施工期环境监测及竣工环境保护验收技术服务中标结果公示(盘江(普定)发电有限公司2025)
项目名称:盘江(普定)发电有限公司-2025.10.30-贵州能源普定电厂项目施工期环境监测及竣工环境保护验收技术服务-询比采购
项目编号:盘江普定发电-2025-FW18784
项目类型:服务
项目实施地点:普定县
项目概况:完成贵州能源普定电厂项目(不含铁路项目)的施工期环境监测及竣工环境保护验收编制(含突发环境事件应急预案、施工期现状监测及监测报告、竣工验收监测及监测报告、环保设施正常运行满足环保验收条件后的竣工验收报告、排污许可证申请填报等),配合监理单位做好环保监理,通过环保设施专项验收并取得有权限的主管部门备案文件。 监测、验收范围包括环境影响评价内容但不限于发电主体工程、输煤等辅助工程,以及脱硫、脱硝、除尘和配套灰场及其他相关配套设施(如倒班楼、取排水工程等)。
标段/包名称:盘江(普定)发电有限公司-2025.10.30-贵州能源普定电厂项目施工期环境监测及竣工环境保护验收技术服务-询比采购
公告PDF:
成交结果公告.pdf
中标结果信息
中标候选人名称:贵州汇智环境科技有限公司
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:盘江(普定)发电有限公司
联系人:谭林林
联系电话:13017097432
代理机构信息
更多详细信息来源::
盘江(普定)发电有限公司-2025.10.30-贵州能源普定电厂项目施工期环境监测及竣工环境保护验收技术服务-询比采购项目成交结果公告项目名称:盘江(普定)发电有限公司-2025.10.30-贵州能源普定电厂项目施工期环境监测及竣工环境保护验收技术服务-询比采购采购编号:盘江普定发电-2025-FW18784包2025-FW18784-0001:盘江(普定)发电有限公司-2025.10.30-贵州能源普定电厂项目施工期环境监测及竣工环境保护验收技术服务-询比采购采购内容:贵州能源普定电厂项目施工期环境监测及竣工环境保护验收技术服务询价成交人贵州汇智环境科技有限公司盘江(普定)发电有限公司2025年12月19日