绿茶品牌灯箱 LED广告机场、高铁站投放 农业产业发展专项资金中标结果公示(婺源县茶产业发展中心2025)
内容:
[婺源县]江西省上饶市婺源县阳光招标采购代理有限公司关于婺源绿茶品牌灯箱、LED 广告机场、高铁站投放项目(项目编号:WYYGCG[2025]-WD028)成交结果公告
投资项目代码:
江西省上饶市婺源县阳光招标采购代理有限公司关于婺源绿茶品牌灯箱、LED 广告机场、高铁站投放项目(项目编号:WYYGCG[2025]-WD028)成交结果公告
一、项目编号:
WYYGCG[2025]-WD028
二、项目名称:
婺源绿茶品牌灯箱广告机场、高铁站投放项目
三、中标(成交)信息:
供应商名称:南京永达户外传媒有限公司
供应商联系人:邹莹
供应商联系电话:17770028994
供应商地址:南京市建邺区嘉陵江东街18号05幢13层
中标类型:总价中标
中标(成交)金额(元)\(%):1546800.00
四、主要标的信息:
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
2025年省级农业产业发展专项资金(品牌建设、农业国际贸易)
详见单一来源采购文件
详见单一来源采购文件
详见单一来源采购文件
详见单一来源采购文件
五、评审专家名单:
戴莉敏,程丽红,黄翠英
六、代理服务收费标准及金额:
19374.40元
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:婺源县茶产业发展中心
地址:江西省上饶市婺源县书乡路 18 号
联系方式:18707933925
2.采购代理机构信息
名称:婺源县阳光招标采购代理有限公司
地址:江西省上饶市婺源县秀水华庭 5 幢 1 单元 1102 室
联系方式:13307037371
3.项目联系方式
项目联系人:杨利君
电话:13307037371
本项目代理费用金额为19374.40元
婺源绿茶品牌灯箱广告机场、高铁站投放项目单一来源采购文件.pdf
中小企业声明函.pdf
中标通知书.pdf
江西省政府采购单一来源采购文件(服务类)项目名称:婺源绿茶品牌灯箱、LED广告机场、高铁站投放项目项目编号:WYYGCG[2025]-WD028采购单位:婺源县茶产业发展中心婺源县阳光招标采购代理有限公司江西·婺源第一章单一来源采购邀请婺源绿茶品牌灯箱、LED广告机场、高铁站投放项目项目的供应商应在江西省公共资源交易平台确认并获取采购文件,并于2025年12月16日09点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:WYYGCG[2025]-WD028项目名称:婺源绿茶品牌灯箱广告机场、高铁站投放项目预算金额:1550000元人民币最高限价(如有):元人民币采购需求:采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(元人民币)饶购2025F000179615婺源绿茶品牌灯箱、LED广告机场、高铁站投放项目1项1550000合同履行期限:详见采购需求中商务要求本项目是否接受联合体:是否二、供应商的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:4.1如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,响应文件中必须提供《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的对应产品认证机构出具的节能产品认证证书;5.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2025年12月12日至2025年12月15日,(北京时间,法定节假日除外)地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)方式:网上确认和下载采购文件。(详见其他补充事宜)四、提交响应文件截止时间、开启时间和地点2025年12月16日09点00分(北京时间)地点:上饶市公共资源交易中心婺源中心五、其他补充事宜1、供应商必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn)。供应商未使用本单位CA数字证书在江西省公共资源交易平台下载采购文件的,视为未获取采购文件,不得参加本项目的采购活动;2、本项目采用“不见面”方式,供应商无需到现场,供应商应在提交响应文件截止时间前1小时进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到(具体详见供应商操作手册),否则无法进入后续环节。