农村客运、养护一体服务站建设中标结果公示(杭锦后旗交通运输局2025)



一、项目编号:BSZCHHS-C-G-250040

二、项目名称:杭锦后旗农村客运、养护一体服务站建设项目

三、采购结果

合同包1(合同包一):

供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分

内蒙古禹潼水利水电工程有限公司
内蒙古巴彦淖尔市临河区新华东街锦聿山庄A6-101号门店二楼
综合评分法

2,384,193.00元
92.18

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

工程类(内蒙古禹潼水利水电工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
B05990000 其他专业施工
项目施工
杭锦后旗农村客运、养护一体服务站包括司机之家、养护站、快递服务站等。 项目整个场地回填土方,面积:4亩; 新建便民服务站一座:单层砖混结构,檐口高度4.45m,建筑面积199.75平米。 硬化工程:沥青混凝土硬化,面积979.74平米;环保砖硬化,面积19平米;花岗岩道牙,196.5m。 绿化工程:换填种植土,种植苗木,苗木养护三年,从市政供水管网接入后,铺设绿化给水管网;。 新建铁艺围墙、道闸门及入口景墙;安装路灯10套。 (具体内容详见工程量清单)。
工期:45日历天
王美龙
NMG1904531
2,384,193.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

肖**、张**、贾*(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费4万元。

代理服务费金额:

合同包1(合同包一): 4万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:杭锦后旗交通运输局
地址:杭锦后旗陕坝镇龙宝西街
联系方式:1864706300

2.采购代理机构信息

名称:陕西宇正招标有限公司
地址:陕西省西安市新城区长乐西路128号华东万悦城2号写字楼2207室
联系方式:029-88611613

3.项目联系方式

项目联系人:常红
电话:029-88611613

陕西宇正招标有限公司

2025年12月15日

相关附件:

杭锦后旗农村客运、养护一体服务站建设项目报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业声明函(内蒙古禹潼水利水电工程有限公司).pdf

