高产角村重点村 道路工程 路灯工程 排水工程 边沟整治及污水处理系统施工工程中标结果公示(封丘县鲁岗镇人民政府2025)
封丘县鲁岗镇人民政府高产角村重点村项目结果公告
新乡市丰成工程管理有限公司受封丘县鲁岗镇人民政府的委托,就封丘县鲁岗镇人民政府高产角村重点村项目 进行公开招标,按规定程序进行开标、评标、中标候选人公示及定标会议,现就本次招标的中标结果公布如下:
一、项目名称:封丘县鲁岗镇人民政府高产角村重点村项目
二、项目编号:封财招标采购-2025-83
三、招标范围:
包含道路工程、路灯工程、排水工程、边沟整治及污水处理系统施工工程等,工程量清单及图纸范围内的全部内容(具体详见工程量清单及图纸);
四、招标公告发布日期: 2025 年11月13日
五、评标信息:
评标日期:2025年 12月09日
评标地点:封丘县公共资源交易中心第四评标室
六、 评标委员会成员:
汪怀平(招标人代表)、张玉芳(技术类-市政工程)、胡晓玲(经济类)、李伟旗(技术类-市政工程)、刘丹(技术类-市政工程)
七、 定标信息:
定标日期:2025年12月15日
定标地点:封丘县公共资源交易中心八楼评标区
定标办法:票决法
定标委员会成员:栾石(组长)、穆学宽、霍赟升、刘大勇、秦彦伟
八、核查信息:
(1)中标候选人营业执照、资质证书、安全生产许可证;
(2)项目经理的资格证书;
(3)财务报告
(4)投标文件所列业绩
(5)企业信用信誉查询
核查结果:所有中标候选人均通过核查。
九、结果内容:
中标人:河南川伟建筑工程有限公司
地址:河南省安阳市林州市建筑总部大厦N0509号
中标金额:4128297.89元
项目经理:韩壮伟 注册证号:豫 241151605728
工期:180 日历天 质量:合格
十、代理服务费收取标准:代理费参照关于印发《河南省招标代理服务费指导意见》的通知,豫招协[2023]002号文件收取,代理服务收费金额4.36万元。由中标人领取中标通知书前支付至以下账号:开户名称:新乡市丰成工程管理有限公司,开户银行及账号:中原银行股份有限公司封丘支行410744010170115801;缴纳代理服务费后,请及时联系我公司财务开取发票,联系电话:0373-8586582。
十一、联系方式:
招标人:封丘县鲁岗镇人民政府
地 址:封丘县鲁岗镇鲁岗村
联系人:孙瑞程
电 话:15037322727
代理机构:新乡市丰成工程管理有限公司
地 址:河南省新乡市封丘县幸福路中段1348号
联系人:刘高正
电话:17739182727
十二、本招标工程招标人接受相关行政主管部门依法实施的监督
监督电话:行政监督部门:封丘县财政局,联系方式:0373-8280619
本次结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》上同时发布。
新乡市丰成工程管理有限公司
2025年12月16日
信用承诺书.pdf
评标委员会成员信用承诺书根据《中华人民共和国招标投标法》及其实施条例、《河南省综合评标专家库和评标专家管理办法》等有关法律法规规定,现就参加本次评标工作郑重承诺如下:一、不存在随意泄漏参加评标信息,私下接触投标人,收受投标人的财物或者其他好处的行为:二、本次评标活动不存在需要回避的情形:三、依照法律、法规和规章规定,按照招标文件规定的评标标准和方法,以独立身份履行评标职责,认真、客观、公正地开展评标工作,对所提出的评标意见承担个人责任;四、不向招标人征询确定中标人的意向,不接受任何单位或者个人明示或者暗示提出的倾向或者排斤特定投标人的要求:五、不向投标人暗示或者诱导作出澄清、说明,不接受投标人主动提出的澄清、说明:六、对投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的,依法提出否决意见:七、严格遵守保密规定,遵守评标现场纪律,不擅离职守;八、在评标活动中发现违法违规行为的,及时向招标人、有关部门报告并加以制止;九、在中标结果确定之前,对评标委员会成员名单和评标项目保密,不采取任何方式泄露相关信息;十、不向任何人员透露对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及与评标有关的其他情况:十一、不超额索要评标劳务报酬,不接受、不索要有可能影响公正参加评标活动的财物或其他不当利益;十二、自觉接受对评标专家考核评价,积极协助、配合行政监督部门的监督检查、调查取证、投诉处理:十三、不存在其他不客观、不公正履行职务的行为;十四、如在评标活动中出现违法违规行为的,自觉接受行政监督部门处罚,依法承担法律责任。张已务评标专家组组长(签字):刘于的哈季设评标委员会成员(签字):张务2025年12月09日