砂石料 碎石 中下面层碎石 沥青混凝土 石灰岩 水稳碎石 水稳石粉中标结果公示(中交第二公路工程局有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
税率
单位
碎石 花岗岩 10-20mm
中下面层碎石4.75-9.5
112000.0
13%
吨
碎石 花岗岩 20-30mm
中下面层碎石9.5-19
202586.0
13%
吨
碎石 花岗岩 30-40mm
中下面层碎石19-31.5
41746.0
13%
吨
碎石 花岗岩 5-10mm
中下面层碎石2.36-4.75
42550.0
13%
吨
沥青混凝土用机制砂
中下面层机制砂0-2.36
180000.0
13%
吨
碎石 石灰岩 30-40mm
水稳碎石19-31.5
330000.0
13%
吨
碎石 石灰岩 5-10mm
水稳石粉0-4.75
400000.0
13%
吨
碎石 石灰岩 10-20mm
水稳碎石4.75-9.5
340000.0
13%
吨
碎石 石灰岩 20-30mm
水稳碎石9.5-19
305000.0
13%
吨
附件下载
中交第二公路工程局有限公司莞深高速改扩建11标项目经理部
砂石料直接采购公告
(采购方案编号:FA00000470003)
1.
采购项目简介
1.1 采购项目名称:中交第二公路工程局有限公司莞深高速改扩建第十一合同段项目经理部 。
1.2 采购人:中交第二公路工程局有限公司莞深高速改扩建第十一合同段项目经理部。
1.3 采购项目资金: 招标项目资金来自业主资金(资金来源),出资比例为100% 。
1.4 采购项目概况: 本项目为珠三角环线东莞至深圳高速公路塘厦至东城段及龙林支线改扩建工程第十一合同段,项目区位于途经东莞市塘厦镇至黄江服务区。第十一合同段包含莞深高速 DK0+300~DK17+500.020段和龙林支线LLK0+700-LLK9+839.774,莞深高速主线主要位于东莞塘厦镇、黄江镇。起点位于东莞深圳界附近,路线一路向北,与蛟坪大道设置大坪互通,与龙林支线设置塘厦枢纽后,沿着塘龙西路布设,上跨塘龙西路后下穿赣深高铁,路线一直向北穿过大屏障森林公园、黄牛埔森林公园,上跨公常路并设置黄江互通,终于黄江服务区以北800m,接顺SJA1合同
段。龙林支线从塘厦枢纽分出后,沿着龙林辅道布线,与迎宾大道设置迎宾互通后跨越大钟岭水库,新建田心互通连接南站规划四路,穿越广深线与赣深高铁联络线,与东深公路设置林村互通,终点接入从莞深高速塘清枢纽路线全长9.14公里。合同总工期为1096日历天,项目计划2025年6月6日开工(具体开工日期以监理人签发的开工令为准)计划交工日期2028年6月6日。建设内容包含路面工程、交安工程、路面附属工程、房建工程、交通导改等。
2.
采购范围及相关要求
2.1
采购范
围:
砂石料
2.2 交货期: 2025年11月20日至2028年8月31日。
2.3 交货地点:广东省东莞市黄江镇莞深高速改扩建11标项目经理部。
2.4 物资质量标准:粗集料不得使用不分级的统料,应按最大公称粒径的不同采用 2~4 个粒级的集料进行掺配,粒级可分为 4.75~9.5mm、9.5~16mm、9.5~19mm、16~26.5mm、19~26.5mm、16~31.5mm6 种。碎石最大粒径不应大于 31.5mm。
细集料宜采用细度模数为 2.3~3.1的机制砂,技术指标应符合现行现行《公路路面施工技术细则》(JTG/T F30-2014)不低于Ⅱ级的规定。机制砂宜采用碎石作为原料,并用专用设备生产。
3
.
直接采购适用的情形
项目直接采购适用的情形:√有效供应商仅有一家。
4.
