广东装修工程 医疗环境巡查整改工程 修缮工程中标结果公示(广东医科大学附属医院2025)



公告内容:

广东医科大学附属医院装修工程
定点议价成交公告

项目名称:广东医科大学附属医院装修工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1696285
本项目于2025-12-15 16:39:07启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:冠达通(广东)建设有限责任公司
(二)成交价:97172.38(玖万柒仟壹佰柒拾贰元叁角捌分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:完成本项目招标工程全部合同责任内容的施工工期必须于合同签订之日起 7日历天内竣工。具体开工时间以招标人与中标人签订的施工合同中所确定的时间为准。(按招标人要求施工)工程工期总日历天数:7安全文明施工费(元):8302.15余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:本工程采用总价包干,以包工、包料、包安全的方式进行承包。不允许转包及分包。是否需要报价前勘查现场:否工程量清单:查看附件 其他材料:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

97,172.38


采购单位:广东医科大学附属医院
2025年12月16日

工程量清单

工程名称:《住院大楼B座5月医疗环境巡查整改工程》等2项修缮工程

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量

整个项目

1
010801006001
门锁拆除更换安装
1.拆换门锁 

37

2
010801006002
柜门锁拆除更换安装
1.拆换柜门锁

15

3
010801006005
厕所门锁拆除更换安装
1.拆换厕所门锁 

53

4
010801006004
更换插销
1.更换插销

7

5
010801006003
开锁
1.开锁

51

6
031004003001
漏水维修
1.打胶补漏水

13

7
粤R1-5-72
维修柜门
1.更换柜门门铰

25

8
粤R2-1-307
维修厕所门
1.维修厕所门

9

9
粤R1-5-72
维修窗户
1.维修窗户

28

10
粤R1-5-72
维修把手
1.更换把手

32

11
011302001001
天花扣板安装
1.天花扣板安装
m2
26

12
031002001003
隔帘脱落安装
1.隔帘脱落安装

47

13
031002001005
架子加固维修更换
1.架子加固维修更换

25

14
粤R2-1-307
维修椅子
1.椅子加固

25

15
031001006001
水管维修更换
1.给排水管道 室外塑料排水管(热熔连接) 公称外径(mm以内) 50
2.新旧水管断管接水检测
m
16

16
031004006003
更换水箱
1.更换挂墙水箱

5

17
粤R2-1-307
洗手盆加固
1.洗手盆加固

4

18
031103003001
更换软管
1.金属软管敷设公称管径(mm以内) 20 每根管长(mm) >1000

1

19
031004017001
角阀更换
1.角阀更换

1

20
031004006005
维修厕所盖板
1.更换厕所盖板

1

21
031004008001
拆换冷热水龙头
1.拆除旧水龙头
2.冷热水水龙头

6

22
031004008002
拆换水龙头
1.拆除旧水龙头
2.水龙头安装 明装

3

23
011613001001
维修灯具
1.维修灯具

5

24
粤R2-1-307
维修桌子
1.维修桌子

14

25
031002001002
挂牌安装
1.挂牌安装

21

26
粤R2-1-307
补老鼠洞
1.补洞

2

27
粤R2-1-307
补洞
1.补洞

4

28
粤R2-1-307
开孔
1.开孔

1

29
031002001001
安装铁链
1.安装铁链

1

30
031004006002
更换水箱按钮
1.更换水箱按钮

2

31
031004006004
更换控制按钮
1.更换控制按钮

1

32
粤R1-5-72
维修加固消防门
1.维修加固消防门

1

33
粤R1-5-72
维修大门
1.更换大门门铰

16

34
粤R2-1-307
加装不锈钢三通
1.加装不锈钢三通

1

35
粤R2-1-307
挂小黑板
1.挂小黑板

2

36
031002001010