具体注意事项详见采购文件第二章,各供应商需保持在线进行远程线上二次报价。3、本项目是否采用远程异地评标:是否六、对本次商谈提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:婺源县茶产业发展中心地址:江西省上饶市婺源县书乡路18号联系方式:王女士187079339252.采购代理机构名称:婺源县阳光招标采购代理有限公司地址:江西省上饶市婺源县秀水华庭5幢1单元1102室联系方式:杨女士13307037371第二章供应商须知1.供应商资格要求详见“单一来源采购邀请”2.采购费用2.1无论采购的结果如何,供应商应自行承担所有与准备和参加采购活动有关的全部费用。采购代理机构和采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。3.单一来源响应文件构成3.1单一来源响应书(格式见第四章响应文件格式)3.2供应商提交法定代表人或法定代表人授权代表(要有法定代表人授权书)有效签署的“报价表”(格式见第四章响应文件格式)3.3供应商提交法定代表人或法定代表人授权代表(要有法定代表人授权书)有效签署的“分项报价表”(格式第四章响应文件格式)3.4所提供服务的详细描述3.5证明具有独立承担民事责任的能力、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的材料及符合“单一来源采购邀请”资格要求的相关证明材料。(格式见第四章响应文件格式)3.6法定代表人授权书原件(格式见第四章响应文件格式)3.7售后服务承诺书(如要求)注:以上资料均要求加盖供应商公章。4.组织采购商谈4.1响应文件未按要求加盖公章的,供应商授权代表身份与响应文件不符的,单一来源采购小组有权拒绝该响应供应商参加本次单一来源采购。4.2单一来源采购小组对响应文件进行阅读和审核,确定商谈的内容。4.3采购小组按照单一来源采购文件要求与供应商进行商谈。4.4供应商提供的服务均能满足采购需求、最后报价不高于政府采购预算,采购人员编写商谈情况记录。4.5本次采购须以人民币报价。供应商应报出所有项目的单价和总价,报价内容包含单一来源文件规定的完成相关服务所需的设备、人员、培训、技术支持、税费等一切相关费用。4.6采购代理机构将在商谈期间查询供应商的信用记录并告知采购小组,经采购小组评审确定投供应商存在不良信用记录的,其响应无效;查询到的不良信用记录随采购文件存档。(1)通过“信用中国”和“中国政府采购网”查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的)的。(2)供应商不良信用记录以采购代理机构查询结果为准,采购代理机构查询之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据,供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为评审依据。5.响应文件的签署及规定5.1响应文件不得涂改和增删,如有修改,必须由授权代表人(或法定代表人)签字或盖章。5.2响应文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由供应商负责。6.响应文件的递交6.1本项目采用电子化模式,加盖电子签章的电子版响应文件必须在截止时间前上传到江西省公共资源交易网,否则响应无效。7.成交供应商的确定7.1采购人、采购代理机构组织具有相关经验的专业人员与供应商商定合理的成交价格并保证采购项目质量,确定成交供应商。7.2采购代理机构根据采购小组与供应商的商定情况编写商谈情况记录,送采购人确认后,向供应商发出成交通知书。成交通知书将是合同的一个组成部分。7.3成交供应商在领取成交通知书时,须向采购代理机构缴纳采购代理服务费。采购代理服务费:具体自行描述,并列明收费标准及方式。7.4采购代理服务费采用银行转账、支票、汇票、本票等非现金形式交纳。7.5成交供应商在领取采购代理服务费发票和退还保证金时,须向采购代理机构递交一份采购合同。8.终止采购活动的情形出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:8.1因情况变化,不再符合规定的单一来源采购方式适用情形的;8.2出现影响采购公正的违法、违规行为的;9.3报价超过采购预算的。