夜景工程中标结果公示(漳州市经发置业有限公司2025)



  
中选公告

关于【 漳州台商投资区中心城区安置房A区工程夜景工程预算审核 】选取【 工程造价咨询 】的中选公告

我平台于 2025-11-28 17:31 , 为 漳州市经发置业有限公司 公开选取 工程造价咨询 中介机构,现将中选结果相关事项确认如下:

工程项目名称:
漳州台商投资区中心城区安置房A区工程夜景工程预算审核

项目编号:

联系人名称:
叶国清

选中中介日期:
2025-11-28 17:31

服务事项:
工程造价咨询

项目预估造价(万元):
80万元

预算服务金额(元):
2500元

折扣率:
0.8

实际服务金额(元):
2000

服务金额(元):

金额说明:
预算审核费用(含税)参考闽价[2002]房457号文件的规定结合市场行情按送审工程造价1.61‰计取(以送审工程造价为基数,不包含预留金),工程预算审核费用不足2000元的按2000元计取。 备注:工程预算审核费用已包含工程审核费、差旅费、交通费、技术咨询费、税金等相关费用。

选取中介方式:
随机选择

中选企业名称:
******

采购企业名称:
漳州市经发置业有限公司

咨询电话:
13860893201

附件下载:
中心城区夜景预算审核需求书.doc

为保障项目信息安全,应业主要求,对中选单位名称不予公示。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间: 2025-12-15 09:52

漳州台商投资区中心城区安置房A区工程夜景工程一、项目概况1.项目名称:漳州台商投资区中心城区安置房A区工程夜景工程预算审核2.项目业主:漳州市经发置业有限公司3.项目规模及内容:本工程位于漳州台商投资区角美镇东山村。总建筑面积93110.5㎡,安置房总户数约699套,主要有沿街商业及3幢30层、2幢28层一类高层住宅楼和1幢17层二类高层住宅楼,以及配套区内道路、广场、绿化、室外停车场和其他公用配套设施建设等。根据漳台管办规{2022}2号文、漳州台商投资区夜景办相关规定,该项目在漳州台商区夜景工程专项规划的主要道路及主要节点周边需设计夜景工程。预算价749077元。二、服务内容1.乙方必须遵守国家有关法律、法规,按科学、诚信、客观、公正的原则独立完成评审任务,乙方的执业人员必须是乙方单位的提供的注册人员,并符合国家、省规定的有执业资格的人员,并在规定时间内向评审中心出具评审报告,对报告的真实性、完整性、合法性和执业质量负法律责任。2.乙方应提交完整的评审报告(盖有乙方单位公章、注册造价师执业专用章)。3.乙方不得转包或违规分包工程预算审核业务,若经甲方查实有分包业务或多次催促后乙方项目负责人仍无法按时到场情形,甲方有权解除合同,乙方赔偿所有损失。三、预算审核费用预算审核费用(含税)参考闽价[2002]房457号文件的规定结合市场行情按送审工程造价1.61‰计取(以送审工程造价为基数,不包含预留金),工程预算审核费用不足2000元的按2000元计取。备注:工程预算审核费用已包含工程审核费、差旅费、交通费、技术咨询费、税金等相关费用。