广西安保服务中标结果公示(广西荔浦农村商业银行股份有限公司2025)
招标单位:广西荔浦农村商业银行股份有限公司
项目编号:QT11209925120008
项目名称:广西荔浦农村商业银行股份有限公司安保服务项目采购
广西荔浦农村商业银行股份有限公司安保服务项目采购GXZH-CS2025014(LP)成交公告
一、项目编号:GXZH-CS2025014(LP)
二、项目名称:广西荔浦农村商业银行股份有限公司安保服务项目采购
三、成交信息:
成交供应商名称
成交供应商地址
成交价(元)
广西忠军保安服务有限公司
桂林市七星区穿山街道临江路上关新村24栋3-8号
人民币壹佰万零叁仟贰佰元整(¥1003200.00)
四、主要标的信息:
序号
标项名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
广西荔浦农村商业银行股份有限公司安保服务项目采购
详见附件1
详见附件1
详见附件1
详见附件1
五、评审专家名单:黄双、梁碧忠、刘国福、周卓昆、邹同喜
六、代理服务收费标准及金额:本项目招标代理服务收费标准参照发改价格[2011]534号文收费标准向中标供应商收取。代理服务费收费金额(人民币):6010.00元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.未中标情况:
未中标人名称
投标报价(元)
评标得分
排序
桂林市金烨保安服务有限公司
1089996.00
90.41
2
广西地熊保安服务有限公司
1098000.00
63.41
3
广西中保华卫保安服务有限责任公司
1096000.00
62.46
4
2.未通过资格审查的投标人情况:无。
3.本次中标结果公告公布媒体:广西阳光采购服务平台(https://gxygcg.ejy365.com/#/index)。
4.评标日期:2025年12月17日
评标地点:广西朝华工程项目管理有限公司评标室(荔浦市荔城镇滨江路88号碧桂园20栋108号商铺)。
5.供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以自中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向广西朝华工程项目管理有限公司提出质疑,质疑电话0773-7210040逾期将不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
名 称:广西荔浦农村商业银行股份有限公司
地 址:荔浦市荔城镇荔塔路2号
联系方式:邹同喜 18177394988
2.采购代理机构信息
名 称:广西朝华工程项目管理有限公司
地 址:荔浦市荔城镇滨江路88号碧桂园20栋108号商铺
联系方式:0773-7210040
3.项目联系方式
项目联系人:曾蓉
电 话:0773-7210040
采购人:广西荔浦农村商业银行股份有限公司
附件1.doc
采购代理机构:广西朝华工程项目管理有限公司
2025年12月18日
附件1采购需求说明:“采购需求”中所有要求均为实质性要求,不允许负偏离,否则视为无效响应。一、项目概况项目名称:广西荔浦农村商业银行股份有限公司安保服务项目采购采购单位:广西荔浦农村商业银行股份有限公司采购预算金额:110万元服务地点:采购单位指定的营业网点、办公区域及其他相关场所服务期限:1年(自合同签订生效之日起计算)二、核心采购要求(一)安保服务人数本次采购安保服务人员共计19人,采购单位可根据各网点实际安保需求,对人员进行合理调配,供应商需无条件配合。(二)人员年龄要求安保服务人员年龄需在20-50周岁之间(以身份证登记信息为准),身体健康,无重大疾病、精神病史及传染性疾病,能够适应24小时轮班制工作(含节假日)。三、安保人员资质及素质要求政治素养:拥护中华人民共和国宪法,遵守国家法律法规,无违法犯罪记录、无不良信用记录,品行端正,作风严谨,责任心强,服从采购单位及供应商的双重管理。