高标准农田建设 农林牧渔业工程施工中标结果公示(汨罗市神鼎山镇人民政府2025)
汨罗市2025年高标准农田建设项目(江南片投融资创新,二〇二五)(神鼎山镇双枫村)中标(成交)公告
公告日期:2025年12月17日
汨罗市神鼎山镇人民政府的汨罗市2025年高标准农田建设项目(江南片投融资创新,二〇二五)(神鼎山镇双枫村)竞争性磋商采购项目于2025年12月16日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:汨罗市2025年高标准农田建设项目(江南片投融资创新,二〇二五)(神鼎山镇双枫村)
政府采购计划编号:汨财采计[2025]0246号
代理机构名称:中发经投(湖南)技术有限公司
采购项目编号:21025-20251205-15
预算金额:1,348,593.31 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
B02129900-其他农林牧渔业工程施工
其他农林牧渔业工程施工
详见磋商文件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
汨罗市江湾农业专业合作社
1,347,000.90
85.67
1
第一成交候选人
汨罗市强飞农机专业合作社
1,348,216.79
78.64
2
第二成交候选人
汨罗市同丰水稻专业合作社
1,347,551.36
76.99
3
第三成交候选人
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
汨罗市江湾农业专业合作社
成交金额
1,347,000.90
联系方式
联系人:舒运林 电话:18216387155 地址:湖南省岳阳市汨罗市神鼎山镇双枫村江湾组
企业类型
小微企业
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
其他农林牧渔业工程施工
详见磋商文件
120天
舒运林
/
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按协议收取
代理服务费总金额:6700 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
主任评委
蒋一点
随机抽取
全过程
评委
何璠
随机抽取
全过程
业主评委
朱卫胜
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:顾芳
电 话:18975008931
2、采购人
名 称:汨罗市神鼎山镇人民政府
地 址:汨罗市神鼎山镇人民政府
联系人:朱先生
电 话:13762764636
邮 编:414400
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:中发经投(湖南)技术有限公司
地 址:汨罗市建设东路西雅图对面金麦KTV内停车场3栋3楼
联系人:顾女士
电 话:18975008931
邮 编:414400
电子邮箱:349185818@qq.com
附件下载:
报价明细.zip
成交明细.doc
现场监督表.doc
供应商名称
汨罗市江湾农业专业合作社
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
B0212900-其他农林牧渔业工程施工
1348593.31元
汨罗市江湾农业专业合作社
/
/
/
/
1
1347000.9元
1347000.9元
磋商文件十、最后报价最后说明:在磋商过程中,供应商根据磋商小组书面形式要求提交的最后报价(或者重新提交的响应文件和最后报价)是响应文件的有效组成部分(单独提交)项目名称汨罗市2025年高标准农田建设项目(江南片投融资创新,二〇二五)(神鼎山镇双枫村)政府采购编号汩财采计[2025]0246号采购项目编号ZF2025-F8-081品目代码工程总报价大写:壹佰叁拾肆万柒仟元玖角元人民币整小写:11347000.9元人民币整工期(日历天)120天质量要求符合《工程施工质量验收规范》要求验收合格保修期按照国家建设部第80号令保修规定进行保修内容及期限项目负责人舒运林备注/注:最后报价说明1、二次报价(最终报价前请投标单位授权代表牢记本单位第一次报价,二次报价(最终报价)高于第一次报价及本项目招标预算控制价的投标报价视为无效报价。2、本报价文件在现场递交后则不得修改,否则视为无效文件。供应商(盖单位章):汨罗市江湾农业专业合作社舒运林法定代表人或其委托代理人签字日期:2025年12月16日备注:(1)本表须按包填写,一个“包号”一份磋商文件十、最后报价最后说明:在磋商过程中,供应商根据磋商小组书面形式要求提交的最后报价(或者重新提交的响应文件和最后报价)是响应文件的有效组成部分(单独提交)项目名称汨罗市2025年高标准农田建设项目(江南片投融资创新,二0二五)(神鼎山镇双枫村)政府采购编号汩财采计[2025]0246号采购项目编号ZF2025-F8-081品目代码工程总报价大写:壹佰叁拾肆万柒仟伍佰伍拾壹元叁角陆分元人民币整小写:1347551.36元人民币整工期(日历天)120天质量要求符合《工程施工质量验收规范》要求验收合格保修期按照国家建设部第80号令保修规定进行保修内容及期限项目负责人彭跃平备注1注:最后报价说明1、二次报价(最终报价》前请投标单位授权代表牢记本单位第一次报价,二次报价(最终报价》高于第一次报价及本项目招标预算控制价的投标报价视为无效报价2、本报价文件在现场递交后则不得修改,否则视为无效文件。供应商(盖单位章):汨罗市同丰水稻专业合作社M牛法定代表人或其委托代理人签字日期:2025年12月16日备注:(1)本表须按包填写,一个“包号”一份。磋商文件十、最后报价最后说明:在磋商过程中,供应商根据磋商小组书面形式要求提交的最后报价(或者重新提交的响应文件和最后报价)是响应文件的有效组成部分(单独提交)项目名称汨罗市2025年高标准农田建设项目(江南片投融资创新,二〇二五)(神鼎山镇双枫村)政府采购编号汩财采计[2025]0246号采购项目编号ZF2025-F8-081品目代码工程总报价大写:壹佰叁拾肆万捌仟贰佰壹拾陆元柒角玖分元人民币整小写:1348216.799元人民币整工期(日历天)120天质量要求符合《工程施工质量验收规范》要求验收合格保修期按照国家建设部第80号令保修规定进行保修内容及期限项目负责人郝飞跃备注/注:最后报价说明1、二次报价(最终报价》前请投标单位授权代表牢记本单位第一次报价,二次报价最终报价》高于第一次报价及本项目招标预算控制价的投标报价视为无效报价。2、本报价文件在现场递交后则不得修改,否则视为无效文件。供应商(盖单位章):汨罗市强飞农机专业合作社法定代表人或其委托代理人签字:郝跃日期:2025年12月16日备注:(1)本表须按包填写,一个“包号”一份。政府采购项目现场监督情况记录表采购单位(盖章):汨罗市神鼎山镇人民政府开标日期:225年1月16日项目名称汨罗市2025年高标准农田建设项目(江南片投融资创新,二〇二五)(神鼎山镇双枫村)项目编号ZF2025-F8-081代理机构履职情况优秀专家评委履职情况优考其他异常情况正学填表人(采购人):采购单位监督人:已7备注:此表由代理机构于开标时发放到采购人,由采购人填好并加盖公章后代理机构负责回收,并于发布成交公告时交市财政局采购科存档。