在线分析仪表及对外供汽新增备件 硅试剂 钠表扩散管 精处理钠 三通阀 硅表泵管压盖 硅表蠕动泵 线绕式过滤器中标结果公示(苏晋朔州煤矸石发电有限公司2025)



苏晋能源朔州电厂在线分析仪表及对外供汽新增备件采购采购结果公告
一、采购单编号:PO-XJ-25-00022796
二、采购单名称:苏晋能源朔州电厂在线分析仪表及对外供汽新增备件采购
三、组织形式:自行采购
四、采购执行单位:苏晋朔州煤矸石发电有限公司
五、成交供应商:山西天景源环境科技有限公司
六、询比采购类型:公开
七、报价截止日期:2025-11-24 10:00:00
八、公告日期:2025-12-15
九、采购执行人联系方式:0349-6695100
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
硅试剂|CNA-88.198.019\SWAN|无|无
4

13%
2025-12-20
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔电
苏晋朔州煤矸石发电有限公司
汽水取样间硅表使用

2
钠表扩散管|211194|无|无
10

13%
2025-12-20
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔电
苏晋朔州煤矸石发电有限公司
#1、#2精处理钠表使用

3
三通阀|15X587102\ORION|无|无
2

13%
2025-12-20
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔电
苏晋朔州煤矸石发电有限公司
水处理#1混床硅表三通阀返水使用

4
硅表泵管压盖|2230PA\奥立龙|无|无
2

13%
2025-12-20
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔电
苏晋朔州煤矸石发电有限公司
硅表蠕动泵使用

5
线绕式过滤器|GLQ-2\1.6MPa\316L\水|无|无
200

13%
2025-12-20
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔电
苏晋朔州煤矸石发电有限公司
取样间过滤器使用

6
水样过滤器滤芯|GN03D-01 苏州新三可电力设备有限公司|无|无
100

13%
2025-12-20
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔电
苏晋朔州煤矸石发电有限公司
精处理过滤器使用

7
二异丙胺|250ml\AR|无|无
100

13%
2025-12-20
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔电
苏晋朔州煤矸石发电有限公司
精处理钠表使用

8
钠空气过滤器|CNC-84.146.011|无|无
1

13%
2025-12-20
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔电
苏晋朔州煤矸石发电有限公司
取样间钠表定期更换

9
空气过滤器组件|2100AF \奥立龙|无|无
5

13%
2025-12-20
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔电
苏晋朔州煤矸石发电有限公司
.精处理钠表定期更换

10
PH电极|CPS11E\恩德斯豪斯(中国)|无|无
2

13%
2025-12-20
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔电
苏晋朔州煤矸石发电有限公司
脱硫前后塔PH计使用

11
LC卡|1C31166G02/1C31169G02\艾默生|无|无
1

13%
2025-12-20
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔电
苏晋朔州煤矸石发电有限公司
金银山供汽项目新增设备使用。

12
HART模拟量输出卡|5X00062G01/5X00063G01\艾默生|无|无
1

13%
2025-12-20
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔电
苏晋朔州煤矸石发电有限公司
金银山供汽项目新增设备使用。

13
HART模拟量输入卡|5X00106G01/5X00109G01\艾默生|无|无
1

13%
2025-12-20
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔电
苏晋朔州煤矸石发电有限公司
金银山供汽项目新增设备使用。

发布日期:2025-12-15