采购商务情况
4.1结算方式: 甲乙双方每月 10日核对供货数量办理中期结算手续,并由乙方向甲方提供增值税专用发票,结算不免除乙方应承担的违约责任和损害赔偿责任。
4.2付款方式: 本合同的付款方式包括但不限于支票、银行转账、承兑汇票、供应链金融票据等。甲方在收到乙方当期结算发票后,支付本期结算含税价款的 93 %(其中30天内支付80%款项,顺延60 天内支付 13 %款项)。(7%作为履约保证金扣除)。
4.3履约保证金: 在签订合同前,乙方通过银行转账一次性向甲方支付暂定合同价款的2%作为第一阶段履约保证金(不超过100万元)。在甲方与乙方办理中期结算时,甲方扣留当期结算含税价款(扣除当期永久性扣款后)7%作为第二阶段履约保证金。乙方供货完毕且办理完最终结算后,甲乙双方签订《物资结算协议》,总含税价款3%的履约保证金转为质量保证金,甲方在60日内返还乙方剩余的履约保证金,不计利息。
4.4质量保证金: 本合同质量保证期满,乙方提交质量保证金返还申请,甲方扣除本合同约定的相应款项,在收到乙方收款收据后60日内返还给乙方,不计利息。
4.5其他情况: 无 。
5.
拟定供应商信息
供应商名称: 清远市智源绿色建材有限公司 。
供应商资格情况:(1)在中交供应链系统注册。(2)在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有招标物资生产或供应经验并能独立承担民事责任的法人组织,投标物资符合投标物资经营范围。(3)业绩、信誉及财务状况良。
推荐理由:清远市智源绿色建材有限公司为中交集团内部砂石料加工贸易企业,具备非煤矿山矿产资源开采及砂石料材料供应资质,且报价合理符合市场及项目采购预期。根据中交集团招标采购管理办法(中交供发(2025〕7号文)第三章第十一条(符合以下情形之一的采购项目可以不进行招标)第四款“公司所属内部单位能够建设、生产或者提供的”可不进行招标。符合集团制度要求,因此推荐清远市智源绿色建材有限公司为中标单位.
6.
联系方式
联 系 人: 张腾飞
电 话: 18586803346
电子邮件: 915387588@qq.com
2025 年 12 月 16 日
中交第二公路工程局有限公司莞深高速改扩建11标项目经理部砂石料直接采购公告(采购方案编号:FA00000470003)1.采购项目简介1.1采购项目名称:中交第二公路工程局有限公司莞深高速改扩建第十一合同段项目经理部。1.2采购人:中交第二公路工程局有限公司莞深高速改扩建第十一合同段项目经理部。1.3采购项目资金:招标项目资金来自业主资金(资金来源),出资比例为100%。1.4采购项目概况:本项目为珠三角环线东莞至深圳高速公路塘厦至东城段及龙林支线改扩建工程第十一合同段,项目区位于途经东莞市塘厦镇至黄江服务区。第十一合同段包含莞深高速DK0+300~DK17+500.020段和龙林支线LLK0+700-LLK9+839.774,莞深高速主线主要位于东莞塘厦镇、黄江镇。起点位于东莞深圳界附近,路线一路向北,与蛟坪大道设置大坪互通,与龙林支线设置塘厦枢纽后,沿着塘龙西路布设,上跨塘龙西路后下穿赣深高铁,路线一直向北穿过大屏障森林公园、黄牛埔森林公园,上跨公常路并设置黄江互通,终于黄江服务区以北800m,接顺SJA1合同段。龙林支线从塘厦枢纽分出后,沿着龙林辅道布线,与迎宾大道设置迎宾互通后跨越大钟岭水库,新建田心互通连接南站规划四路,穿越广深线与赣深高铁联络线,与东深公路设置林村互通,终点接入从莞深高速塘清枢纽路线全长9.14公里。合同总工期为1096日历天,项目计划2025年6月6日开工(具体开工日期以监理人签发的开工令为准)计划交工日期2028年6月6日。建设内容包含路面工程、交安工程、路面附属工程、房建工程、交通导改等。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:砂石料2.2交货期:2025年11月20日至2028年8月31日。2.3交货地点:广东省东莞市黄江镇莞深高速改扩建11标项目经理部。2.4物资质量标准:粗集料不得使用不分级的统料,应按最大公称粒径的不同采用2~4个粒级的集料进行掺配,粒级可分为4.75~9.5mm、9.5~16mm、9.5~19mm、16~26.5mm、19~26.5mm、16~31.5mm6种。碎石最大粒径不应大于31.5mm。