宁波市模块建设中标结果公示(宁波市交通运输行政执法队2025)



宁波国咨工程造价咨询有限公司关于“浙路通”宁波子平台及相关模块建设项目中标(成交)结果公告 发布时间:2025-12-16
一、项目编号:NBGZZB325080二、项目名称:“浙路通”宁波子平台及相关模块建设项目三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:1488800(元)
牵头供应商:杭州交创科技发展有限公司 投标联合体:杭州交创科技发展有限公司、杭州甬盛通信技术有限公司
浙江省杭州市余杭区瓶窑镇石濑村石濑1号

2
报价:3591800(元)
杭州智诚惠通科技有限公司
仓前街道文一西路1217号3幢1602室

2.废标结果:
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:
   

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
“浙路通”宁波子平台-执法模块
“浙路通”宁波子平台-执法模块
详见招标文件第二部分采购需求。
详见招标文件第二部分采购需求。
合同签订后24个月内完成建设,其中包含试运行期6个月,建成并通过验收后运维12个月。
详见招标文件第二部分采购需求。

2
外场设备和数据管理模块
外场设备和数据管理模块
详见招标文件第二部分采购需求。
详见招标文件第二部分采购需求。
合同签订后9个月内完成建设,建成并通过验收后运维36个月。
详见招标文件第二部分采购需求。

五、评标专家抽取  
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王宏广,罗阳,陆斌,李艳宾,周天绮

七、开标情况
标项1 标项2
八、资格审查情况
标项1 标项2
九、符合性审查情况
标项1 标项2
十、技术评分明细表
   

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
杭州交创科技发展有限公司、杭州甬盛通信技术有限公司(联合体)
80.0
72.0
75.0
74.0
86.0
77.4
12.0
89.4

1
浙江交科交通科技有限公司
59.0
55.0
63.0
51.0
60.0
57.6
11.79
69.39

1
浙江大数据交易中心有限公司
51.5
39.5
42.5
47.5
60.5
48.3
11.94
60.24

1
上海同陆云交通科技有限公司
40.0
37.0
45.0
43.0
50.0
43.0
11.73
54.73

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

2
杭州智诚惠通科技有限公司
86.0
69.0
76.0
78.0
78.0
77.4
1.67
79.07

2
宁波云开信息技术有限公司、浙江盈力智能工程有限公司(联合体)
74.0
60.0
66.0
77.0
66.0
68.6
3.74
72.34

2
浙江交科交通科技有限公司
47.0
48.0
44.0
48.0
57.0
48.8
1.63
50.43

2
信电技术股份有限公司
37.0
34.0
37.0
31.0
41.0
36.0
12.0
48.0

十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1 标项2
十二、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照国家发改委发改办价格[2003]857号通知和原国家计委计价格[2002]1980号文件规定的收费费率为取费标准。2.代理服务收费金额(元):54644.8十三、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。十四、其他补充事宜1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。2.其他事项:无十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:宁波市交通运输行政执法队
地 址:宁波市通途路836号
传 真:
项目联系人(询问):潘老师
项目联系方式(询问):0574-89386765
质疑联系人:张老师
质疑联系方式:0574-89386765

2.采购代理机构信息
名 称:宁波国咨工程造价咨询有限公司
地 址:宁波市鄞州区和源路510号宁兴国贸大厦1203室
传 真:/
项目联系人(询问):陈钢峰、王浩宇、王丽霞
项目联系方式(询问):18857470943、0574-88203787
质疑联系人:郑瑶甫
质疑联系方式:0574-88203787

3.同级政府采购监督管理部门
名 称:宁波市财政局政府采购监管处
地 址:宁波市海曙区中山西路19号
传 真:/
联系人 :张老师
监督投诉电话:0574-89388399
附件信息:

