福建省血液检测试剂 丙型肝炎病毒抗体诊断试剂盒中标结果公示(福建省血液中心(福建省献血工作办公室)2025)
一、项目编号:[350001]FXZB[GK]2025036
二、项目名称:血液检测试剂
三、采购结果
采购包2:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
烟台澳斯邦生物工程有限公司
烟台开发区华山路2号
3,645,000.00元
68.77
采购包3:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
上海合意实业有限公司
上海市徐汇区复兴西路37弄2号
1,170,000.00元
87.05
四、主要标的信息
采购包2(丙型肝炎病毒抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)):
货物类(烟台澳斯邦生物工程有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
2-1
无衬背的诊断或实验用试剂
丙型肝炎病毒抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)
丙型肝炎病毒抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)
ORTHO
480人份/盒
150000
测试
24.3000
3,645,000.00
采购包3(HTLV抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)):
货物类(上海合意实业有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
3-1
无衬背的诊断或实验用试剂
HTLV抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)
HTLV抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)
索灵DiaSorin
索灵Murex480测试/盒(包含阴阳性对照)
150000
测试
7.8000
1,170,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
林授
评审专家:
林华影 、 黄强增 、 王津 、 叶玮
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
①收费标准以各个采购包的中标总金额为计算基数,按差额定率累进法计算:(0,100]万元1.50%;(100,500]万元1.10%;(500,1000]万元0.8%。招标代理服务费在上述收费基准价格基础上整体下浮40%,高于50000元的按50000元收取。②中标人在领取中标通知书前以转账方式一次性付清招标代理服务费,转账时请备注项目编号。③招标代理服务费专用账号:117010100100003202;开户名称:福建方兴招标代理有限公司;开户行:兴业银行股份有限公司福州总行大厦营业部。邮箱:fxzb178@163.com。
代理服务费收费金额:
合同包2丙型肝炎病毒抗体诊断试剂盒(酶联免疫法):2.6457万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包3HTLV抗体诊断试剂盒(酶联免疫法):1.0122万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、各投标人资格性审查与投标文件符合性审查均通过。
2、政策性价格扣除:无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建省血液中心
地址:福州市台江区西二环南路28号
联系方式:0591-83898002
2.采购机构信息
名称:福建方兴招标代理有限公司
地址:华大街道鼓屏路192号山海大厦11层6#
联系方式:0591-87278256
3.项目联系方式
项目联系人:刘滢、唐宝玲
电话:0591-87278256
福建方兴招标代理有限公司
2025年11月11日
相关附件:
包2福建省政府采购供应商资格承诺函.pdf
包3福建省政府采购供应商资格承诺函.pdf
二-2证明材料二-2-1福建省政府采购供应商资格承诺函致:(采购人或采购代理机构)福建省血液中心/福建方兴招标代理有限公司,单位名称(自然人姓名):烟台澳斯邦生物工程有限公司统一社会信用代码(自然人身份证号码):9137060061342165XE法定代表人(负责人):马兴东,联系地址和电话:山东省烟台市经济技术开发区华山路2号、0535-,6389000,我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:,一、我单位(本人)具备采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:,1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。二、不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同,项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”情形。,我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已,知晓如提供资格承诺函不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条,第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标成交”违法情形。经调查属实的,愿意接受行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购,金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁,止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监,管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事责任”和政府采购法律法规有关,规定处理。,供应商:名称(单位公章):烟台澳斯邦生物工程有限公司,日期:2025年10月24日注:1.我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应商(含自然人);2.资格承诺的供应商应在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不通过处理。二-2证明材料注:根据招标文件第四章第一资格审查的1.3的“④其他资格证明文件”要求,允许供应商采用资格承诺制的,可提供符合要求的二-2-1资格承诺函,视为满足招标文件的资格要求,投标人根据投标文件格式二-2-1、二-2-2提供其中一种证明材料,若重复提供导致的不利后果,由投标人自行负责。二-2-1福建省政府采购供应商资格承诺函致:福建省血液中心,单位名称(自然人姓名):上海合意实业有限公司统一社会信用代码(自然人身份证号码):913101151338207827法定代表人(负责人):王琼,联系地址和电话:上海市徐汇区复兴西路37弄2号/64337700我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:,一、我单位(本人)具备采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:,1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。6.法律、行政法规规定的其他条件。二、不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除,单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”情形。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓如提供资格承诺函不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标成交”违法情形。经调查属实的,愿意接受行政监管部门按照《中华人民共,和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行,为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严,重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事责任”和政府采购法律法规有,关规定处理。供应商:上海合意实业有限公司(单位公章):日期:2025年11月5日注:,1.我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应商(含自然人);1.我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应商(含自然人);2.资格承诺的供应商应在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不通过处理。