百川邮箱:loubaichuan.jszbtx@chinaccs.cn采购人:中国铁塔股份有限公司江苏省分公司招标代理机构(盖章):江苏中博通信有限公司主要负责人或其授权的项目负责人(签名):娄百川