数字孪生计算平台中标结果公示(华南理工大学2025)
成交信息
成交供应商:武汉擎梦达科技有限公司
成交金额:195124
选标理由:
项目名称:数字孪生计算平台
项目编号:SCUT-HW-JJ20250575号
公告开始日期:2025-12-16
公告截止日期:2025-12-18
采购单位:华南理工大学
付款方式:验收合格后双方签字盖章,凭发票 30 天内一次性付清。
联系人:
联系电话:
签约时间要求:成交后1工作日
到货时间要求:签约后3工作日
预算总价:199000元
收货地址:广州市番禺区兴业大道东777号华南理工大学国际校区
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:数字孪生计算平台
采购数量:1
计量单位:台
所属分类:其他存储设备
预算单价:199000.0
技术参数及配置要求:CPU:2颗*英特尔Xeon至强6430 32核|64线程(共64核|128线程)2.1GHz; 内存:8条x64GB (共512GB) DDR5 4800MHz RDIMM ECC; 硬盘1:1块M.2 2TB PCIe NVMe Class 40 固态硬盘; 硬盘2:1块3.5英寸 24TB 7200rpm SATA 企业版硬盘; 显卡:NVIDIA Tesla A100 80G原版 电源:1850W (92%能效) 操作系统:Ubuntu Linux7
成交信息
成交供应商:
武汉擎梦达科技有限公司
成交金额:
195,124
项目名称
数字孪生计算平台
项目编号
SCUT-HW-JJ20250575号
公示开始日期
2025-12-19 11:27:32
采购单位
华南理工大学
付款方式
验收合格后双方签字盖章,凭发票 30 天内一次性付清。
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看
签约时间要求
成交后1工作日
到货时间要求
签约后3工作日
预算
未公布
供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
收货地址
广州市番禺区兴业大道东777号华南理工大学国际校区
华南理工大学
2025-12-19 11:27:32