安徽省水环境综合治理中标结果公示(安徽省金凤凰纺织科技发展有限公司2025)



招标单位 :
安徽省招标集团股份有限公司

招标编号 :
JG2025-01-1875

招标公告截止时间 :
2025-12-17 09:30

全流程电子标,注意事项!

利辛县水环境综合治理一期项目中标候选人公示

发布时间 :
2025-12-18

利辛县水环境综合治理一期项目中标候选人公示

一、项目相关情况
招标项目名称:利辛县水环境综合治理一期项目
招标项目编号:2025DFWGZ02411/JG2025-01-1875
招标方式:公开招标
招标公告发布日期:2025年11月14日
开标日期:2025年12月17日
利辛县水环境综合治理一期项目评标工作已结束,中标候选人结果公示如下:
第一中标候选人名称:中铁四局集团有限公司、安徽一原建设有限公司联合体
地址:安徽省合肥市包河区望江东路96号、安徽省亳州市利辛县城关镇淝河路东侧延陵大道北侧国际丝网城A#楼0302室
投标报价:勘察设计费率投标报价1.90%,工程费用施工费率(含设备采购及安装、工程施工及其他相关内容)投标报价85.00%。
质量要求:勘察设计要求的质量标准:合格。符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求。施工要求的质量标准:合格。符合设计图纸、图集、相关规范规定的合格标准、竣工备案要求。
计划工期:1080日历天(含勘察设计工期)
备注说明:中标候选人信息表及评标情况一览表详见附件。
招标人:安徽省金凤凰纺织科技发展有限公司
地址:安徽省亳州市利辛县城关镇淝河路与诚信路交叉口
联系人:林先生
电话:17356778829
招标代理机构名称:安徽省招标集团股份有限公司
地 址:合肥市包河区紫云路888号
联 系 人:杨阳、王斌
电 话:18756570242、17730218510
公示期:2025年12月18日至2025年12月22日
若投标人对上述结果有异议,在公示期间,可通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式向招标人或代理机构提出异议,异议材料递交地址:合肥市包河区紫云路888号省招标集团法务与质管中心,联系人:张律师,联系电话:0551-62220155。
若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向利辛县发展和改革委员会、利辛县公共资源交易监督管理局提出投诉,地址:利辛县行政服务中心三楼法规监督股,联系电话:0558-8800026。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应通过电子交易系统在线提出或以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
附件:中标候选人信息表及评标情况一览表

安徽省金凤凰纺织科技发展有限公司
安徽省招标集团股份有限公司
2025年12月18日

附件列表

附件(点击附件名称下载)

公告附件:
附件2:安徽合肥公共资源交易电子服务系统网上投诉操作手册.pdf
附件1:优质采电子交易系统建设工程项目平台异议操作手册.pdf
中标候选人信息表.docx
评标情况一览表.xlsx

第一中标候选人:中铁四局集团有限公司、安徽一原建设有限公司联合体中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(1)工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级资质;(2)建筑行业甲级设计资质;(3)市政行业甲级设计资质;(4)建筑工程施工总承包贰级资质;(5)市政公用工程施工总承包特级资质。总承包项目经理(施工负责人)响应招标文件要求的资格能力条件姓名储振华证书名称一级注册建造师注册证书(市政公用工程)证书编号(注册编号)皖1342012201208147勘察负责人响应招标文件要求的资格能力条件姓名张健证书名称注册土木工程师(岩土)证书编号(注册编号)AY20193400450设计负责人响应招标文件要求的资格能力条件姓名吴道云证书名称注册公用设备工程师(给水排水)证书编号(注册编号)CS20243400562通过初步评审的业绩投标人业绩:长岗污水处理厂三期工程施工。商务文件详细评审业绩及奖项投标人施工业绩:长岗污水处理厂三期工程施工。投标人设计业绩:德州市中心城区初期雨水治理及雨洪资源利用EPC总承包项目。项目经理奖项:2020年度浙江省建设工程钱江杯奖(优质工程)(温州市中心片污水处理厂迁建工程BOT项目(一期))。投标人奖项:(1)2020年度浙江省建设工程钱江杯奖(优质工程)(温州市中心片污水处理厂迁建工程BOT项目(一期))。(2)第二十届中国土木工程詹天佑奖(广州市中心城区生态型市政污水厂工程)。投标保证金缴纳形式电子保函
评标情况一览表

招标项目名称:利辛县水环境综合治理一期项目

招标项目编号:2025DFWGZ02411/JG2025-01-1875

序号
投标单位
商务及技术文件初步评审
商务及技术文件详细评审
报价文件
初步评审
总得分
备注

1
中铁四局集团有限公司、安徽一原建设有限公司联合体
符合
18.41
符合
98.41
第一中标候选人

2
中铁上海工程局集团有限公司、悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司联合体
符合
15.79
符合
95.79
/

3
中铁市政环境建设有限公司、华昕设计集团有限公司联合体
符合
13.03
符合
93.03
/

4
中铁一局集团有限公司、武汉市政工程设计研究院有限责任公司联合体
不符合
/
/
/
/

被否决的投标人名称、否决依据和原因

序号
投标单位
否决原因
否决依据

1
中铁一局集团有限公司、武汉市政工程设计研究院有限责任公司联合体
投标人资格审查业绩规模指标不符合招标文件要求
不符合招标文件商务及技术文件初步评审标准--2.1.2资格评审
标准--投标人业绩要求