更换玻璃
1.更换玻璃

1

37
031004006007
固定马桶
1.固定马桶

1

38
031004006008
呼叫铃调时间
1.呼叫铃调时间

1

39
粤R2-1-307
装消毒机
1.装消毒机

1

40
031002001008
维修架子玻璃
1.维修架子玻璃

1

41
031002001009
更换门吸
1.更换门吸

2

42
031004006006
排水管加盖子
1.排水管加盖子

1

43
011102003001
修补瓷砖
1.楼地面陶瓷地砖(每块周长mm) 2400以内 水泥砂浆
2.干混地面砂浆 DS M20
m2
1

44
031004010001
更换花洒
1.拆除花洒
2.更换新花洒

3

45
031002001007
贴广告字
1.贴广告字

1

46
031002001011
安装玻璃
1.安装玻璃

1

项目要求1、项目名称:关于《住院大楼B座5月医疗环境巡查整改工程》等2项修缮工程三、工程地点:广东医科大学附属医院院内四、主要工程项目要求说明:1、项目施工需确保中标后十个工作日完成。2、承包范围:按工程量清单所包含的范围,包施工、包材料、包机械、包工期、包质量、包安全、包文明施工,包环境卫生、包竣工验收、包竣工图纸资料编制等,不允许转包及分包。3、施工单位需按项目工程内容明细报价,不得漏报,并按照内容完成项目。五、质量和使用材料要求:1、技术要求:采用国家优质产品,进场材料必须经由招标人工程师验收确定后方能使用2、安装质量必须达到现场提供样板要求。六、验收方式及要求根据国家验收规范、按工程验收程序由招标人组织验收。七、工程质量要求按国家验收标准为合格工程。保修期按照国家规定以及《建设工程质量管理条例》文件第40条执行,即在正常使用条件下,建设工程的最低保修期限为:(一)基础设施工程、房屋建筑的地基基础工程和主体结构工程,为设计文件规定的该工程的合理使用年限;(二)屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,为5年;(三)供热与供冷系统,为2个采暖期、供冷期;(四)电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,为2年。其中,缺陷责任期为两年,其他项目的保修期限均为两年。保修期自竣工验收后建设方签字之日起计算,保修期内因施工质量问题而造成的返修费用,全部由成交人负责。八、承包方式本工程采用总价包干,以包工、包料、包安全的方式进行承包。不允许转包及分包。九、工程工期完成本项目招标工程全部合同责任内容的施工工期必须于合同签订之日起7日历天内竣工。具体开工时间以招标人与中标人签订的施工合同中所确定的时间为准。(按招标人要求施工)十一、付款方式本工程项目的中标价作为拨付工程进度款的依据。项目签订合同后5个工作日,支付合同总价的30%作为预付款;进度款在工程量达80%时,支付至中标总价的70%工程款,在工程竣工验收合格并经审计核定工程造价后10个工作日内付至核定造价的97%,余下的3%工程款作为质量保修金,缺陷责任期满后付清(不计利息)。十二、技术和商务要求1、供应商须具有承接本工程所需的建筑装修装饰工程专业承包资质2、本次施工地点为广东医科大学附属医院内,施工时间按使用方要求进行,施工人员和设备进出要求严格遵守医院管理制度。3、施工期间严格按照有关要求,遵守医院安全规定,做好安全防范措施。因施工方操作错误或违反操作规程导致的人员伤亡及财产损失,由施工方全责赔偿。因本项目涉及钢脚手架作业项目,施工方对施工人员要进行必要的安全教育和安全技术培训工作,业主方不承担施工期间施工人员的人身安全,施工方因违规作业发生的安全事故由施工方自行承担。施工期间做好保护措施,保持施工地方物品干净整洁。4、投标人须承诺:在法律上和财务上独立、合法运作并独立于采购人。5、本项目不得转包和不得违法分包。6、投标人需满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人,投标时提交有效的营业执照副本复印件。十三、其他拟派驻的人员,如需更换,需报招标人,经招标人同意后更换相同资质的人员。
《住院大楼B座5月医疗环境巡查整改工程》等2项修缮工程

总 造 价

总 造 价
(小写):
97172.38

(大写):
玖万柒仟壹佰柒拾贰元叁角捌分

建 设 单 位

施 工 单 位

(单位盖章)

(单位资质专用章)

法定代表人

或其授权人:

法定代表人

或其授权人:

(签字或盖章)

(签字或盖章)

编 制 人:

复 核 人:

(造价人员签字盖专用章)

(造价工程师签字盖专用章)

编 制 时 间:

复 核 时 间:

