天然气压缩机组 一体化仪 一体化仪控中标结果公示(中国石油集团济柴动力有限公司成都压缩机分公司2025)


内容:

招标投标项目名称:中国石油集团济柴动力有限公司成都压缩机分公司天然气压缩机组配套一体化仪控橇

招标人:成都压缩机分公司

招标代理机构:中国石油物资公司

开标日期:2025-12-17 08:45:00

评标时间:2025-12-17 10:44:48

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

四川越彬工程技术有限公司
一体化仪控橇
15867300
38.5
10
50
98.5
1

石家庄科林电气设备有限公司
一体化仪控橇
16643259
28
10
42.5
80.5
2

泰豪科技(深圳)电力技术有限公司
一体化仪控橇
16212200
18
10
46.67
74.67
3

山东万海电气科技有限公司
一体化仪控橇
16901962
15
7
40
62
4

北京玛斯莱特科技有限公司
一体化仪控橇
13807500

北京双杰电气股份有限公司
一体化仪控橇
16902000

盘锦广利达电气有限公司
一体化仪控橇
16800000

联系人:陈先生

电话:028-68233721

公示日期:2025-12-18 16:24:13至2025-12-22 23:59:59

公示附件.docx

中国石油集团济柴动力有限公司成都压缩机分公司天然气压缩机组配套一体化仪控橇中标候选人公示招标编号:ZY26-XN109-WZ0027-01一、基本情况本项目招标内容包括:中国石油集团济柴动力有限公司成都压缩机分公司天然气压缩机组配套一体化仪控橇,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本次公开招标,购买招标文件的11家,实际参加投标的7家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。1.初步评审阶段按照本项目招标文件及相关补充文件规定:对参加本项目的7家投标人的投标文件进行了初评,通过4家,未通过3家,初步评审过程中,无澄清、说明和补正。否决投标情况如下:投标人名称否决原因北京双杰电气股份有限公司提供了子公司双杰新能有限公司的承装(修、试)电力设施许可证,但投标主体(北京双杰电气股份有限公司)未提供该许可证,投标主体(北京双杰电气股份有限公司)不满足技术规格*1.2条款“*1.2供应商须具有能源监管部门核发的承装、承修、承试四级或以上电力设施许可证资格。”盘锦广利达电气有限公司未提供承装(修、试)电力设施许可证,不满足技术规格*1.2条款“*1.2供应商须具有能源监管部门核发的承装、承修、承试四级或以上电力设施许可证资格。”北京玛斯莱特科技有限公司未提供承装(修、试)电力设施许可证,不满足技术规格*1.2条款“*1.2供应商须具有能源监管部门核发的承装、承修、承试四级或以上电力设施许可证资格。”在评审时通过“企业信用信息公示系统”和“信用中国”排查,所有投标人未被列入严重违法失信企业名单或严重失信主体名单。同时通过“天眼查”等网站对所有投标人进行关联性检查,均符合法定投标情形。经查询中国石油电子招投标交易平台中本项目投标文件MAC地址,未发现投标人之间存在MAC地址相同的情况。经查询,开标当日所有投标人未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格。2.详细评审阶段按照本项目招标文件及相关补充文件规定对通过初步评审的4家投标人的投标文件,进行详细评审;详细评审过程中,无澄清、说明和补正。4、评标委员会推荐的中标候选人情况按照本项目招标文件规定,评标委员会对投标人的投标文件评审结果见下表:综合评估比较表序号投标人名称投标总报价:元人民币报价得分(满分50分)商务得分(满分10分)技术得分(满分40分)综合得分排序备注1四川越彬工程技术有限公司158673005010.038.598.512石家庄科林电气设备有限公司1664325942.510.028.080.523泰豪科技(深圳)电力技术有限公司16212200.0046.6710.018.074.6734山东万海电气科技有限公司16901962.00407.015.0624-盘锦广利达电气有限公司16800000.00-----未通过初评-北京双杰电气股份有限公司16902000.00-----未通过初评-北京玛斯莱特科技有限公司13807500-----未通过初评中标候选人推荐建议按照本项目招标文件,对中标候选人做出如下建议:根据综合评分排名依次推荐:四川越彬工程技术有限公司为第一中标候选人、石家庄科林电气设备有限公司为第二中标候选人。五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油物资有限公司西南分公司业务一部受理人:陈先生受理电话:028-68233721受理邮箱:410881062@qq.com六、公示时间2025年12月18日至2025年12月22日。