数字化X射线系统、经颅磁刺激器 医疗设备中标结果公示(永安市妇幼保健院2025)
一、项目编号:[350481]YZZX[CS]2025004
二、项目名称:数字化X射线系统、经颅磁刺激器等一批设备采购
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
福建首康科技有限公司
福建省福州市晋安区新店镇南平东路58号浮村新城二区11#楼4层01集中商业用房401室
520,800.00元
96.80
采购包2:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
福建首康科技有限公司
福建省福州市晋安区新店镇南平东路58号浮村新城二区11#楼4层01集中商业用房401室
336,000.00元
97.30
采购包3:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
厦门宏志合安医疗科技有限公司
厦门市湖里区钟岭路68号676室B4
432,000.00元
99.60
四、主要标的信息
采购包1(数字化DR等采购设备一批):
货物类(福建首康科技有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1-1
医用 X 线诊断设备
数字化X射线系统
数字化X射线系统
普利德
PLD7900I
1
台
449,500.0000
449,500.00
1-2
其他医疗设备
心理行为筛查工具箱
心理行为筛查工具箱
圣翰轩
WS/T580-2017
1
个
4,800.0000
4,800.00
1-3
医用电子生理参数检测仪器设备
耳声发射听力筛查仪
耳声发射听力筛查仪
尔听美
Type1077(AccuScreen TE/DP)
1
台
66,500.0000
66,500.00
采购包2(人体成分采购设备一批):
货物类(福建首康科技有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
2-1
其他医疗设备
麻醉机
麻醉机
迈瑞
WATO EX-20
1
台
138,000.0000
138,000.00
2-2
其他医疗设备
超声骨密度仪
超声骨密度仪
康荣信
UBS-3000vmax
1
台
100,000.0000
100,000.00
2-3
其他医疗设备
人体成分分析仪
人体成分分析仪
悦琦
BIA-110
1
台
92,000.0000
92,000.00
2-4
临床检验设备
荧光免疫定量分析仪
荧光免疫定量分析仪
基蛋
Getein1160
1
台
6,000.0000
6,000.00
采购包3(经颅磁等采购设备一批):
货物类(厦门宏志合安医疗科技有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
3-1
中医器械设备
中医诊断仪
中医诊断仪
海恩达
JK-ZH-V型
1
台
76,000.0000
76,000.00
3-2
中医器械设备
经颅磁刺激器(高频双头)
经颅磁刺激器(高频双头)
奥赛福
OSF-6/T
1
台
320,000.0000
320,000.00
3-3
中医器械设备
多功能低频眼部治疗仪
多功能低频眼部治疗仪
华亚
DY-5型
1
台
26,000.0000
26,000.00
3-4
中医器械设备
TDP神灯
TDP神灯
蜀轩
CQX-28AD
2
台
500.0000
1,000.00
3-5
中医器械设备
艾灸仪
艾灸仪
立鑫
LXZ-600D
1
台
4,500.0000
4,500.00
3-6
中医器械设备
电动拔罐器
电动拔罐器
一真
YZ-HG-001B型
1
台
4,500.0000
4,500.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
詹丽芳
评审专家:
冯学松 、 尤金坤
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
1)代理服务费以中标金额为基数,按差额定率累进法计算,具体收费标准如下:采购包1:基数≤100万元,按1.5%计取;不足3000元按3000元计取;采购包2:基数≤100万元,按1.5%计取;不足3000元按3000元计取;采购包3:基数≤100万元,按1.5%计取;不足3000元按3000元计取。中标人在领取中标通知书前向招标代理机构一次性付清。2)代理服务费收款账户:福建永招咨询有限公司;开户银行:兴业银行永安支行;账号:182010100100444623。3)中标人退还投标保证金须知:中标人在中标通知书的规定时间内发起合同送采购人确认,双方盖上公章进行并彩打一份送福建永招咨询有限公司留存备案,中标人方可办理投标保证金退还。
代理服务费收费金额:
合同包1数字化DR等采购设备一批:0.7812万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包2人体成分采购设备一批:0.504万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包3经颅磁等采购设备一批:0.648万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
经评审,各供应商资格性及符合性审查均合格。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:永安市妇幼保健院
地址:永安市山边街188号
联系方式:18859849199
2.采购机构信息
名称:福建永招咨询有限公司
地址:福建省永安市燕南埔岭路66号4楼410室
联系方式:0598-7911977、15985850976
3.项目联系方式
项目联系人:高晓玲
电话:0598-7911977、15985850976
福建永招咨询有限公司
2025年12月15日
相关附件:
合同包3中小企业声明函(厦门宏志合安医疗科技有限公司).pdf
附件7供应商提交符合政府采购政策的证明材料附件7-1-1中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(永安市妇幼保健院)的(数字化X射线系统、经颅磁刺激器等一批设备采购)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)中医诊断仪,属于(工业)行业;制造商为(通化海恩达高科技股份有限公司)从业人员96人,营业收入为3201.55万元,资产总额为4159.47万元,属于小型企业;2.(标的名称)经颅磁刺激器(高频双头),属于(工业)行业;制造商为(武汉奥赛福医疗科技有限公司),从业人员54人,营业收入为2702.16万元,资产总额为2795.90万元,属于小型企业;3.(标的名称)多功能低频眼部治疗仪,属于(工业)行业:制造商为(西安华亚电子有限责任公司),从业人员42人,营业收入为1012.04万元,资产总额为905.26万元,属于小型企业;4.(标的名称)TDP神灯,属于(工业)行业;制造商为(重庆蜀轩医疗器械有限公司),从业人员10人,营业收入为512.44万元,资产总额为383.21万元属于微型企业;5.(标的名称)艾灸仪,属于(工业)行业:制造商为(杭州立鑫医疗器械有限公司),从业人员43人,营业收入为1118.52万元,资产总额为618.11万元,属于小型企业;6.(标的名称)电动拔罐器,属于(工业)行业;制造商为(杭州一真医疗器械有限公司),从业人员30人,营业收入为982.28万元,资产总额为776.23万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):厦门宏志合安医疗科技有限公司日期:2025年12月12日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按磋商文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理:涉及价格评审优惠的,不予认定)3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。