9.签订合同9.1成交供应商应按照成交通知书的要求与采购人签订经济合同。9.2单一来源采购文件、成交供应商的响应文件及书面承诺文件均应作为合同附件。10.履约保证金(如有)10.1成交供应商在与采购人签订采购合同之时,应向采购人提交的履约保证金。履约保证金按采购人的要求汇入采购人指定账户。10.2履约保证金用于补偿因成交供应商不能完成其合同义务而使采购人蒙受的损失。10.3如果成交供应商没有按本须知“第11.1条”规定执行,被视为成交供应商拒绝签订政府采购合同,采购代理机构将不予退还其交纳的保证金。10.4履约保证金的退还:履约保证金不予退还情形:逾期退还履约保证金违约责任:11.意外情况的情形11.1因客观原因造成电子化政府采购系统无法正常运行、或者无法保证采购活动信息安全,应采取意外情况的处理措施。意外情况包括以下情形:(1)网络系统及其他设备发生故障,导致无法访问网站或无法使用电子化政府采购系统的;(2)电子化政府采购系统的软件或网络数据库出现错误,导致无法正常操作的;(3)电子化政府采购系统发现有安全漏洞,有潜在泄密危险的;(4)其他无法保证采购活动正常进行的。12.意外情况的处理12.1出现上述情况,故障当日(工作时间内)可排除的,电子化政府采购恢复进行;如故障当日无法排除的,采购活动终止,重新组织采购活动。13.不开标方式说明13.1本项目采用“不见面开标”系统进行商谈,供应商无需到现场,在提交响应文件截止时间前1小时进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到(具体详见供应商操作手册)即可。13.2提交响应文件截止时间后,采购代理机构将在通过网上开标系统发出响应文件解密的指令;供应商在规定时间内必须完成解密。13.3不见面方式操作说明:①供应商需提前调试所用电脑环境,下载安装视频播放控件、谷歌浏览器和驱动安装包,(下载地址:https://ggzy.jiangxi.gov.cn/fwzn/007001/007001003/20230504/0e883d3d-bca0-434c-a898-f1ff4bb446b1.html)并检查耳机、麦克风、摄像头是否正常,网络是否稳定,谷歌浏览器是否能正常使用。②供应商应仔细阅读“江西省公共资源不见面询标操作手册”或观看“不见面询标操作视频(供应商端)”(下载地址:同上),熟练掌握不见面询标操作指南,确保询标顺利进行。③供应商应全程保持在线状态,当手机收到评审专家询标时系统发出的短信通知或语音通知后,应立即在不见面开标大厅响应询标指令。④如供应商需进行相关系统演示的,应点击[屏幕共享],开启桌面共享,分享桌面屏幕实现演示。⑤如供应商提供相关材料的,需要在评审专家发起[文字质询]后,供应商进入文字询标,或上传相关附件材料。⑥如有需要,评审专家会通过[标书共享]功能,将评审专家电脑桌面的响应文件或采购文件内容展示给供应商查看。⑦供应商未在线或不接收评审专家询标指令,后果由供应商自行承担。⑧供应商在使用询标系统过程中有建议意见或需要技术支持的请联系省公共资源交易集团,联系电话:0791-88862156(工作日上午:9:00-12:00下午13:30-17:30)。第三章拟签订的合同文本(参考格式)政府采购合同编号:签订地点:(甲方名称)(以下简称甲方)和(乙方名称)(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下面的条款和条件订立本政府采购合同,共同信守。一、政府采购合同文件本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.单一来源文件;2.单一来源文件的更正公告、变更公告;3.成交供应商提交的响应文件;4.政府采购合同条款;5.成交通知书;6.政府采购合同的其它附件。二、政府采购合同范围和条件本政府采购合同的范围和条件与上述政府采购合同文件的规定相一致。三、政府采购合同标的本政府采购合同的标的和数量为政府采购合同服务清单(同响应文件中分项价格明细表)中所列服务。四、政府采购合同金额根据上述政府采购合同文件要求,政府采购合同的总金额为人民币(大写):____,即RMB________。该合同总价是发生的所有含税费用。本合同执行期间合同总价不变。五、付款方式及条件1.付款时间:2.付款方式:3.付款条件:六、服务时间和服务地点1.服务时间:2.服务地点:七、售后服务八、验收要求乙方完全履行合同义务后,甲方或甲方的最终用户按照政府采购合同文件列明的标准进行验收,验收不合格的,乙方需按照约定承担相应违约责任。