工程设计中标结果公示(武汉临空经济区建设投资开发集团有限公司2025)



中标信息

项目名称:
腾龙大道(庆云街-站北路)工程设计

标段:
1

中标单位:
武汉市政工程设计研究院有限责任公司

中标价格:
0.000000

价格币种:
人民币

价格单位:
万元

发布时间:
2025-12-17 16:08:09

公示内容

建设单位(招标人):
武汉临空经济区建设投资开发集团有限公司

经办人:
雷嗣佳

联系电话:
13971111806

招标代理机构:
武汉新地工程造价咨询有限公司

经办人:
陈桂珍

联系电话:
18971519362

招标项目名称:
腾龙大道(庆云街-站北路)工程设计

招标编号:
202511131809450067

标段号:
1

建设规模:
腾龙大道为城市主干路,南起庆云街,北至站北路,沿线与四环线、绕城高速、站前大道、站南一路等道路相交。全长 2390米,红线宽40~50m,双向6车道,设计车速为50km/h。其中庆云街~四环线为现状道路改造,四环线~站北路为新建道路。主要建设内容包括道路工程、交通工程、给排水工程、电气工程、绿化工程等

招标范围:
腾龙大道(庆云街一站北路)工程的初步设计及概算、施工图设计及后续相关服务

招标内容:
设计招标

房屋建筑工程面积:

结构层次:

地上:

地下:

备注(注明单体工程名称、栋号):

招标方式:
公开招标

招标类别:
工程服务招标

开标时间:
2025-12-08 10:30

开标地点:
黄陂区公共资源交易中心

评标时间:
2025-12-08 11:00

评标地点:
黄陂区公共资源交易中心

备注:

中标单位:
武汉市政工程设计研究院有限责任公司

中标价(万元):
0.000000

质量标准:
合格

中标工期(日历天):
90

安全防护、文明施工及环境保护费(万元):

安全生产管理标准:
/

深基坑支护费(万元):

文明施工管理标准:
/

建筑师/总监/负责人:
何艳

身份证号:
**************0243

招投标监督机构:
武汉市黄陂区住房和城市更新局