福建桩基检测 建设工程质量检测鉴定中标结果公示(福建漳发生态科技有限公司2025)



  
中选公告

关于【 南昌路、龙文南路等市政排水系统及部分排水单元雨污分流改造项目桩基检测 】选取【 桩基检测(房屋市政工程) 】的中选公告

我平台于 2025-12-15 15:31 , 为 福建漳发生态科技有限公司 公开选取 桩基检测(房屋市政工程) 中介机构,现将中选结果相关事项确认如下:

工程项目名称:
南昌路、龙文南路等市政排水系统及部分排水单元雨污分流改造项目桩基检测

项目编号:

联系人名称:
小张

选中中介日期:
2025-12-15 15:31

服务事项:
桩基检测(房屋市政工程)

项目预估造价(万元):
27745.19万元

实际服务金额(元):
307200

服务金额(元):

金额说明:
参照《福建省建设工程质量检测鉴定项目收费参考标准》(闽建质安协检[2023]3号)收费标准计取,根据施工图工程量预估常规桩基检测的费用为81.2万元。根据我司总经会纪要〔2025〕41号决策,最高控制价为40.6万元,最终以现场实际工程量为准。

选取中介方式:
网上竞价+随机选择

中选企业名称:
福建省中建检测技术有限公司

采购企业名称:
福建漳发生态科技有限公司

咨询电话:
18050477608

附件下载:
项目需求书(桩基检测).docx

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间: 2025-12-16 08:25

项目需求书一、项目概况1.项目名称:南昌路、龙文南路等市政排水系统及部分排水单元雨污分流改造项目桩基检测2.项目地点:漳州市3.项目概况:本项目主要建设内容包括排水管网修复改造,排水单元雨污分流改造,河道清淤疏浚,西院湖排涝闸站工程(二期)—西院湖排涝闸站出江通道及排涝泵站设备更新,漳州城市生命线安全运行监测监管平台建设共6个子项。主要包括:①排水管网修复改造,修复芗城、龙文区排水管网3、4级缺陷点(管径DN300~DN1800),改造龙文南路(城市主干道)等道路管网改造修复及混凝土路面改沥青路面;②排水单元雨污分流改造,对芗城、龙文区范围内排水单元实施改造;③河道清淤疏浚,对脚桶港等市区内河道进行清淤疏浚;④西院湖排涝闸站工程(二期)出江通道建设;⑤桂林排涝泵站设备更新;⑥漳州城市生命线安全运行监测监管平台建设。3.项目总投资:项目概算总投资27745.19万元4.资金来源:项目建设资金由漳州市海绵城市建设专项补助资金、中央预算内投资、超长期国债等上级资金与市财政统筹。5、检测类型:钻芯法试验、单桩竖向静载荷试验、复合竖向静载荷试验,检测数量详见附表,最后以现场实际检测桩数为主。实际检测项目及检测数量应符合国家相关规范、标准及设计文件要求。6、质量要求:检测单位应严格按照国家和省市颁布的现行规范和规定的质量标准进行本项目检测工作及提交检测报告,并对提交的检测结果负责。7、资格条件:具备建设行政主管部门核发的合法有效的建设工程质量检测机构资质证书,并在有效期内。项目负责人:应持有合法有效的的建设工程检测试验人员岗位证书二、服务酬金或计取方式1、费用计取:参照《福建省建设工程质量检测鉴定项目收费参考标准》(闽建质安协检[2023]3号)收费标准计取。2、检测费用控制价:根据施工图工程量预估常规桩基检测的费用为81.2万元,具体计算式详见如下表。根据我司总经会纪要〔2025〕41号决策,最高控制价为40.6万元,最终以现场实际工程量为准。BCDEFGHLA序号项目内容项目位置检测参数总桩数数量单位单价/元标准合计/元备注1高压旋喷桩南昌路单桩竖向静载荷试验61816根600096000检测频率按总桩数的0.5%复合竖向静载荷试验16根600096000检测频率按总桩数的0.5%钻芯法试验16根400128000检测频率按总桩数的0.5%,每根桩暂估20米。2高压旋喷桩龙文南路单桩竖向静载荷试验3986根600036000检测频率按总桩数的0.5%复合竖向静载荷试验6根600036000检测频率按总桩数的0.5%钻芯法试验6根40048000检测频率按总桩数的0.5%,每根桩暂估20米。3高压旋喷桩惠民路单桩竖向静载荷试验第103012根600072000检测频率按总桩数的0.5%复合竖向静载荷试验12根600072000检测频率按总桩数的0.5%钻芯法试验12根40096000检测频率按总桩数的0.5%,每根桩暂估20米。4高压旋喷桩西院湖出江通道单桩竖向静载荷试验6006根600036000检测频率按总桩数的0.5%复合竖向静载荷试验6根600036000检测频率按总桩数的0.5%钻芯法试验6根40060000检测频率按总桩数的0.5%,每根桩暂估25米。