九、违约责任1.甲方无正当理由拒付合同款的,由甲方向乙方偿付合同总价的的违约金。2.甲方应在合同规定时间内向乙方支付合同价款,每逾期一天甲方向乙方偿付欠款总额的滞纳金,累计滞纳金总额不超过欠款总额的。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天向甲方支付逾期合同金额%的违约金,逾期日的,甲方有权单方面解除本协议。4.如乙方未能履行合同规定的其它义务,乙方在收到甲方发出的违约通知后30天内,或经甲方书面认可延长的时间内未能纠正其过失。甲方可向乙方发出书面通知,终止部分或全部合同。在这种情况下,并不影响甲方向乙方提出的索赔。5.甲方逾期付款的,每逾期一天向乙方支付逾期金额%的违约金,逾期日的,乙方有权单方面解除本协议。十、争议解决双方因履行本协议而产生的争议,应友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则提请仲裁委员会按照其仲裁规则进行仲裁或任何一方可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。十一、合同生效本政府采购合同经双方授权代表签字盖章后生效。甲方(公章):法定代表人或授权代表人乙方(公章):法定代表人或授权代表人(或自然人)(签字):(签字):地址:地址:联系人:联系人:电话:电话:传真:传真:日期:年月日日期:年月日第四章响应文件格式单一来源响应文件项目名称:项目编号:供应商(签章)年月日格式1.单一来源响应书致:__________(报价单位全称)授权________(姓名)________(职务)为全权代表,参加项目的单一来源采购活动。为此,我方谨郑重声明以下诸点并对之负法律责任:1、我方愿意按照单一来源采购文件的全部要求报价;2、我方提交的单一来源响应文件为:单一来源响应文件电子一份;3、本项目报价总价为:_________________万元(人民币大写);4、我方完全理解并同意放弃对单一来源响应文件有不明及误解的权利;5、我方将按单一来源响应文件的规定履行合同责任和义务;6、我方同意提供按照贵方可能要求的与报价有关的一切数据或资料;7、我方的单一来源响应文件在报价后90天内有效;8、与本次单一来源采购活动有关的一切正式往来通讯请寄:地址:电话:邮编:传真:供应商盖章:法定代表人或授权代表签字或签章:日期:年月日格式2.报价一览表供应商按照新点响应文件制作格式编制格式3.分项报价表供应商按照新点响应文件制作格式编制格式4.报价一览明细表供应商名称:序号费用名称数量单价(元)总价(元)是否属于中、小、微企业或监狱企业或残备注1疾人福利性单位产品2合计(大写):注:供应商必须填写各分项费用,以证明响应报价的合理性,否则视为无效响应。供应商盖章:格式5.服务要求响应/偏离表序号磋商文件中的服务要求响应文件中响应的具体内容响应/偏离说明注:1、投标人应当如实填写上表“响应文件中响应的具体内容”处内容,对采购文件提出的要求和条件作出明确响应,并列明具体响应数值或内容,只注明符合、满足等无具体内容表述的,所产生的一切后果由供应商承担。投标人需要说明的内容若需特殊表达,应先在本表中进行相应说明,再另页应答。2、响应/偏离内容项下应按下列规定填写:优于的,填写“正偏离”;符合的,填写“无偏离”;低于的,填写“负偏离”;3、供应商不按上述表格填写,所产生的一切后果由供应商承担。供应商盖章:法定代表人或授权代表签字或签章:格式6.商务条件响应/偏离表序号磋商文件的商务条件响应文件中响应的具体内容响应/偏离说明注:1、投标人应当如实填写上表“响应文件中响应的具体内容”处内容,对采购文件提出的要求和条件作出明确响应,并列明具体响应数值或内容,只注明符合、满足等无具体内容表述的,所产生的一切后果由供应商承担。投标人需要说明的内容若需特殊表达,应先在本表中进行相应说明,再另页应答。2、响应/偏离内容项下应按下列规定填写:优于的,填写“正偏离”;符合的,填写“无偏离”;低于的,填写“负偏离”;3、供应商不按上述表格填写,所产生的一切后果由供应商承担。供应商盖章:法定代表人或授权代表签字或签章:格式7.供应商应当提交的资格证明文件格式7-1江西省政府采购供应商资格信用承诺函致(采购人或政府采购代理机构):单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:(一)我单位(本人)符合采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、符合法律、行政法规规定的其他条件。