扉-2

单位工程总造价汇总表

工程名称:《住院大楼B座5月医疗环境巡查整改工程》等2项修缮工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
汇总内容
金额:(元)
其中:暂估价(元)

1
分部分项合计
77788.13

2
措施合计
8302.15

2.1
绿色施工安全防护措施费
8302.15

2.2
其他措施费

3
其他项目
3058.69


3.1
暂列金额

3.2
暂估价

3.3
计日工

3.4
总承包服务费

3.5
预算包干费
3058.69

3.6
工程优质费

3.7
概算幅度差

3.8
索赔费用

3.9
现场签证费用

3.10
其他费用

4
税前工程造价
89148.97

5
增值税销项税额
8023.41


6
总造价
97172.38

7
人工费
43692.50

总造价合计=1+2+3+5

97,172.38
0.00

注:本表适用于单位工程总造价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总

表—04

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:《住院大楼B座5月医疗环境巡查整改工程》等2项修缮工程
标段:
第 1 页 共 2 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中

暂估价

整个项目

77788.13

1
010801006001
门锁拆除更换安装
1.拆换门锁 

37
187.43
6934.91

2
010801006002
柜门锁拆除更换安装
1.拆换柜门锁

15
35.07
526.05

3
010801006005
厕所门锁拆除更换安装
1.拆换厕所门锁 

53
115.03
6096.59

4
010801006004
更换插销
1.更换插销

7
70.14
490.98

5
010801006003
开锁
1.开锁

51
102.47
5225.97

6
031004003001
漏水维修
1.打胶补漏水

13
135.93
1767.09

7
粤R1-5-72
维修柜门
1.更换柜门门铰

25
82.04
2051

8
粤R2-1-307
维修厕所门
1.维修厕所门

9
147.85
1330.65

9
粤R1-5-72
维修窗户
1.维修窗户

28
250.66
7018.48

10
粤R1-5-72
维修把手
1.更换把手

32
175.86
5627.52

11
011302001001
天花扣板安装
1.天花扣板安装
m2
26
189.17
4918.42

12
031002001003
隔帘脱落安装
1.隔帘脱落安装

47
127.97
6014.59

13
031002001005
架子加固维修更换
1.架子加固维修更换

25
168.88
4222

14
粤R2-1-307
维修椅子
1.椅子加固

25
147.85
3696.25

15
031001006001
水管维修更换
1.给排水管道 室外塑料排水管(热熔连接) 公称外径(mm以内) 50
2.新旧水管断管接水检测
m
16
122.49
1959.84

16
031004006003
更换水箱
1.更换挂墙水箱

5
383.43
1917.15

17
粤R2-1-307
洗手盆加固
1.洗手盆加固

4
369.52
1478.08

18
031103003001
更换软管
1.金属软管敷设公称管径(mm以内) 20 每根管长(mm) >1000

1
116.24
116.24

19
031004017001
角阀更换
1.角阀更换

1
61.19
61.19

20
031004006005
维修厕所盖板
1.更换厕所盖板

1
197.4
197.4

21
031004008001
拆换冷热水龙头
1.拆除旧水龙头
2.冷热水水龙头

6
566.43
3398.58

22
031004008002
拆换水龙头
1.拆除旧水龙头
2.水龙头安装 明装

3
223.3
669.9

23
011613001001
维修灯具
1.维修灯具

5
182.12
910.6

本页小计
66629.48

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:《住院大楼B座5月医疗环境巡查整改工程》等2项修缮工程
标段:
第 2 页 共 2 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中