中小企业声明函-副本.pdf615.6K

专家抽取规则项目编号:NBGZZB325080项目名称:“浙路通”宁波子平台及相关模块建设项目抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:5抽取规则专家隶属库评审专业人数宁波市本级软件开发服务3宁波市本级存储服务,数据加工处理服务,数字内容加工处理服务,其他数据处理服务1宁波市本级,信息系统集成实施服务,1回避单位回避原因宁波国际投资咨询有限公司,其他回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:“浙路通”宁波子平台及相关模块建设项目-标项1(NBGZZB325080)采购方式公开招标开标时间2025-12-1609:00:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商名称报价(总价,元)1杭州交创科技发展有限公司、杭州甬盛通信技术有限公司(联合体)1488800(壹佰肆拾捌万捌仟捌佰元整)2浙江交科交通科技有限公司1515900(壹佰伍拾壹万伍仟玖佰元整)3浙江大数据交易中心有限公司1495750(壹佰肆拾玖万伍仟柒佰伍拾元整)4上海同陆云交通科技有限公司1523000(壹佰伍拾贰万叁仟元整)1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:“浙路通”宁波子平台及相关模块建设项目-标项2(NBGZZB325080)采购方式公开招标开标时间2025-12-1609:00:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商名称报价(总价,元)1信电技术股份有限公司500000(伍拾万元整)2浙江交科交通科技有限公司3686000(叁佰陆拾捌万陆仟元整)3杭州智诚惠通科技有限公司3591800(叁佰伍拾玖万壹仟捌佰元整)4宁波云开信息技术有限公司、浙江盈力智能工程有限公司(联合体)1602240(壹佰陆拾万贰仟贰佰肆拾元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:“浙路通”宁波子平台及相关模块建设项目-标项1(NBGZZB325080)采购方式公开招标开标时间2025-12-1609:00:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商资格审查情况情况说明1杭州交创科技发展有限公司、杭州甬盛通信技术有限公司(联合体)符合2浙江交科交通科技有限公司符合3浙江大数据交易中心有限公司符合4上海同陆云交通科技有限公司符合1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:“浙路通”宁波子平台及相关模块建设项目-标项2(NBGZZB325080)采购方式公开招标开标时间2025-12-1609:00:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商资格审查情况情况说明1信电技术股份有限公司符合2浙江交科交通科技有限公司符合3杭州智诚惠通科技有限公司符合4宁波云开信息技术有限公司、浙江盈力智能工程有限公司(联合体)符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:“浙路通”宁波子平台及相关模块建设项目-标项1(NBGZZB325080)采购方式公开招标开标时间2025-12-1609:00:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商符合性情况情况说明1杭州交创科技发展有限公司、杭州甬盛通信技术有限公司(联合体)符合2浙江交科交通科技有限公司符合3浙江大数据交易中心有限公司符合4上海同陆云交通科技有限公司符合签名:1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:“浙路通”宁波子平台及相关模块建设项目-标项2(NBGZZB325080)采购方式公开招标开标时间2025-12-1609:00:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商符合性情况情况说明1信电技术股份有限公司符合2浙江交科交通科技有限公司符合3杭州智诚惠通科技有限公司符合4宁波云开信息技术有限公司、浙江盈力智能工程有限公司(联合体)符合签名:1/1得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:“浙路通”宁波子平台及相关模块建设项目(NBGZZB325080)-标项1序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1杭州交创科技发展有限公司、杭州甬盛通信技术有限公司(联合体)1488800元(壹佰肆拾捌万捌仟捌佰元整)77.4012.0089.401√2浙江交科交通科技有限公司1515900元(壹佰伍拾壹万伍仟玖佰元整)57.6011.7969.3923浙江大数据交易中心有限公司1495750元(壹佰肆拾玖万伍仟柒佰伍拾元整)48.3011.9460.2434上海同陆云交通科技有限公司1523000元(壹佰伍拾贰万叁仟元整)43.0011.7354.734评审专家(签名):2025年12月16日1/1得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:“浙路通”宁波子平台及相关模块建设项目(NBGZZB325080)-标项2序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3杭州智诚惠通科技有限公司3591800元(叁佰伍拾玖万壹仟捌佰元整)77.401.6779.071√4宁波云开信息技术有限公司、浙江盈力智能工程有限公司(联合体)1602240元(壹佰陆拾万贰仟贰佰肆拾元整)68.603.7472.3422浙江交科交通科技有限公司3686000元(叁佰陆拾捌万陆仟元整)48.801.6350.4331信电技术股份有限公司500000元(伍拾万元整)36.0012.0048.004评审专家(签名):2025年12月16日1/1中小企业声明函1.1联合体牵头人中小企业声明函中小企业声明函(服务)(标项一)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加宁波市交通运输行政执法队的“浙路通”宁波子平台及相关模块建设项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.浙路通”宁波子平台-执法模块,属于软件和信息技术服务业;承接企业为杭州交创科技发展有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为1052万元,资产总额为9276万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):杭州交创科技发展有限公司日期:2025年12月16日1.2联合体成员中小企业声明函中小企业声明函(服务)(标项一)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加宁波市交通运输行政执法队的“浙路通1宁波子平台及相关模块建设项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.浙路通”宁波子平台一执法模块,属于软件和信息技术服务业;承接企业为杭州甬盛通信技术有限公司(企业名称),从业人员67人,营业收入为4315.25万元,资产总额为4873.22万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):杭州甬盛通信技术有限公司日期:2025年12月16日第二章中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件2.1中小企业声明函中小企业声明函(服务)(标项二)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加宁波市交通运输行政执法队的“浙路通”宁波子平台及相关模块建设项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.外场设备和数据管理模块,属于软件和信息技术服务业;承接企业为(企业名称)杭州智诚惠通科技有限公司,从业人员99人,营业收入为5850.57万元,资产总额为6918.22万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):杭州智诚惠通科技有限公司日期:2025年12月16日请投标人仔细阅读填写说明:1.本项目为服务采购项目,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。3.投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料。4.事业单位不属于企业不应提交本声明函,其他组织形式的供应商参与本项目并提交本声明函前请仔细阅读相关政策文件。5.投标人应当谨慎填写并提供本表。2.2残疾人福利性单位声明函我公司非残疾人福利性单位。2.3监狱企业证明文件我公司非监狱企业。