绿美提升工程 园林绿化工程中标结果公示(惠来县仙庵镇人民政府2025)



[广东]惠来县仙庵镇绿美提升工程结果公告

四、主要标的信息
合同包1(惠来县仙庵镇绿美提升工程):
工程类(普宁市建筑安装工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
园林绿化工程施工
惠来县仙庵镇绿美提升工程
采购人指定地 点
自合同签订之 日起 60 个日 历天内完成
杨伟深
粤2442020202111609
2,604,081.3500

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄泽萍、周泽彬、陈俊雄(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准
以本项目中标金额作为计算基数,按照0.8%计取。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
惠来县仙庵镇绿美提升工程
2.0768
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(惠来县仙庵镇绿美提升工程):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

普宁市建筑安装工程有限公司
通过
通过
43.00
18.00
25.00
86.00
1
1

普宁市旺盛建筑工程有限公司
通过
通过
37.00
18.00
24.98
79.98
2
2

广东顺顺建设有限公司
通过
通过
37.00
10.00
24.96
71.96
3
3

茂名市乾正建设有限公司
不通过符合性审查,原因是:投标函及投标有效期评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:惠来县仙庵镇人民政府
地 址:广东省揭阳市惠来县仙庵镇政府内
联系方式:13828116335
2.采购代理机构信息
名 称:广东中鑫招标有限公司
地 址:揭阳市榕城区东升街道龙石村龙石新村二等933号二楼202号
联系方式:0663-8206777
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电 话:0663-8206777
广东中鑫招标有限公司
2025年12月15日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(普宁市建筑安装工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(普宁市建筑安装工程有限公司).pdf

十、中小企业声明函(工程、服务)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(惠来县仙庵镇人民政府)的(惠来县仙庵镇绿美提升工程)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企,业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,惠来县仙庵镇绿美提升工程,属于建筑业行业;承建(承接)企业为普宁,市建筑安装工程有限公司,从业人员20人,营业收入为1340.77万元,资产总,额为1616.00万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):普宁市建筑安装工程有限公司日期:2025年12月15日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的,新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假,将追究其责任。-39-分项报价表项目编号:GDZX-1205JY-25137B项目名称:惠来县仙庵镇绿美提升工程包号:1投标人名称:普宁市建筑安装工程有限公司价款形式:下浮率(%),货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价数量下浮率(%)总价1-11惠来县仙庵镇绿美提升工程采购人指定地点自合同签日订之起0个日历天内完成6杨伟深粤20202119422640102,604,081.351(项)0.32,604,081.35投标人盖章:日期:2025年12月12日1