车辆维修和保养服务 机油 换雪地胎 水泵 防冻液 发电机皮带 后氧传感器 空调压缩机 加氟 碳罐 空气流量计 电瓶中标结果公示(太仆寺旗千斤沟镇人民政府2025)



一、项目概述

项目编号:NMGZFCG-DDFW-2025-817547
项目名称:太仆寺旗千斤沟镇人民政府车辆维修和保养服务定点采购
采购单位:太仆寺旗千斤沟镇人民政府
所属区域:内蒙古自治区锡林郭勒盟本级
预算金额(元):5,745.00
项目开始时间:2025-12-16 12:38:16
项目截止时间:2026-01-31 00:00:00
采购人联系方式:张兴中 17648196021
采购计划备案书/批准书编号:太政采计划[2025]02213
采购方式:电子卖场(定点服务采购)

二、需求明细

编号
项目需求
数量
计量单位

1
机油
1


2
三滤
1


3
换雪地胎
1


4
水泵
1


5
防冻液
2


6
发电机皮带
1


7
发电机皮带涨紧轮
1


8
后氧传感器
1


9
空调压缩机
1


10
加氟
1


11
碳罐
1


12
空气流量计
1


13
电瓶
1


14
换雪地胎
1


15
机油
1


16
三滤
1


17
防冻液
2


18
水泵
1


三、商务需求

编号
需求内容

四、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

五、报价明细

成交供应商:太仆寺旗鸿发汽车维修商行
成交时间:2025-12-16 12:50:19
成交金额:5745.00,大写(人民币):伍仟柒佰肆拾伍元整。

名称
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

机油
1

350.00


三滤
1

90.00


换雪地胎
1

80.00


水泵
1

380.00


防冻液
2

120.00


发电机皮带
1

160.00


发电机皮带涨紧轮
1

185.00


后氧传感器
1

350.00


空调压缩机
1

1,280.00


加氟
1

240.00


碳罐
1

580.00


空气流量计
1

480.00


电瓶
1

450.00


换雪地胎
1

80.00


机油
1

350.00


三滤
1

90.00


防冻液
2

120.00


水泵
1

360.00


采购单位:太仆寺旗千斤沟镇人民政府
2025年12月16日