车辆保险中标结果公示(宁津县人民代表大会常务委员会办公室2025)



一、采购人信息

采购人名称:宁津县人民代表大会常务委员会办公室机关
采购人地址:山东省德州市宁津县宁津县中心大街177号
采购人联系方式:17615951195

二、框架协议采购项目信息

框架协议征集入围阶段项目名称:德州市党政机关事业单位公务用车定点保险(燃油车)采购项目
框架协议征集入围阶段项目编号:SDGP371400000202401002442-A
框架协议合同授予阶段项目名称:鲁N95Y95车辆保险
框架协议合同授予阶段项目编号:SDGP371422000202501001410_A

三、成交供应商信息

成交供应商名称:中国人寿财产保险股份有限公司德州市中心支公司
成交供应商地址:德州市德城区三八中路538号
项目成交金额:3116.73

四、成交标的信息

框架协议合同授予阶段采购包名称:车辆保险
服务内容:
车辆1:

车牌号
鲁N95Y95

品牌型号
别克牌SGM7161TATB
座位数
5

保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保

商业险需求
全险、第三者、乘客

标准保费(元)
4,754.12
无赔款优待等级系数
0.6(连续 3 年投保且 0 次赔款)

商业险金额(元)
1,996.73
商业险起止时间
2025-11-05 00:00:00-2026-11-05 00:00:00

交强险金额(元)
760
交强险起止时间
2025-11-04 00:00:00-2026-11-04 00:00:00

车船税金额(元)
360
自主定价系数
0.7

单车小计(元)
3,116.73

五、公告期限

发布日期:2025年12月16日,公告期限:一个工作日