音频功率放大器设备中标结果公示(七台河市万宝幼儿园2025)



特别提示: 该项目未关联政府采购计划,不属于政府采购范畴,不适用《政府采购质疑和投诉办法》等政府采购法律法规。

项目名称:
七台河市万宝幼儿园音频功率放大器设备(功放设备)比价

项目编号:
BJCG251213310022420

成交供应商:
哈尔滨市道外区天雅灯光音响商行

成交价:
4600.00元

项目基本信息

采购单位:七台河市万宝幼儿园
报价截止时间:2025-12-18 09:00:00
项目预算(元):5300.00
联系人:单位经办人
送货地点:黑龙江省七台河市桃山区安康路41号七台河市万宝幼儿园
到货时间:合同签订后2个日历日到货
签约时间:成交公告发布后1个工作日内签署合同
仅面向中小企业:否
小微企业优惠率(%): 0.00

售后服务要求

免费维修质保期: 1年
电话支持响应要求: 7*24小时
售后上门服务年限: 3年
售后上门服务时限: 接到报修后12小时

踏勘需求

踏勘地点:七台河市万宝幼儿园
踏勘时间:2025-12-08 09:00:00

采购产品需求清单

序号
商品分类
产品名称
参考品牌
参考型号
计量单位
采购数量
是否允许进口商品报价
现货要求
原装正品要求
技术指标

1
音频功率放大器设备(功放设备)
功放

满足要求

满足要求


1




立体声输出功率 2x1000w/8Ω;2x1500w/4Ω ;频率响应 20Hz-20KHz:+0/-1dB ;输入阻抗 10KΩ(平衡);5KΩ(不平衡) ;灵敏度 0.775V,1.4V两档可调 ;谐波失真 <0.1% ;信噪比(20Hz-20kHZ)8Ω >105dB ;阻尼系数>500/4Ω;>450/8Ω ;电压增益 89x(45dB) ;尺寸 483×389×100㎜(带机脚) ;重量 29Kg项目要求: 1.报价包含运输、安装、调试、税金等一切费用,采购方在设备验收合格使用后不再支付任何费用。 2.中标供应商要有充足的货源,报价截止后第一名接到采购人通知的供应商,需3日内须安排专人送货至采购人指定地点。并在4日内完成安装、调试,验收合格。 3.如有确认订单后,无故拖延,拒不履行合同者,按恶意投标处理,所造成延误损失由确认供应商承担,我单位保留向采购监管部门投诉权力。 4.中标供应商提供整体2年免费质保,因质量问题产生的维修、更换配件等费用,全部由乙方承担。 5.两年内采购方使用设备,中标供应商要提供一名专业技术人员到现场操作使用设备,此项服务中标供应商免费为采购方提供。 6.供应商应根据现场踏勘定制详细安装方案,来满足采购方的需求。方案制定要在采购方发布公告3日内完成,报价时需上传安装方案,并在方案中附加我方出具的现场踏勘证明。 7.验收要求:供应商所提供的产品应高于等于参考技术参数,应为国标产品,如发现抽检样品不合格所有货物拒收。确认订单后供应商不得以任何理由放弃,报名供应商视为完全响应我方要求,禁止在招标过程中与采购人进行协商谈判。

供应商报价详情

排名
是否成交
供应商名称
特殊标识
排名价(元)
实际报价(元)
小微企业生产
报价清单

1

哈尔滨云珈达科技有限公司

4000.00
4000.00

查看

2
成交
哈尔滨市道外区天雅灯光音响商行

4600.00
4600.00

查看

3

黑龙江阿米科技有限公司

4980.00
4980.00

查看

4

萝北县凤翔镇银河科技电脑店

5100.00
5100.00

查看

5

哈尔滨恒之昌科技有限公司

5200.00
5200.00

查看

采购人意见

根据该项目技术指标及服务标准中的第6条要求,供应商没有上传踏勘证明和安装方案,不符合本次采购要求。

比价采购规则:

