公务车保险中标结果公示(济宁市港航事业发展中心2025)



一、采购人信息

采购人名称:济宁市港航事业发展中心
采购人地址:山东省济宁市高新区济宁市洸河路19号
采购人联系方式:13605375481

二、框架协议采购项目信息

框架协议征集入围阶段项目名称:济宁市市级行政事业单位公务用车定点保险入围采购(燃油车)
框架协议征集入围阶段项目编号:SDGP370800000202401001212-A1
框架协议合同授予阶段项目名称:2025年中心公务车保险
框架协议合同授予阶段项目编号:SDGP370800000202501003617_A

三、成交供应商信息

成交供应商名称:中华联合财产保险股份有限公司济宁中心支公司
成交供应商地址:山东省 _济宁市_济宁市高新区
项目成交金额:1885.82

四、成交标的信息

框架协议合同授予阶段采购包名称:济宁市市级行政事业单位公务用车定点保险入围采购(燃油车)
服务内容:
车辆1:

车牌号
鲁H3C295

品牌型号
北京现代
座位数
5

保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车参保

商业险需求
车辆交强险、车船税、商业险、驾乘险等

标准保费(元)
3,203.28
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)

商业险金额(元)
800.82
商业险起止时间
2026-01-17 00:00:00-2027-01-16 00:00:00

交强险金额(元)
665
交强险起止时间
2026-01-16 00:00:00-2027-01-16 00:00:00

车船税金额(元)
420
自主定价系数
0.5

单车小计(元)
1,885.82

五、公告期限

发布日期:2025年12月18日,公告期限:一个工作日