国土空间全域综合整治中标结果公示(泗阳县裴圩镇人民政府2025)



泗阳县裴圩镇国土空间全域综合整治项目(投资人+施工总承包+运营)的中标公告

  项目编号:
 E3213010313109198

  项目名称:
 泗阳县裴圩镇国土 空间全域综合整治项目

  标段编号:
 E3213010313109198001001

  标段名称:
 泗阳县裴圩镇国土空间全域综合整治项目(投资人+施工总承包+运营)

  建设单位名称:
 泗阳县裴圩镇人民政府

  项目类型:
 水利工程

  发包类型:
 公开招标

  中标单位名称:
 江苏省沿海土地资源发展有限公司

  中标价 :
 5.130000 %

  中标估算价:
 250900000 元

  中标工期(日历天):
 5760

  中标时间:
 2025-12-15

  工程地点:
 泗阳县裴圩镇倪东村、大众村、陶万村等

 项目管理人员

职务
姓名
证书资格及等级
证书编号

项目负责人
蒋学森
二级注册建造师
苏232131409762

附件:

中标通知书.pdf

中标通知书标段编号:E3213010313109198001001江苏省沿海土地资源发展有限公司:我单位组织实施的泗阳县裴圩镇国土空间全域综合整治项目(投资人+施工总承包+运营)项目的评标工作已结束,根据评定结果确定你单位为中标人。请你单位按照招标文件要求及时缴纳履约保证金,并自中标通知书发出之日起30日内,与我单位签订合同。中标结果如下:1.中标范围和内容:国土空间全域综合整治项目包含但不限于①农用地整治项目(拟建立1个土地综合整治项目和18个占补平衡补充耕地子项目,农用地整治规模约6240亩,形成新增耕地约444亩);②建设用地整治项目(对项目区宅基地进行复垦,形成新增耕地约810亩);③生态保护修复项目(进行廊道生态整治和廊道生态绿化);④公共空间治理项目(道路改造、人居环境整治)。本项目合作期限16年,其中建设工期1年,运营期15年。2.中标价:5.13%中标估算价:贰亿伍仟零玖拾万元整(¥250900000元)3.中标工期:5760天4.中标质量标准:合格5.主要管理人员:职务姓名证书名称证书编号项目负责人蒋学森二级注册建造师苏232131409762招标人(公章)2025年12月15日备注:本中标通知书为招标人以数据电文形式向中标人发出,与纸质形式的中标通知书具有同等法律效力