1.电子卖场供应商用其上架销售的商品可参与比价报价。
2.采购人按照电子卖场交易商品品目、《政府采购需求管理办法》《黑龙江省政府采购文件编制及评审活动禁止行为清单(试行)》及各地区制定的禁止行为文件所规定内容,设定和发布商品的比价需求和初步意向价格,不应将多种商品的比价项目作为一个比价项目发布。
3.供应商参与报价则表示默认满足并接受采购需求项目要求。
4.供应商报价不得高于采购人设定的初步意向价格和供应商上架在售的同款商品价格。
5.其他资质文件:
①供应商响应的若为进口商品或品牌商品,需提供生产厂家或一级经销商授权。?(品牌商品名单详见:)
②供应商响应的若为生产厂家自产自销商品,应提供《生产厂家自产自销商品证明》和具有合法资质的检测机构出具的产品检测(检验)报告或证书等必要的证明。
6.比价报价时间截止后,采购人应在满足比价条件并参加报价的供应商中选择排名价最低者成交,应当自中标、成交供应商确定之日起2个工作日内,发出中标、成交通知书。采购人不应以比价需求发布阶段未列明的技术参数、产品功能为理由拒绝成交。如需废标的,需在备注栏填写充分、合理的废标理由,无法提供相关情况的,不得废标。
7.比价报价期间,供应商只能报价一次,报价后不可修改报价产品的技术参数、服务标准、证明链接、产品报价等任何信息。
8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一比价项目。
9.供应商报价相同且符合报价规则的,应选择最早报价的成交。
10.对小微企业实行价格优惠政策。比价项目如关联了不专门面向中小企业的政府采购计划,采购人应按照我省支持中小企业发展的相关政策,填写对小微企业执行的价格扣除比例。供应商响应的所有商品均为小型或微型企业生产的,供应商应上传针对商品生产厂家的《小微企业声明函》,系统自动用扣除后的价格比价、排名,实际成交价为未扣除价格前的供应商响应报价。
11.产生成交结果后,供应商应72小时内确认订单,不可不确认订单或以商品价格错误、商品无库存、物流无法配送等不正当理由取消订单。

供应商报价详情

供应商名称:

哈尔滨云珈达科技有限公司

总报价(元):

4000.00

是否小微企业生产:



序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)

1
功放
德声达/
全部满足比价采购需求(100/100)
1
4000.00
4000.00

总报价(元)
4000.00

供应商报价详情

供应商名称:

哈尔滨市道外区天雅灯光音响商行

总报价(元):

4600.00

是否小微企业生产:



序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)

1
功放
莱托福/A1000
全部满足比价采购要求(100/100)
1
4600.00
4600.00

总报价(元)
4600.00

供应商报价详情

供应商名称:

黑龙江阿米科技有限公司

总报价(元):

4980.00

是否小微企业生产:



序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)

1
功放
湖山/ADH212
全部满足电子竞价需求(100/100)
1
4980.00
4980.00

总报价(元)
4980.00

供应商报价详情

供应商名称:

萝北县凤翔镇银河科技电脑店

总报价(元):

5100.00

是否小微企业生产:



序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)

1
功放
音乐之声/P9000
全部满足比价采购要求
1
5100.00
5100.00

总报价(元)
5100.00

供应商报价详情

供应商名称:

哈尔滨恒之昌科技有限公司

总报价(元):

5200.00

是否小微企业生产:



序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)

1
功放
zhuidream/
完全满足比价采购需求
1
5200.00
5200.00

总报价(元)
5200.00

附件下载:
http://hljzc-oss.s3.cn-north-1.jdcloud-oss.com/七台河市万宝幼儿园音频功率放大器设备(功放设备)比价比价采购成交公告BJCG251213310022420.pdf