(二)我单位(本人)未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、税收违法黑名单(重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓如所作信用承诺不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标、成交”违法情形。经调查属实的,自觉接受政府采购行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任”处理。供应商名称(单位公章):或自然人(签字):年月日注:1、我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应商(含自然人)2、供应商须在响应文件中按此模板提供承诺函,既未提供上述承诺函又未提供对应事项证明材料的,视为未实质响应采购文件要求,按无效响应处理。3、采购人可以在公告成交结果后、签订政府采购合同前,核实成交供应商所作信用承诺事项的真实性。说明:如供应商提供了《江西省政府采购供应商资格信用承诺函》的,视同提供了满足“《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定”的证明文件,未提供《江西省政府采购供应商资格信用承诺函》的,须提供下列项证明文件,证明其满足“《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定”。如为联合体投标的,联合体各方均应提供满足“《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定”的证明文件。1、具有独立承担民事责任的能力的资格证明文件如供应商是企业的(包括合伙企业)应提供有效的“企业法人营业执照”或“营业执照”;如供应商是事业单位的应提供“事业单位法人证书”;如供应商是非企业专业服务机构的应提供执业许可证等证明文件;供应商是个体工商户的应提供有效的“个体工商户营业执照”、组织机构代码证证明文件(实行“统一社会信用代码”的不需单独提供组织机构代码证);如供应商是自然人的,应提供有效的自然人的身份证明(中国公民)。2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明文件供应商是法人的,提供商谈前二个年度内任一年度经审计的财务状况报告,或在商谈前三个月内其基本开户银行出具的资信证明;其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供在商谈前三个月内银行出具的资信证明;个体工商户提供商谈前三个月中国人民银行征信中心开具个人信用报告。3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明文件供应商提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的证明文件税务登记证(实行“统一社会信用代码”的不需单独提供)和商谈前六个月内任意一个月的企业缴税凭证或证明;商谈前六个月内任意一个月的缴纳社会保障资金的凭证或当地社会保障局出具的缴纳明细。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应当提供相关文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的证明文件参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺函;重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大罚款等行政处罚。6、法律、行政法规规定的其他条件的证明文件提供材料说明:提供满足法律、行政法规规定的其他条件的承诺函(格式自拟)。备注:本项目对特定资格要求有规定并需要提供证明材料的,从其规定,与本条款不冲突。格式7-2法定代表人授权书致:采购代理机构名称(供应商全称)法定代表人授权(全权代表姓名)为全权代表,参加贵处组织的(项目编号)项目商谈活动,全权代表我方处理商谈活动中的一切事宜。法定代表人签字或签章:供应商盖章:日期:年月日附:全权代表姓名:职务:电话:详细通讯地址:电子邮箱:附:法定代表人及全权代表身份证扫描件(正、反面)说明:法定代表人参加采购,不用提供授权书。