排水渠工程中标结果公示(仙游县鲤东投资有限公司2025)



九龙岩溪排水渠工程
中标结果公示单
九龙岩溪排水渠工程招标编号为:建盛施招仙字[2025]004号,该工程的审后预算价为:860613元,工程发包价为:759163元。该工程招标方式为:公开招标。2025年12月17日开标,2025年12月17日评标完成。
中标的主要结果公示如下:

中标人名称
福建名彦建设工程有限公司

中标价(元)
759163元

资格评审结果
合格

项目班子配备评审结果
/

项目经理
杨友强(闽2352020202104204)

履约保证金
合同金额的10%

施工工期
30日历天

评标办法
随机抽取法

工程施工质量
合格

被确定为废标、无效标的 投标人及原因
/

评审小组成员
黄慧君、刘佩君、蒲任

备 注

根据评标报告确定福建名彦建设工程有限公司为中标人。现在数字仙游电子业务平台(https://ptxy.etrading.cn)公示。中标公示期自2025年12月18日至2025年12月22日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。

招标单位:仙游县鲤东投资有限公司 招标代理机构:时代建盛工程管理有限公司
联系人/电话:黄小姐/0594-6701593 联系人/电话:蒲女士/18159120919