广东数字资源 互联网信息服务中标结果公示(广东技术师范大学2025)
公告内容:
发布机构:广东金扬教育采购中心有限公司
采购计划编号:440001-2025-52048
预算金额:85000.0000
采购品目:互联网信息服务
代理机构:广东金扬教育采购中心有限公司
项目经办人:陈文丽
项目负责人:苏栋
一、项目编号:GDJY251114004FD044
二、项目名称:广东技术师范大学图书馆2026年数字资源采购项目(二次)
三、采购结果
合同包1(中国社会科学文库):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
北京揽月科技有限公司
北京市海淀区学清路甲18号中关村东升科技园学院园二层C区062室
85,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(中国社会科学文库):
服务类(北京揽月科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1-1
互联网信息服务
中国社会科学文库
按投标文件指定服务范围执行
按投标文件指定服务要求执行
按投标文件指定服务时间执行
按投标文件指定服务标准执行
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
卢琰(采购人代表)、黄国威、莫扬海
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
本项目代理服务费按以下标准费率下浮20%收取,以各包组中标金额按差额定率累进法计算。服务类:100万以下部分:1.5%;100万至500万部分:0.8%;500万至1000万部分:0.45%;1000万至5000万部分:0.25%。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
中国社会科学文库
0.102
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(中国社会科学文库):
供应商
资格性审查
符合性审查
评审报价
最终报价
得分排名
推荐排名
北京揽月科技有限公司
通过
通过
85,000.00元
85,000.00元
1
1
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广东技术师范大学
地址:广州市天河区中山大道西293号
联系方式:020-38265553
2.采购代理机构信息
名称:广东金扬教育采购中心有限公司
地址:广东省广州市越秀区环市东路461号7号楼5楼
联系方式:020-37619972
3.项目联系方式
项目联系人:陈小姐、苏先生
电话:020-37619972
广东金扬教育采购中心有限公司
2025年12月17日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(北京揽月科技有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(北京揽月科技有限公司).pdf.pdf
分项报价表项目编号:GDJY251114004FD044项目名称:广东技术师范大学图书馆2026年数字资源采购项目(二次)包号:1投标人名称:北京揽月科技有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11中国社会科学文库按投标文件指定服务范围执行按投标文件指定服务要求执行按投标文件指定服务时间执行按投标文件指定服务标准执行85,0001(项)85,000.00投标人盖章:日期:2025年12月15日1