七台河市万宝幼儿园音频功率放大器设备(功放设备)比价比价采购成交公告发布时间:2025-12-1909:04:15项目名称:七台河市万宝幼儿园音频功率放大器设备(功放设备)比价项目编号:BJCG251213310022420成交供应商:哈尔滨市道外区天雅灯光音响商行成交价:,4600.00元项目基本信息采购单位:七台河市万宝幼儿园,报价截止时间:2025-12-1809:00:00项目预算(元):5,300,联系人:单位经办人送货地点:黑龙江省七台河市桃山区安康路41号七台河市万宝幼到货时间:合同签订后2个日历日到货儿园签约时间:成交公告发布后1个工作日内签署合同,仅面向中小企业:否小微企业优惠0率(%):售后服务要求售后服务网点:无具体要求,免费维修质保期:1年电话支持响应要,售后上门服务年7*24小时,3年求:,限:售后上门服务时接到报修后12小时限:踏勘需求踏勘地点:七台河市万宝幼儿园,踏勘时间:2025-12-0809:00:00采购产品需求清单序号商品分类产品名称参考品牌|参考型号计量单位采购数量是否现货要求原装正品要求技术指标序号商品分类产品名称参考品牌|参考型号计量单位采购数量允许进口商品报价现货要求原装正品要求技术指标1音频功率放大器设备(功放设备)功放满足要求:满足要求;台1是是否立体声输出功率2x1000w/8Ω;2x1500w/4Ω;频率响应20Hz-20KHz:+0/-1dB;输入阻抗10KΩ(平衡);5KΩ(不平衡);灵敏度0.775V,1.4V两档可调;谐波失真<0.1%;信噪比(20Hz-20kHZ)8Ω>105dB;阻尼系数>500/4Ω;>450/8Ω;电压增益89x(45dB);尺寸483×389×100㎜(带机脚);重量29Kg项目要求:1.报价包含运输、安装、调试、税金等一切费用,采购方在设备验收合格使用后不再支付任何费用。2.中标供应商要有充足的货源,报价截止后第一名接到采购人通知的供应商,需3日内须安排专人送货至采购人指定地点。并在4日内完成安装、调试,验收合格。3.如有确认订单后,无故拖延,拒不履行合同者,按恶意投标处理,所造成延误损失由确认供应商承担,我单位保留向采购监管部门投诉权力。4.中标供应商提供整体2年免费质保,因质量问题产生的维修、更换配件等费用,全部由乙方承担。5.两年内采购方使用设备,中标供应商要提供一名专业技术人员到现场操作使用设备,此项服务中标供应商免费为采购方提供。6.供应商应根据现场踏勘定制详细安装方案,来满足采购方的需求。方案制定要在采购方发布公告3日内完成,报价时需上传安装方案,并在方案中附加我方出具的现场踏勘证明。7.验收要求:供应商所提供的产品应高于等于参考技术参数,应为国标产品,如发现抽检样品不合格所有货物拒收。确认订单后供应商不得以任何理由放弃,报名供应商视为完全响应我方要求,禁止在招标过程中与采购人进行协商谈判。供应商报价详情排名是否成交供应商名称企业性质排名价(元)实际报价(元)是否小微企业1哈尔滨云珈达科技有限公司4000.004000.00否2成交哈尔滨市道外区天雅灯光音响商行4600.004600.00是3黑龙江阿米科技有限公司4980.004980.00是4萝北县凤翔镇银河科技电脑店5100.005100.00是5哈尔滨恒之昌科技有限公司5200.005200.00是采购人意见根据该项目技术指标及服务标准中的第6条要求,供应商没有上传踏勘证明和安装方案,不符合本次采购要求。比价采购规则:1.所有入围黑龙江省政府采购网的供应商皆可参与报价。2.供应商参与报价则表示默认满足并接受采购需求项目要求。3.采购需求截止后,按照满足采购需求、有效报价最低的原则,确定成交供应商。4.有效报价不足三家,系统自动废标。5.如成交供应商超过72小时未确认订单,视为该供应商放弃成交,采购人可选择废标或选择其他报价供应商成交。6.小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业将享受国家规定的价格优惠支持政策。7.生产厂商和销售商同时满足价格支持政策方可享受价格优惠。8.供应商报价应提供商品价格证明,有以下两种方式:第一种:京东、苏宁、国美(三个平台任选其一)的网址链接;第二种:一年内的历史销售合同,乙方需为报价单位或商品厂家。以上两种方式均要求链接(或合同)内商品与报价商品型号、规格、品牌等均完全一致,且报价(供货价)应比链接(或合同)中的价格低3%以上。9.报价即默认完全响应采购人需求,若其中有任一项不符合需求,采购人有权提起投诉。10.需上传营业执照和及报价产品品牌授权书。