身体条件:身高不低于1.7米(特殊情况经甲方书面同意可适当放宽),无纹身、无明显疤痕,具备良好的体能和应急处置能力,能胜任安保执勤、巡逻、应急处突等工作。专业资质:需持有有效的《保安证》,部分岗位(如重点区域安保)优先考虑具备消防设施操作证、应急救援培训证书等相关资质人员;有2年以上金融行业安保工作经验、退伍军人或警校毕业者优先录用。技能要求:具备基本的沟通协调能力、应急处置能力,熟悉安保工作流程,能熟练使用监控设备、消防器材、防爆设备等安保工具;掌握基本的消防安全知识、防抢防盗防诈骗知识及应急处置预案。四、安保服务内容(一)日常执勤负责营业网点出入口、营业厅、自助银行区域等重点部位的值守,查验进入特殊区域人员的身份及相关凭证,维护营业秩序,防止无关人员随意进入。对营业期间客户进出、现金交接、重要凭证传递等环节进行安全监护,及时劝阻客户的不安全行为,解答客户相关安全咨询。(二)巡逻防控制定合理的巡逻路线和频次,对营业网点、办公区域、停车场、安防设施设备存放区域等进行24小时不间断巡逻,并做好巡逻记录。巡逻中重点检查门窗、水电、消防设施、监控设备等是否正常,及时发现并消除安全隐患;发现可疑人员、可疑物品或异常情况,立即报告采购单位相关负责人,并采取相应处置措施。(三)应急处置协助采购单位制定完善各类突发事件(如抢劫、盗窃、火灾、突发疾病、客户冲突等)应急处置预案,并参与定期组织的应急演练。发生突发事件时,第一时间启动应急预案,采取报警、疏散人员、保护现场、协助救援等措施,最大限度减少人员伤亡和财产损失,并及时向采购单位及相关部门报告。(四)安防设备维护协助协助采购单位对监控系统、报警系统、消防设施、防爆设备等安防设备进行日常检查和简单维护,发现设备故障或异常,及时反馈给采购单位相关负责人,并配合专业人员进行维修。负责安防设备周边环境的清理,确保设备正常运行,不得遮挡、损坏安防设备。(五)其他相关工作配合采购单位开展安全宣传教育活动,向员工及客户普及安全知识。完成采购单位交办的其他与安保相关的临时性工作。五、服务管理要求供应商须建立并完善安保人员管理制度,明确管理标准、流程及责任体系。配备专职管理人员,全面负责安保人员的日常管理、系统培训、定期考核及动态调配工作,确保安保服务质量持续符合约定要求。(若安保人员的服务水平、专业能力等未达到既定要求,供应商需无条件予以更换。)安保人员需统一着装(服装由供应商提供,款式、颜色等需经采购单位认可),佩戴统一标识,仪容仪表整洁,言行举止文明,遵守采购单位的各项规章制度。供应商需定期对安保人员进行业务培训,培训内容包括法律法规、安保业务知识、应急处置技能、安防设备使用等,每季度培训不少于1次,确保安保人员具备相应的服务能力。建立健全投诉处理机制,对采购单位提出的投诉或意见,需在24小时内响应,48小时内给出处理结果,并及时整改。安保人员因工作失误或违规操作造成采购单位财产损失或名誉损害的,供应商需承担相应的赔偿责任。六、服务费支付(一)支付标准本项目服务费为固定总价,包含19名安保人员的工资、福利、服装、培训、保险、服务商管理费、税费等所有相关费用,具体总价以中标金额为准。服务费按月支付结算,不额外增加任何未约定费用。(二)支付方式采用银行转账方式支付,供应商需向采购单位提供合法有效的增值税发票,采购单位在收到合格发票及相关结算资料后,通过对公账户将款项支付至供应商指定账户。七、其他要求供应商须为全体安保人员足额缴纳“五险”及人身意外伤害保险,保险责任覆盖工作全周期。服务期内若发生工伤、意外等情况,由供应商全权处理相关事宜并承担全部费用。服务期间,安保人员的工资、福利、服装、培训、保险等一切费用均由供应商承担,采购单位不额外支付任何费用。供应商需严格遵守国家及地方相关法律法规,合法用工,不得出现拖欠安保人员工资、违法用工等情况,否则采购单位有权终止合同,并追究供应商的违约责任。本项目不接受联合体投标,供应商需具备独立承担民事责任的能力,具备有效的营业执照及《保安服务许可证》。本项目采购需求中未尽事宜在签订合同时另行约定。