暂估价

24
粤R2-1-307
维修桌子
1.维修桌子

14
152.05
2128.7

25
031002001002
挂牌安装
1.挂牌安装

21
84.54
1775.34

26
粤R2-1-307
补老鼠洞
1.补洞

2
135.93
271.86

27
粤R2-1-307
补洞
1.补洞

4
147.85
591.4

28
粤R2-1-307
开孔
1.开孔

1
184.76
184.76

29
031002001001
安装铁链
1.安装铁链

1
84.54
84.54

30
031004006002
更换水箱按钮
1.更换水箱按钮

2
88.73
177.46

31
031004006004
更换控制按钮
1.更换控制按钮

1
53.56
53.56

32
粤R1-5-72
维修加固消防门
1.维修加固消防门

1
285.54
285.54

33
粤R1-5-72
维修大门
1.更换大门门铰

16
174.66
2794.56

34
粤R2-1-307
加装不锈钢三通
1.加装不锈钢三通

1
175.56
175.56

35
粤R2-1-307
挂小黑板
1.挂小黑板

2
154.5
309

36
031002001010
更换玻璃
1.更换玻璃

1
344.82
344.82

37
031004006007
固定马桶
1.固定马桶

1
197.4
197.4

38
031004006008
呼叫铃调时间
1.呼叫铃调时间

1
70.14
70.14

39
粤R2-1-307
装消毒机
1.装消毒机

1
177.41
177.41

40
031002001008
维修架子玻璃
1.维修架子玻璃

1
334.82
334.82

41
031002001009
更换门吸
1.更换门吸

2
62.23
124.46

42
031004006006
排水管加盖子
1.排水管加盖子

1
84.31
84.31

43
011102003001
修补瓷砖
1.楼地面陶瓷地砖(每块周长mm) 2400以内 水泥砂浆
2.干混地面砂浆 DS M20
m2
1
132.58
132.58

44
031004010001
更换花洒
1.拆除花洒
2.更换新花洒

3
177.56
532.68

45
031002001007
贴广告字
1.贴广告字

1
182.93
182.93

46
031002001011
安装玻璃
1.安装玻璃

1
144.82
144.82

措施项目

本页小计

11158.65

合 计

77788.13

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

总价措施项目清单与计价表

工程名称:《住院大楼B座5月医疗环境巡查整改工程》等2项修缮工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率(%)
调整后
金额(元)
备注

1
LSSGCSF00001
绿色施工安全防护措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
19
8302.15

以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率19%

2
WMGDZJF00001
文明工地增加费
分部分项人工费+分部分项机具费
0

以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%;省级文明工地为2.10%

3
011707002001
夜间施工增加费

20

以夜间施工项目人工费的20%计算

4
GGCSF0000001
赶工措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
0

赶工措施费=(1-δ)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)

5
QTFY00000001
其他费用

按经批准的专项施工组织方案计算

合 计

8302.15

编制人(造价人员):

复核人(造价工程师):

表-11

其他项目清单与计价汇总表

工程名称:《住院大楼B座5月医疗环境巡查整改工程》等2项修缮工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
金额(元)

结算金额(元)

备注

1
暂列金额

明细详见表-12-1

2
暂估价

2.1
材料暂估价


明细详见表-12-2

2.2
专业工程暂估价

明细详见表-12-3

3
计日工

明细详见表-12-4

4
总承包服务费

明细详见表-12-5

5
预算包干费
3058.69

6
工程优质费

7
概算幅度差

8
现场签证费用

9
索赔费用

10
其他费用

合 计
3058.69



注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。

表—12

规费、税金项目清单与计价表

工程名称:《住院大楼B座5月医疗环境巡查整改工程》等2项修缮工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率
(%)
金额(元)

1
增值税销项税额
分部分项合计+措施合计+其他项目
89148.97
9
8023.41

合 计

8023.41

编制人(造价人员):

复核人(造价工程师):

