北京市地块除草、苫盖中标结果公示(北京市平谷区马坊镇人民政府2025)
平谷区马坊镇中心区南区(一期、二期)土地一级开发项目地块除草、苫盖项目成交公告
一、项目编号:11011725210200010236-XM001
二、项目名称:平谷区马坊镇中心区南区(一期、二期)土地一级开发项目地块除草、苫盖项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:230.202007 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京润璟园林绿化有限公司
中标成交供应商地址:北京市平谷区峪口镇小官庄村东路2号-1
中标金额:230.202007万元
供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
中标成交备注信息
北京润璟园林绿化有限公司
北京市平谷区峪口镇小官庄村东路2号-1
92110117L37943523D
230.202007 万元
评审总得分(综合评分法): 94 分
四、主要标的信息
供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求
北京润璟园林绿化有限公司
1
230.202007万元
230.202007万元
包括但不限于地块内的枯草清理、防尘苫盖及防火处理措施等。
1、工程地点:北京市平谷区马坊镇域内
2、工程名称:平谷区马坊镇中心区南区(一期、二期)土地一级开发项目地块除草、苫盖项目
3、项目采购实现的功能及目标:包括但不限于地块内的枯草清理、防尘苫盖及防火处理措施等。
4.合同履行期限: 自合同签订之日起15日历天
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈晓燕 黄坤 卢博研
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:1.911414万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
代理报酬参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)、国家发展和改革委员会《关于降低部分建设项目收费项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件;
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、中标(成交)金额:贰佰叁拾万零贰仟零贰拾元零柒分(小写:¥2302020.07)
2、本公告同时在中国政府采购网、北京市政府采购网、北京市公共资源交易服务平谷区分平台发布。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市平谷区马坊镇人民政府本级
地址:北京市平谷区马坊镇金河街1号
联系方式:卢博研,010-60996103
2.采购代理机构信息
名 称:北京中兴天地工程造价咨询有限公司
地 址:北京市平谷区熊儿寨乡东路16号
联系方式:刘文浩,010-89987631
3.项目联系方式
项目联系人:刘文浩
电 话: 010-89987631
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
平谷区马坊镇中心区南区(一期、二期)土地一级开发项目地块除草、苫盖项目
品目
采购单位
北京市平谷区马坊镇人民政府本级
行政区域
北京市
公告时间
2025年12月17日 16:04
评审专家(单一来源采购人员)名单
陈晓燕 黄坤 卢博研
总成交金额
¥230.202007 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘文浩
项目联系电话
010-89987631
采购单位
北京市平谷区马坊镇人民政府本级
采购单位地址
北京市平谷区马坊镇金河街1号
采购单位联系方式
010-60996103
代理机构名称
北京中兴天地工程造价咨询有限公司
代理机构地址
北京市平谷区熊儿寨乡东路16号
代理机构联系方式
010-89987631
附件:
附件1
成交结果公告.pdf
附件2
平谷区马坊镇中心区南区(一期、二期)土地一级开发项目地块除草、苫盖项目.GPZ
平谷区马坊镇中心区南区(一期、二期)土地一级开发项目地块除草、苦盖项目成交结果公告一、采购编号:11011725210200010236-XM001二、工程名称:平谷区马坊镇中心区南区(一期、二期)土地一级开发项目地块除草、苫盖项目三、中标(成交)信息:供应商名称:北京润璟园林绿化有限公司供应商地点:北京市平谷区峪口镇小官庄村东路2号-1中标(成交)金额:贰佰叁拾万零贰仟零贰拾元零柒分(小写:¥2302020.07)四、主要标的信息:1、工程地点:北京市平谷区马坊镇域内2、工程名称:平谷区马坊镇中心区南区(一期、二期)土地一级开发项目地块除草、苦盖项目3、项目采购实现的功能及目标:包括但不限于地块内的枯草清理、防尘苫盖及防火处理措施等。4.合同履行期限:自合同签订之日起15日历天五、评审专家名称:陈晓燕黄坤卢博研六、代理服务收费标准及金额代理报酬参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)、国家发展和改革委员会《关于隆低部分建设项目收费项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件;本项目代理费总金额:代理费金额:1.911414万元。七、公告期限:自本公告发出之日起1个工作日。八、其他补充事宜1、中标(成交)金额:贰佰叁拾万零贰仟零贰拾元零柒分(小写:¥2302020.07)2、本公告同时在中国政府采购网、北京市政府采购网、北京市公共资源交易服务平谷区分平台发布。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市平谷区马坊镇人民政府地址:北京市平谷区马坊镇金河街1号联系方式:010-609961032.采购代理机构信息名称:北京中兴天地工程造价咨询有限公司地址:北京市平谷区滨河街道文发市场44号联系方式:010-899876313.项目联系方式项目联系人:刘文浩电话:010-89987631北京中兴天地工程造价咨询有限公司日期:2025年12月12日中小企业声明函(工程、服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加北京市平谷区马坊镇人民政府(单位名称)的平谷区马坊镇中心区南区(一期、二期)土地一级开发项目地块除草、苫盖项且(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.平谷区马坊镇中心区南区(一期、二期)土地一级开发项目地块除草、苫盖项目,属于其他未列明行业行业:承建(承接)企业为北京润璟园林绿化有限公司,从业人员45人,营业收入为6963.12万元,资产总额为7955.73万元,属于(小型企业):2.(标的名称),属于(竞争性磋商文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京润璟园林绿化有限公司日期:2025年12月08日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无度数据的成立企业可不填报。到华-5-残疾人福利性单位声明函格式本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位(请进行勾选):不属于符合条件的残疾人福利性单位。口属于符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):北京润璟园林绿化有限公司日期:2025年12月08日利平