格式7-3供应商的资格声明(参考格式)致:采购代理机构名称为响应贵方(项目名称、项目编号)单一来源邀请,下述签字人愿参与商谈,提供本项目第五章采购需求规定的服务,提交下述文件并声明全部说明是真实的和正确的。1.下述签字人在证书中证明本资格文件中的内容是真实的和正确的;2.我方没有单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加本项目采购活动的情形;3.我方没有为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的情形。供应商代表签字或签章:供应商盖章:日期:格式7-4制造商出具的授权函(适用于服务项目含进口产品参与商谈)(注:本格式仅作为“制造商出具的授权函”格式,如是“制造商的授权代理商出具的授权函”请参照本格式另行制定,采购文件另有规定的从其规定)致:采购代理机构我们(制造商名称),主要营业地点设在(制造商地址)。我们获悉按中华人民共和国法律成立的,主要营业地点设在(供应商地址)的(供应商名称)将以我方的产品对贵公司的单一来源项目进行响应,我们特作如下说明:(1)同意(供应商名称)在中华人民共和国境内以(制造商名称)的(产品名称、型号)参加贵公司有关(项目名称、项目编号)商谈,并在成交后向我方购买相关产品。(2)(供应商名称)在成交后,将按照与采购人签订的合同承担责任。(3)我们将依法承担制造商的责任。我方于年月日签署本文件,供应商名称于年月日接受此件,以此为证。供应商名称:制造商名称:签字人职务:签字人职务:签字人姓名:签字人姓名:签字人签名或签章:签字人签名或签章:格式7-5联合体协议(适用于联合体响应)联合协议应当载明联合体各方承担的工作和义务,联合体协议各方均应当签章。格式7-6本项目的其它特定资格证明材料(如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)特别说明:应当提交的资格证明文件均为原件原色扫描件,未提交或不满足要求均视为无效响应。文件另有具体要求的从其规定。第五章采购需求一、服务需求表名内称容婺源绿茶品牌灯箱、LED广告机场、高铁站投放项目数量1项交货期详见商务要求交货地点采购人指定地点安装地点采购人指定地点备注二、采购需求一、项目预算预算金额:壹佰伍拾伍万元整(1550000元)预算清单及投放地点:站点媒体位置媒体形式数量广告面积投放时间预算总金额(万元)南昌西站候车大厅LED全彩4块26.4㎡/块4个月78南昌西站北进站厅LED全彩1块8㎡/块4个月上饶站合福站台层包柱灯箱1座(3面)36.45㎡/座1年19婺源站候车大厅中央LED全彩1块32.48㎡/块1年10南昌昌北机场T2航站楼出发大厅灯箱媒体1块56㎡/块4个月43裸眼3D视频设计费(南昌西5块、婺源站1块各一次)5合计总预算:壹佰伍拾伍万元整(小写:1550000.00元)二、采购需求内容及要求(一)项目服务需求婺源绿茶是中国国家地理标志产品,以其“颜色碧而天然,口味香而浓郁,水叶清而润厚”的品质享誉海内外。为持续提升品牌核心竞争力与市场占有率,本项目计划精准锁定南昌昌北机场、南昌西站、上饶站、婺源站四大核心交通枢纽,开展系统性品牌广告宣传。旨在通过高端媒介矩阵,强力塑造品牌高端形象,全面扩大公众认知度与影响力。(项目总预算:人民币155万元)(二)项目内容及要求本项目的具体宣传内容由采购人提供,供应商提供的宣传方案以南昌昌北机场、南昌西站、上饶站、婺源站的广告投放方案,须包含裸眼3D数字媒体广告创意传播制作、灯箱广告创意画面制作,广告宣传表现形式需满足:1.投放地点:(1)南昌西站候车大厅、北进站厅5块LED全彩屏,媒体编号:HCT-01-04、BJZT-01;(2)婺源站候车大厅LED全彩屏,媒体编号:CHT-01;(3)上饶站合福站台层直梯灯箱;(4)南昌昌北国际机场T2航站楼出发大厅B值机岛上方灯箱,媒体编号:JXKHN-23N-D008。2、投放期限:南昌昌北机场和南昌西站投放4个月;上饶和婺源站投放1年3.广告数量及尺寸:序号投放位置数量尺寸备注1南昌西站候车大厅(西进站口)2块6.6m*4m2南昌西站候车大厅(东进站口)2块6.6m*4m3南昌西站北进站厅1块6.6m*2m4婺源站候车大厅1块11.28m*2.88m5上饶站合福站台层直梯灯箱1块左侧:2.64m*4.5m右侧:2.64m*4.5m背面:2.82m*4.5m6南昌昌北国际机场T2航站楼出发大厅B值机岛上方灯箱1块14m*4m4.媒体文件格式:LED大屏:像素尺寸为:1920*1080、2004*520;颜色模式为:RGB灯箱:颜色模式为:CMYK;分辨率不低于70dpi.。