杭锦后旗交通运输局杭锦后旗农村客运、养护一体服务站建设项目中标(成交)明细陕西宇正招标有限公司受杭锦后旗交通运输局委托,采用竞争性磋商进行采购杭锦后旗农村客运、养护一体服务站建设项目(项目编码:BSZCHHS-C-G-250040)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(合同包一)1.1、中标(成交)供应商:内蒙古禹潼水利水电工程有限公司1.2、中标(成交)总价:2,384,193.00元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目号品目名称工程名称工程范围施工工期项目经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)1-1B05990000其他专业施工项目施工杭锦后旗农村客运、养护一体服务站包括司机之家、养护站、快递服务站等。项目整个场地回填土方,面积:4亩;新建便民服务站一座:单层砖混结构,檐口高度4.45m,建筑面积199.75平米。硬化工程:沥青混凝土硬化,面积979.74平米;环保砖硬化,面积19平米;花岗岩道牙,196.5m。绿化工程:换填种植土,种植苗木,苗木养护三年,从市政供水管网接入后,铺设绿化给水管网;。新建铁艺围墙、道闸门及入口景墙;安装路灯10套。(具体内容详见工程量清单)。工期:45日历天王美龙NMG19045312,384,193.001.00项2,384,193.00陕西宇正招标有限公司2025年12月15日-第1页-中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加杭锦后旗交通运输局(单位名称)的杭锦后旗农村客运、养护一体服务站建设项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.杭锦后旗农村客运、养护一体服务站建设项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为内蒙古禹潼水利水电工程有限公司(企业名称),从业人员34人,营业收入为8970.87万元,资产总额为7099.23万元,属于中型企业请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2.杭锦后旗农村客运、养护一体服务站建设项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为内蒙古禹潼水利水电工程有限公司(企,业名称),从业人员34人,营业收入为8970.87万元,资产总额为7099.23万元,属,于中型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大,企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):内蒙古禹潼水利水电工程有限公司日期:2025年12月10日,注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业,可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。资产负债表编制单位:内蒙古禹潼水利水电工程有限公司2024年12月31日单位:人民币元行次期末余额期初余额负债和所有者权益(或股东权益)行次期末余额单位:人民币元期初余额流动负债:117,228,623.938,011,224.30短期借款331,000,000.002以公允价值计量且其变动计入当期损益的金融负债343应付票据35423,936,931.9110,914,815.67应付账款3651,482,864.7825,794,756.73537,354.6745,172.06预收款项371,039,378.006应付工资38146,000.0029,000.007应交税费39296,360.64204,157.10811,193,474.0111,395,795.16应付利息40918,369,084.5412,820,868.07应付股利4110其他应付款421,025,828.48965,523.3211持有待售负债4312一年内到期的非流动负债441370,765,469.0643,187,875.26其他流动负债45流动负债合计4653,951,053.9028,032,815.15非流动负债:14长期借款4777,236.3715应付债券4816长期应付款4917专项应付款5018预计负债5119226,899.96173,890.87递延收益5220递延所得税负债5321其他非流动负债5422非流动负债合计55-77,236.3723负债合计5653,951,053.9028,110,051.5224所有者权益(或股东权益):25实收资本(或股本)5710,000,000.0010,000,000.0026资本公积5827减:库存股5928其他综合收益6029专项储备6130盈余公积6231226,899.96173,890.87未分配利润637,041,315.125,251,714.61所有者权益(或股东权益)合计6417,041,315.1215,251,714.613270,992,369.0243,361,766.13负债和所有者权益(或股东权益)总计6570,992,369.0243,361,766.1343,361,766.13负债和所有者权益(或股东权益)总计70,992,369.0243,361,766.136570,992,369.0243,361,766.13公司负责人:主管会计工作负责人:会计机构负责人:第4页利润表内蒙古禹潼水利水电工程有限公司单位:人民币元项目行次2024年度中介审定数一、营业收入189,708,717.8789,708,717.87减:营业成本286,070,630.0686,070,630.06税金及附加3240,644.39240,644.39销售费用4管理费用51,520,317.731,520,317.73财务费用613,030.7813,030.78资产减值损失7加:公允价值变动收益(损失以“一”号填列)8投资收益(损失以“一”号填列)9资产处置收益(损失以“一”号填列)10其他收益11二、营业利润(亏损以“一”号填列)121,864,094.911,864,094.91加:营业外收入132,284.242,284.24其中:非流动资产处置利得14减:营业外支出159.499.49其中:非流动资产处置损失16三、利润总额(亏损总额以“一”号填列)171,866,369.661,866,369.66减:所得税费用1876,769.1576,769.15四、净利润(净亏损以“一”号填列)191,789,600.511,789,600.51(一)持续经营利润(净亏损以“一”号填列)20(二)终止经营利润(净亏损以“一”号填列)21五、其他综合收益的税后净额22-(一)以后不能重分类进损益的其他综合收益23(二)以后将重分类进损益的其他综合收益24六、综合收益总额251,789,600.511,789,600.51公司负责人:主管会计工作负责人:会计机构负责人:第5页现金流量表编制单位:内蒙古禹潼水利水电工程有限公司单位:人民币元项目行次2024年度中介审定数一、经营活动产生的现金流量:销售商品、提供劳务收到的现金187,309,356.9587,309,356.95收到的税费返还2=收到的其他与经营活动有关的现金3643,435.35643,435.35经营活动现金流入小计487,952,792.3187,952,792.31购买商品、接受劳务支付的现金577,833,371.1477,833,371.14支付给职工以及为职工支付的现金612,910,594.5112,910,594.51支付的各项税费7110,602.28110,602.28支付的其他与经营活动有关的现金8-11,377,511.62-11,377,511.62经营活动现金流出小计979,477,056.3179,477,056.31经营活动产生的现金流量净额108,475,736.008,475,736.00二、投资活动产生的现金流量:收回投资收到的现金11取得投资收益收到的现金12处置固定资产、无形资产和其他长期资产收回的现金净额13处置子公司及其他营业单位收到的现金净额14收到的其他与投资活动有关的现金15-投资活动现金流入小计16-购建固定资产、无形资产和其他长期资产支付的现金17181,100.00181,100.00投资支付的现金18取得子公司及其他营业单位支付的现金净额19支付的其他与投资活动有关的现金20投资活动现金流出小计21181,100.00181,100.00投资活动产生的现金流量净额22-181,100.00-181,100.00三、筹资活动产生的现金流量:吸收投资收到的现金23取得借款收到的现金241,000,000.001,000,000.00收到其他与筹资活动有关的现金25筹资活动现金流入小计261,000,000.001,000,000.00偿还债务支付的现金2777,236.3777,236.37分配股利、利润或偿付利息支付的现金28-支付的其他与筹资活动有关的现金29筹资活动现金流出小计3077,236.3777,236.37筹资活动产生的现金流量净额31922,763.63922,763.63四、汇率变动对现金及现金等价物的影响32五、现金及现金等价物净增加额339,217,399.639,217,399.63加:期初现金及现金等价物余额348,011,224.308,011,224.30六、期末现金及现金等价物余额3517,228,623.9317,228,623.93公司负责人:主管会计工作负责人:会计机构负责人:第6页所有者权益变动表编制单位:内蒙古禹潼水利水电工程有限公司2024年度实收资本(或股本)资本公积其他综合收益盈余公积未分配利润单位:人民币元所有者权益合计10,000,000.00--5,251,714.6115,251,714.6110,000,000.00---5,251,714.6115,251,714.61-=--1,789,600.511,789,600.511,789,600.511,789,600.51----1,789,600.511,789,600.51----=----=--0.0010,000,000.007,041,315.1217,041,315.12公司负责人:主管会计工作负责人:会计机构负责人:第7页