东莞市停车场租赁服务中标结果公示(东莞市人民医院2025)



公告内容:

一、项目信息

采购人:东莞市人民医院
项目名称:东莞市人民医院租用东莞市建安集团有限公司停车场采购项目
拟采购的货物或服务的说明:
东莞市人民医院租用东莞市建安集团有限公司停车场采购项目 1项 总价 1,054,260.00元
拟采购的货物或服务的预算金额:1,054,260.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:只能从唯一供应商处采购的。

二、拟定供应商信息:

名称1: 东莞市建安集团有限公司
地址1: 广东省东莞市东城街道光大路18号1051室

三、公示期限

2025年12月16日至2025年12月23日

四、其他补充事宜

无。

五、联系方式

1.采购人
联系人: 卢小慧
联系地址: 东莞市万江区万道路78号
联系电话: 0769-28636192
2.财政部门
联系人: 东莞市财政局政府采购监管科
联系地址: 东莞市南城街道鸿福路99号行政办事中心12楼29室
联系电话: 0769-22830161

3.采购代理机构

名称: 东莞市公共资源交易中心
联系人: 陈旭希
联系地址: 东莞市南城区西平社区宏伟三路45号
联系电话: 0769-28330606

六、附件

1.专家论证意见附件.pdf
2.专家论证意见附件.pdf

东莞市人民医院
2025年12月16日

1.专家论证意见附件.pdf
2.专家论证意见附件.pdf

东莞市人民医院租用东莞市建安集团有限公司停车场采购项目单一来源论证报告采购人:东莞市人民医院采购代理机构:公诚管理咨询有限公司二〇二五年十二月/0F师东莞市人民医院租用东莞市建安集团有限公司停车场采购项目单一来源论证报告目录一、目录二、项目概况..2三、专家论证意见...320本论证小组签字:日期:2025-12-09第1页东莞市人民医院租用东莞市建安集团有限公司停车场采购项目单一来源论证报告项目概况序号项目内容1采购人东莞市人民医院2采购项目名称东莞市人民医院租用东莞市建安集团有限公司停车场采购项目3采购代理机构公诚管理咨询有限公司4采购内容租用东莞市建安集团有限公司停车场租赁服务5采购预算金额1054260.00元6论证时间2025年12月09日下午15:007论证地点东莞市东城街道东城中路东城段62号新基地360互联网产业园A座6楼6018序号姓名论证人员1钟炽文2段菲3左伟论证小组签字:日期:2025-12-09第2页东莞市人民医院租用东莞市建安集团有限公司停车场采购项目单一来源论证报告三、专家论证意见现论证小组对东莞市人民医院租用东莞市建安集团有限公司停车场采购项目的单一来源采购方式、用户需求和相关供应商具有唯一性等内容进行详细论证,意见如下:序号论证内容论证意见1项目概况本项目采购东莞市人民医院总院旁的停车场租赁服务,拟租赁东莞市万江街道江景路市人民医院立体停车场旁的万江搅拌站内部场地,场地面积为17571平方米,租赁期为半年。2论证情况东莞市人民医院是一所集医疗、教学、科研及预防保健为一体的三级甲等综合性医院,就诊人流量大,需要租赁总院旁较大面积的停车场才能满足其需求。医院前期在网上公开调研,红楼院区周边只有东莞市建安集团有限公司报名并符合条件。经过论证,东莞市万江街道江景路市人民医院立体停车场旁的万江搅拌站内部场地是目前周边唯一满足本项目需求的场地,符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条单一来源采购方式及适用情形第(一)项规定,只能从唯一供应商处采购。3论证结论论证小组一致同意采用单一来源方式与东莞市建安集团有限公司进行采购。论证小组签字:日期:2025-12-09第3页