管理及照料护理服务中标结果公示(远安县福利院2025)
远安县农村福利院管理及照料护理服务采购项目中标公告
一、项目编号
420525202501000401
二、采购计划备案号
420525-2025-00642
三、项目名称
远安县农村福利院管理及照料护理服务采购项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:远安县华益衡社会工作服务中心
供应商地址:湖北省宜昌市远安县鸣凤镇解放路63号
中标(成交)金额:259.898000(万元)
综合评分法:87.40(分)
服务类
名称:远安县农村福利院管理及照料护理服务采购项目 服务范围:为全县4家农村福利院提供管理及照料护理服务 服务要求:在照料护理、膳食服务、卫生保洁、安全管理等方面,符合采购人要求,具体详见招标文件。 服务时间:2026年1月1日至2026年12月31日 服务标准:符合国家及地方相关标准,符合采购人对本项目要求,具体内容详见招标文件。
五、评审小组成员
谭芳,张宏喜,洪雪梅,黄翠娥,欧阳艳
六、评审信息
1、评审时间:2025-12-19
2、评审地点:布络湖北政府采购电子交易系统
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:根据采购人和采购代理机构签署的委托代理协议书约定
2、收费金额:1.5000(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.中标通知书领取地址:成交供应商登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/),布络湖北政府采购电子交易系统(网址:https://hbzc.bossbolo.com)自行签收。2.如供应商对中标结果有异议的,可以在中标结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向远安县福利院或湖北沮漳源工程造价咨询有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:远安县福利院
地 址: 远安县鸣凤镇领秀路9号
联系方式:13972593590
2、采购代理机构信息
名 称:湖北沮漳源工程造价咨询有限公司
地 址: 远安县鸣凤镇解放路10号
联系方式:0717-3773515
3、项目联系方式
项目联系人: 向芸芸
电 话:0717-3773515
相关下载
中小企业声明函.pdf
远安县农村福利院管理及照料护理服务采购项目采购文件.ofd
中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加远安县福利院(单位名称)的远安县农村福利院管理及照料护理服务采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接),相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.远安县农村福利院管理及照料护理服务采购项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为远安县华益衡社会工作服务中心(企业名称),从业人员7人,营业收入为124.6万元,资产总额为104.76万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2.远安县农村福利院管理及照料护理服务采购项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为远安县华益衡社会工作服务中心(企业名称),从业人员7人,营业收入为124.6万元,资产总额为104.76万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):·...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如光,依承担相应责任。企业名称安县华益衡扑工作服务中心日期:2025年12月18日说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。interface return error-1