合计812000备注:收费标准参照《福建省建设工程质量检测鉴定项目收费参考标准》闽建质安协检[2023]3号。3、检测费:本次检测服务费采用固定单价加风险包干,最终结算时,检测服务费=检测项目中选固定单价×实际检测项目工程量。中选固定单价通过中选单位所报总价,以81.2万元作基数折算出固定单价下浮率。本合同价款含增值税税率为6%的税额。三、履约保证金1.履约担保金额:合同总价的10%。履约保证金的形式:可以选择现金(银行转账或电汇)或银行保函或担保保函或保证保险形式等形式之一。2.银行保函(须为见索即付的银行保函)能够通过互联网且无需任何授权即可在相应银行的官方网站验证真伪,并在保函上写明网址,否则视为未按规定提交履约保证金。3.担保保函须为企业注册地在漳州市行政区域内的担保公司出具的保函(须为见索即付的工程担保保函)。4.提交时间:乙方须在领取中选通知书后15个工作日内且在合同签订前提交。5.履约担保的退还:履约保证金在合同期满后,乙方办理完相关手续,30天内无息退还履约担保金。若采用银行保函或担保保函或保证保险时,待服务结束后,乙方向甲方报请终止履约担保。6.履约保函的期限:至合同期满之日后90日止。因合同期延长,履约担保期限不足以覆盖至合同期满之日后90日时,承包人需提前15天办理完成延续担保手续,并承担相应费用。7.履约保证金转入账户:开户银行:中国建设银行漳州分行账户名称:福建漳发生态科技有限公司账号:35001662433052536210序号项目内容项目位置检测参数总桩数数量单位标准单价/元报价单价/元同比例下浮率1高压旋喷桩 南昌路单桩竖向静载荷试验61816根6000@continue@@continue@@continue@复合竖向静载荷试验@continue@16根6000@continue@@continue@@continue@钻芯法试验@continue@16米4002高压旋喷桩 龙文南路单桩竖向静载荷试验3986根6000@continue@@continue@@continue@复合竖向静载荷试验@continue@6根6000@continue@@continue@@continue@钻芯法试验@continue@6米4003高压旋喷桩 惠民路单桩竖向静载荷试验103012根6000@continue@@continue@@continue@复合竖向静载荷试验@continue@12根6000@continue@@continue@@continue@钻芯法试验@continue@12米4004高压旋喷桩 西院湖出江通道单桩竖向静载荷试验6006根6000@continue@@continue@@continue@复合竖向静载荷试验@continue@6根6000@continue@@continue@@continue@钻芯法试验@continue@6米400合计合计合计合计合计合计合计合计福建漳发生态科技有限公总经会纪要[2025]41号福建漳发生态科技有限公司关于漳州市展沅环境科技有限公司2026-2027跨年度药剂采购项目等有关事项2025年12月2日,公司总经理何瑞正在水务大楼5楼会议室主持召开总经理办公会,公司相关领导及部门负责人参加会议,会议研究关于漳州市展沅环境科技有限公司2026-2027跨年度药剂采购项目等有关事项。形成会议纪要如下:=、关干南昌路、龙文南路等市政排水系统及部分排水单元雨污分流改造项目委托桩基检测的有关事项会议听取了周喜育的汇报。南昌路、龙文南路等市政排水系统及部分排水单元雨污分流改造项目由我司作为建设单位负责实施,现由于项目建设需要委托有资质的单位负责项目的桩基检测任务。由于该项目设计未完善,无法提供较为准确工程量,参照《建筑地基处理技术规范》设计单位预估量为2600根桩(含支护桩),收费标准按闽建质安协检[2023]3号计取,该项目预估常规桩其检测的费用约为81.2万元,拟下浮50%计算最高控制价为40.6万元检测费用按实际委托数量结算,最终结算价=各项检测费×(1-比选中选人下浮率),按照《福建漳发生态科技有限公司招标采购管理办法实施细则》拟在漳州市工程项目网上中介服务平台,采用网上竞价,按最低价中选原则随机抽取桩基检测单位。经会议研究,会议原则上同意关于南昌路、龙文南路等市政排水系统及部分排水单元雨污分流改造项目委托桩基检测的有关事项。-3-参会人员:何瑞正陈主忠涂毅游良才列席人员:王东刘筱昱周喜育游传智陈杰庄立伟文刘斯勇王晓燕记录人员:陈杨菲参会人员签名:更业22