彩色多普勒超声系统 医用超声波仪器及设备中标结果公示(连江县医院2025)



一、项目编号:[350122]hzzb[GK]2025001

二、项目名称:彩色多普勒超声系统采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

中邮恒泰药业有限公司
福建省福州市晋安区岳峰镇长乐北路95号1#楼13层
2,667,000.00元
77.25

采购包2:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

福建九州通医疗器械有限公司
福州市马尾区兴业路198号3#205、206、207、208、209、210室
2,563,000.00元
94.05

采购包3:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

山东同纳医疗器械有限公司
山东省济南市商河县郑路镇惠民街1号敬老院A栋102室
2,498,000.00元
81.47

四、主要标的信息

采购包1(彩色多普勒超声系统):

货物类(中邮恒泰药业有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

1-1
医用超声波仪器及设备
彩色多普勒超声系统
彩色多普勒超声系统
GE
Vivid E90
1

2,667,000.0000
2,667,000.00

采购包2(彩色多普勒超声系统):

货物类(福建九州通医疗器械有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

2-1
医用超声波仪器及设备
彩色多普勒超声系统
彩色多普勒超声系统
迈瑞
Nuewa A20S
1

2,563,000.0000
2,563,000.00

采购包3(彩色多普勒超声系统):

货物类(山东同纳医疗器械有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

3-1
医用超声波仪器及设备
彩色多普勒超声系统
彩色多普勒超声系统
三星
R10
1

2,498,000.0000
2,498,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
郭翼

评审专家:
韩荔娟 、 陈学新 、 黄强增 、 林金雄

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

①中标人在领取中标通知书前以转账或者电汇付款方式一次性向招标代理机构缴纳招标代理服务费。代理费收费标准以差额定率累进法收取,服务采购费率计算标准如下:100万元以下按照成交金额的1.5%收取;100万元—500万元收费费率标准:1.1%收取;500万元—1000万元收费费率标准:0.8%收取,按以上收费标准打7折收取。②招标代理服务费缴交银行账号:开户名:福建华中招标有限公司;开户行:中国银行股份有限公司福州台江广场支行账号:431280364630。

代理服务费收费金额:

合同包1彩色多普勒超声系统:2.3335万元
收取对象:中标(成交)供应商

合同包2彩色多普勒超声系统:2.2535万元
收取对象:中标(成交)供应商

合同包3彩色多普勒超声系统:2.2034万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、投标人资格性审查:资格审查小组按招标文件规定的资格标准要求对各投标文件进行审查,经资格审查小组评议,经评审各投标人的投标文件资格性审情况查均符合要求。
2、投标人符合性审查:评审小组按照招标文件规定的符合性要求对通过资格审查的各投标文件进行审查,经评审各投标人的投标文件符合性审查情况均符合要求。
3、成交日期:2025年12月12日(项目编号:[350121]hzzb[GK]2025001)
4、成交供应商:采购包1:中邮恒泰药业有限公司(得分:77.25);采购包2:福建九州通医疗器械有限公司(得分:94.05);采购包3:山东同纳医疗器械有限公司(得分:81.47)。
5、项目负责人(林笑婷/0591-83260091),项目经办人(康扬志/0591-83260091)
6、未中标供应商可在本公告发出后五个工作日内前往我司领取落标通知书,
中标供应商相关开票信息发送至我司邮箱(huazhongzhaobiao@163.com)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:连江县医院
地址:福建省福州市连江县丹凤西路12号
联系方式:0591-22132585

2.采购机构信息

名称:福建华中招标有限公司
地址:福建省福州市台江区鳌峰街曙光路130-132号申发大厦21层2103
联系方式:0591-83260091、13215008250

3.项目联系方式

项目联系人:林笑婷
电话:0591-83260091、13215008250

福建华中招标有限公司

2025年12月12日

相关附件:

采购包3-山东同纳医疗器械有限公司.pdf

采购包2-福建九州通医疗器械有限公司.pdf

采购包1-中邮恒泰药业有限公司.pdf

项目名称:彩色多普勒超声系统采购项目二-2-1福建省政府采购供应商资格承诺函致:福建华中招标有限公司(采购人或采购代理机构)单位名称(自然人姓名):山东同纳医疗器械有限公司统一社会信用代码(自然人身份证号码):91370126MACKJCPYOH法定代表人(负责人):吴财兴联系地址和电话:山东省济南市商河县郑路镇惠民街1号敬老院A栋102室、17379186316我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:一、我单位(本人)具备采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。二、不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、10项目名称:彩色多普勒超声系统采购项目规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”情形。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓如提供资格承诺函不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标成交”违法情形。经调查属实的,愿意接受行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事责任”701:和政府采购法律法规有关规定处理。供应商:山东同纳医疗器械有限公司(单位公章)日期:2025年12月11日注:1.我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应商(含自然人)2.资格承诺的供应商应在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不通过处理。11二-2证明材料(本公司提供二-2-1福建省政府采购供应商资格承诺函)注:根据招标文件第四章第一资格审查的1.3的“④其他资格证明文件”要求,允许供应商采用资格承诺制的,可提供符合要求的二-2-1资格承诺函,视为满足招标文件的资格要求,投标人根据投标文件格式二-2-1、二-2-2提供其中一种证明材料,若重复提供导致的不利后果,由投标人自行负责。二-2-1福建省政府采购供应商资格承诺函致:连江县医院/福建华中招标有限公司单位名称(自然人姓名):福建九州通医疗器械有限公司统一社会信用代码(自然人身份证号码):91350105M0000MLB49法定代表人(负责人):褚龙联系地址和电话:福建省福州市马尾区兴业路198号8#楼五层505.506、507、508室我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:一、我单位(本人)具备采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。二、不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”情形。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓如提供资格承诺函不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标成交”违法情形。经调查属实的,愿意接受行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事责任”和政府采购法律法规有关规定处理。供应商:福建九州通医疗器械有限公司(单位公章):日期:2025年12月11日注:1.我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应商(含自然人)2.资格承诺的供应商应在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不通过处理。5二-2证明材料二-2-1福建省政府采购供应商资格承诺函致:连江县医院/福建华中招标有限公司单位名称(自然人姓名):中邮恒泰药业有限公司统一社会信用代码(自然人身份证号码):913500007706760071法定代表人(负责人):吴寅成联系地址和电话:福建省福州市晋安区岳峰镇长乐北路95号1#楼13层、13805930035我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:一、我单位(本人)具备采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力:2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。二、不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”情形。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓如提供资格承诺函不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料课取中标成交”违法情形。经调查属实的,愿意接受行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事责任”和政府采购法律法规有关规定处理。供应商:中邮恒泰药业有限公司日期:2025年12月10日第8页