5.媒体材质:LED大屏为全彩LED显示屏;灯箱为阻燃刀刮布。6.媒体亮灯时间:7:00-22:00(具体根据铁路及航站楼时间为准)。(三)其他要求1.本项目拟派服务团队必须有一人为广告设计专业2、婺源绿茶项目内容由采购人提供,中标供应商需无条件地对采购人提供的宣传内容进行设计制作,并精心制作适合二次传播的相关视频、画面等,设计内容需由采购人审核同意后方可发布。三、商务要求1、投放期限:南昌昌北机场、南昌西站4个月;上饶站、婺源站1年。2、付款方式:广告上刊验收通过后30天内支付60%,广告下刊后,由采购人验收合格后30天内支付剩余40%。3、验收:(1)验收时间:采购人自收到乙方验收申请单之日起10个工作日内组织验收。(2)验收方式、验收程序、验收内容:服务项目完成后,采购人根据采购文件、投标文件、合同等项目文件约定内容对项目进行综合运行验收。如验收达不到规定要求,采购人有权要求修改或拒绝付款,成交供应商若违约,采购人将依法追究相应法律责任。4、在合同期限内,乙方应对出现的质量问题(比如宣传画面及内容出现错误及污损或采购人认为画面退色严重,导致影响形象等)及安全问题负责处理解决并承担一切费用。5、因不可抗力因素遭到破坏,中标人应重新制作,重新制作的费用由中标人承担。6、其他要求:本项目报价包含文件规定的完成本项目相关服务所需的设备、人员、技术支持、代理费、税费等一切相关费用。7、未尽内容:按合同条款执行。以上服务和商务要求,投标人必须完全满足,否则投标无效。第六章评审办法一、资格证明文件清单资格证明文件页码1江西省政府采购供应商资格信用承诺函2投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)查询,投标单位及法定代表人、委托授权人为失信被执行人不得参与本项目的政府采购活动(提供网页截图加盖公章)。345注:本项目依据婺源县财政局关于转发执行《江西省财政厅关于推行政府采购供应商资格信用承诺制》的通知,采用供应商资格信用承诺函方式(格式见附件),投标人应提交的资格、资信明文件(满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格条件提供承诺函,格式详见《江西省政府采购供应商资格信用承诺函》),成交供应商在签订合同前应提供《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格条件的相应资料复印件加盖公章交由采购人审核。二、评分办法评标方法:本项目采用最低评标价法,即谈判小组从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商中,按照最终报价由低到高的顺序提出3名以上成交候选人,并编写评审报告(一)价格部分(100分)评分点评审内容分值报价谈判小组与供应商商定合理的成交价格并保证采购项目质量,确定成交供应商。100分(二)技术部分(符合性审查)评分点评审内容分值技术指标及要求完全响应招标文件“第五章采购需求”二、采购需求(一)服务需求中所有实质性条款,任何一项不满足投标无效。评审依据:服务需求响应/偏离表(或服务需求响应承诺函)和招标文件中有要求的则按要求提供证明材料。符合性审查(三)商务部分(符合性审查)评分点评审内容分值商务条款完全响应招标文件“第五章采购需求”二、采购需求(二)商务条件中所有实质性条款,任何一项不满足投标无效。评审依据:商务条件响应/偏离表(或商务条件响应承诺函)和招标文件中有要求的则按要求提供证明材料。符合性审查三10.资格证明文件YONGDAMEDIA10-8中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加婺源县茶产业发展中心(单位名称)的婺源绿茶品牌灯箱、LED广告机场、高铁站投放项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)婺源绿茶品牌灯箱、LED广告机场、高铁站投放项目属于(采购文件中明确的所属行业)其它未列明行业;承建(承接)企业为(企业名称)南京永达户外传媒有限公司,从业人员101人,营业收入为78011.43万元,资产总额为131268.57万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称)属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任企业名称(盖章):南京永达户外传媒有限公司日期:2025年12月15日53