表—13

单位工程人材机汇总表

工程名称:《住院大楼B座5月医疗环境巡查整改工程》等2项修缮工程

第 1 页 共 3 页

序号
编码
名称及规格
单位
数量
单价
(元)
合价
(元)
品牌
厂家

1
03078101@1
维修零件

1.01
80
80.8

2
0949201@7
大门铰100
百个
1.6348
80
130.78

3
01290008@20
玻璃

1
190
190

4
01290008@19
广告字

1
10
10

5
21150070@3
盖子

1.01
17
17.17

6
01290008@17
架子

25
10
250

7
01290008@12
铁链

1
10
10

8
01290008@8
厕所镜子

1
200
200

9
0001001@3
综合工日
工日
226.2511
104
23530.11

10
30030130@2
灯具

5
60
300

11
03076181@2
角型阀(带铜活)DN15

5.05
21.54
108.78

12
17190005@2
金属软管DN15

5.05
4.27
21.56

13
03078101
坐便器盖板

1.01
80
80.8

14
03010260
镀锌木螺钉M6×100
十套
0.1236
1.79
0.22

15
0001001
综合工日
工日
23.3
101
2353.3

16
00010010
人工费

16714.698
1
16714.7

17
00010010@1
人工费

1083.3333
1.01
1094.17

18
02130075
聚四氟乙烯生料带宽20
m
93.8382
2.1
197.06

19
03011350
膨胀螺栓M6~12×50~120
十套
5.047
56.57
285.51

20
03134021
铁砂布0~2#

0.08
0.94
0.08

21
03139081
冲击钻头φ8~16

1.8508
4.14
7.66

22
03139281
钢锯条

3.3757
0.43
1.45

23
04010015
复合普通硅酸盐水泥P.C 32.5
t
0.0006
600
0.36

24
04010045
白色硅酸盐水泥32.5
t
0.0001
750
0.08

25
05030180
松木板
m3
0.0052
1474.42
7.67

26
13350035
防水密封胶

7.5371
8.1
61.05

27
1515351
镀锌内接头DN50

4.08
2.83
11.55

28
28030290
双色多股铜芯聚氯乙烯绝缘软导线BVR-4mm2
m
0.6203
1.88
1.17

29
34090010
白棉纱
kg
0.015
11.47
0.17

30
34110010

m3
0.513
4.58
2.35

31
99450760
其他材料费

486.5111
1
486.51

单位工程人材机汇总表

工程名称:《住院大楼B座5月医疗环境巡查整改工程》等2项修缮工程

第 2 页 共 3 页

序号
编码
名称及规格
单位
数量
单价
(元)
合价
(元)
品牌
厂家

32
9946131
其他材料费

11.1268
1
11.13

33
80090475
干混地面砂浆M20
t
0.0303
450
13.64

34
17250370
塑料排水管
m
15.888
25
397.2

35
00010003
机上人工
工日
0.0016
230
0.37

36
99450630
折旧费

1.3439
1
1.34

37
99450640
检修费

0.0035
1

38
99450650
维护费

0.425
1
0.43

39
99450660
安拆费

0.0282
1
0.03

40
99450700
电(机械用)
kW·h
0.1507
0.8
0.12

41
99451300
校验费

0.755
1
0.76

42
1600131
阀门

4.04

43
21150140
大便器排水接头

9.9729
5.2
51.86

44
07050030
瓷质抛光砖600×600
m2
1.025
75.37
77.25

45
17250870
塑料排水管热熔直接

4.288

46
52050010@1
冷热水水龙头

6
480
2880

47
17190001
金属软管
m
1.03
50
51.5

48
03010290
半圆头螺丝M6~12×12~50
十套
0.2496
3.09
0.77

49
18150330
金属软管接头DN20

1.854
0.32
0.59

50
18250220
金属软管卡子DN20

1.236
1.61
1.99

51
29170210
镀锌地线夹20

1.854
0.36
0.67

52
21050010@1
淋浴器

3
130
390

53
1502271
镀锌三通DN50

4.08
18.04
73.6

54
1502841
镀锌活接头DN50

4.08
7.92
32.31

55
0947001@1
门锁

37
60
2220

56
01290008@1
支架

47
30
1410

57
09050040
铝合金方板300×300
m2
26.52
77.63
2058.75

58
52050010@2
角阀

1
20
20

59
0949201
门窗铰100
百个
50
15
750

60
34090250
脱脂棉
kg
0.1
25.13
2.51

61
01290008@2
挂牌

21
10
210

62
0947001@2
厕所门锁

53
50
2650

63
0947021
柜门锁

29
8.2
237.8

64
21150070
挂墙式低水箱及水箱配件(带冲洗弯管)

5.05
200
1010

单位工程人材机汇总表

工程名称:《住院大楼B座5月医疗环境巡查整改工程》等2项修缮工程

第 3 页 共 3 页

序号
编码
名称及规格
单位
数量
单价
(元)
合价
(元)
品牌
厂家

65
03077001@1
水龙头

3
180
540

66
21150070@1
水箱按钮

2.0521
20
41.04

67
0949201@2
大门窗铰100
百个
16
80
1280

68
0949201@4
大门把手100
百个
32
50
1600

合计

64170.72