级配类型方孔筛累计筛余质量百分率(%)方孔筛尺寸(mm)2.364.759.5016.019.026.531.537.5合成级配4.75-1695-10085-10040-600-10---=4.75-1995-10085-9560-7530-450-50-4.7-26.595-10090-10070-9050-7025-400-504.7-31.595-10090-10075-9060-7540-6020-350-50粒级4.75-9.595-10080-1000-150===9.5-16-95-10080-1000-1509.5-1995-10080-10040-600-15016-26.5-95-10055-7025-400-10016-31.595-10085-10055-7025-400-100细集料宜采用细度模数为2.3~3.1的机制砂,技术指标应符合现行现行《公路路面施工技术细则》(JTG/TF30-2014)不低于Ⅱ级的规定。机制砂宜采用碎石作为原料,并用专用设备生产。试验项目单位技术要求试验方法机制砂母岩的抗压强度MPa260.0JTGE4IT0221机制砂母岩的磨光值1242.0JTGE42T0321机制砂单粒级最大压碎指标%≤25.0JTGE42T0350坚固性(按质量损失计)%≤8JTGE42T0340泥块含量(按质量计)%≤0.5JTGE42T0335氯离子含量(按质量计)%0.02GBT14684云母含量(按质量计)%2.0JTGE42T0337硫化物及硫酸盐(按SO3质量计)%≤0.5JTGE42T0341轻物质含量(按质量计)%≤1.0JTGE42T0338吸水率%2.0JTGE42T0330表观密度kg/m22500JTGE42T0328试验项目单位技术要求试验方法松散堆积密度kg/m21400JTGE42T0331空隙率%≤45JTGE42T0331有机物含量(比色法)1合格JTGE42T0336石粉含量MB值%JIGE42T0349MB值≥1.40或不合格%碱活性反应1不得有碱活性反应或疑似碱活性反应JIGE42T0325细集料(机制砂)级配范围砂分级细度模数方孔筛尺寸(mm)0.150.300.601.182.364.759.5水洗法通过各筛孔的质量百分率(%)级2.3-3.10-1010-2030-6050-8580-9590-100100Ⅱ级2.8-3.90-105-2015-2930-6550-9590-1001003.直接采购适用的情形项目直接采购适用的情形:☑有效供应商仅有一家。4.采购商务情况4.1结算方式:甲乙双方每月10日核对供货数量办理中期结算手续,并由乙方向甲方提供增值税专用发票,结算不免除乙方应承担的违约责任和损害赔偿责任。4.2付款方式:本合同的付款方式包括但不限于支票、银行转账、承兑汇票、供应链金融票据等。甲方在收到乙方当期结算发票后,支付本期结算含税价款的93%(其中30天内支付80%款项,顺延60天内支付13%款项)。(7%作为履约保证金扣除)。4.3履约保证金:在签订合同前,乙方通过银行转账一次性向甲方支付暂定合同价款的2%作为第一阶段履约保证金(不超过100万元)。在甲方与乙方办理中期结算时,甲方扣留当期结算含税价款(扣除当期永久性扣款后)7%作为第二阶段履约保证金。乙方供货完毕且办理完最终结算后,甲乙双方签订《物资结算协议》,总含税价款3%的履约保证金转为质量保证金,甲方在60日内返还乙方剩余的履约保证金,不计利息。4.4质量保证金:本合同质量保证期满,乙方提交质量保证金返还申请,甲方扣除本合同约定的相应款项,在收到乙方收款收据后60日内返还给乙方,不计利息。4.5其他情况:无。5.拟定供应商信息供应商名称:清远市智源绿色建材有限公司。供应商资格情况:(1)在中交供应链系统注册。(2)在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有招标物资生产或供应经验并能独立承担民事责任的法人组织,投标物资符合投标物资经营范围。(3)业绩、信誉及财务状况良。推荐理由:清远市智源绿色建材有限公司为中交集团内部砂石料加工贸易企业,具备非煤矿山矿产资源开采及砂石料材料供应资质,且报价合理符合市场及项目采购预期。根据中交集团招标采购管理办法(中交供发(2025〕7号文)第三章第十一条(符合以下情形之一的采购项目可以不进行招标)第四款“公司所属内部单位能够建设、生产或者提供的”可不进行招标。符合集团制度要求,因此推荐清远市智源绿色建材有限公司为中标单位.6.联系方式联系人:张腾飞电话:18586803346电子邮件:915387588@qq.com2025年12月16日