河南施工保通、安全生产设施租赁 示范通道中标结果公示(河南中天高新智能科技股份有限公司豫东分公司2025)
基本信息
项目名称
河南中天高新智能科技股份有限公司豫东分公司一轴一廊G30连霍高速示范通道建设项目施工保通、安全生产设施租赁
项目编号
QT11405825110529
采购单位
河南中天高新智能科技股份有限公司豫东分公司
河南中天高新智能科技股份有限公司豫东分公司一轴一廊G30连霍高速示范通道建设项目施工保通、安全生产设施租赁成交结果公告
一、项目简要说明
1.项目名称:河南中天高新智能科技股份有限公司豫东分公司一轴一廊G30连霍高速示范通道建设项目施工保通、安全生产设施租赁
2.采购方式:询比采购
3.采购项目概况:
本项目为中天高科豫东分公司承接的河南省“一轴一廊”交通基础设施数字化转型升级示范通道及网络建设项目(交投集团建设部分)G30连霍高速(含G3001)示范通道(运营部分)建设项目施工保通及安全生产设施租赁。
4.采购范围及相关要求
4.1服务范围:一轴一廊G30连霍高速示范通道建设项目保通、安全生产设施租赁,具体内容详见询比采购文件第四章“采购清单及控制价”。
4.2服务期限:自合同签订之日起60天。
4.3质量要求:满足采购人要求。
4.4安全目标:不发生安全事故。
4.5标段划分,本次共分2个标段,具体标段划分(详见下表):
标段号
标段名称
项目地点
具体采购内容
最高响应限价(元)
NO.1
G30连霍高速公路豫境段(含G3001联络线)示范通道项目(开封分公司)
采购人指定地点
详见采购文件第四章“采购清单及控制价”
396,000.00
NO.2
G30连霍高速公路豫境段(含G3001联络线)示范通道项目(商丘分公司)
采购人指定地点
详见采购文件第四章“采购清单及控制价”
600,000.00
5.供应商资格要求
5.1供应商具有独立法人资格,具有有效的营业执照。
5.2在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;
5.3在“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”网站中未被列入失信被执行人名单。
5.4与采购人存在利害关系可能影响询比公正性的单位,不得参加询比采购。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段询比采购,否则相关响应文件均无效。
5.5本次采购不接受联合体。
二、询比采购邀请函发出日期
2025年12月1日
三、询比信息
询比日期:2025年12月5日
询比地点:河南阳光招采交投集团招标采购服务平台远程开标室(郑州市二七区中原路93号19楼)
四、成交内容
NO.1标段:
成交人:河南才意电子科技有限公司
成交价:391500.00元
服务范围:一轴一廊G30连霍高速示范通道建设项目保通、安全生产设施租赁,具体内容详见询比采购文件第四章“采购清单及控制价”。
服务期限:自合同签订之日起60天。
质量要求:满足采购人要求。
安全目标:不发生安全事故。
NO.2标段:
成交人:河南才意电子科技有限公司
成交价:595000.00元
服务范围:一轴一廊G30连霍高速示范通道建设项目保通、安全生产设施租赁,具体内容详见询比采购文件第四章“采购清单及控制价”。
服务期限:自合同签订之日起60天。
质量要求:满足采购人要求。
安全目标:不发生安全事故。
五、发布公告的媒介
《河南阳光招采交投集团招标采购服务平台》。
六、公告期
2025年12月16日至2025年12月19日
七、联系方式
采 购 人:河南中天高新智能科技股份有限公司豫东分公司
地 址:河南省豫东市祥符区大广高速杜良收费站办公楼四楼
联 系 人:陈先生
联系电话:0371-28887966
代理机构:河南交投招标咨询有限公司
地 址:郑州市中原东路93号
联 系 人:王先生
电 话:0371-61282355
邮 箱:wongjobmail@163.com
2025年12月16日