石牌菜市场整治 活动空间装修提升 装修装饰工程施工 装修改造工程 装修装饰工程中标结果公示(怀宁县石牌镇人民政府2025)
采购公告信息
怀宁县石牌菜市场整治项目-大农贸市场
成交结果公告
一、项目编号:H2QT25Z140151
二、项目名称:怀宁县石牌菜市场整治项目-大农贸市场
三、成交信息
供应商名称:安徽皖博建设工程有限公司
供应商地址:安徽省安庆市怀宁县石牌镇建设路47号
成交金额:3054800.00元
供应商评审价格:3054800.00元
供应商的评审总得分:80.78分
四、主要标的信息
工程类
名称:怀宁县石牌菜市场整治项目-大农贸市场 采购范围:主要建设内容包含原菜市场装饰、安装改造等内容。 施工工期:90日历天 项目经理:斯建平 注册证书信息:皖234080913359
五、评审专家名单:蔡坤权、任正祥、丁林
六、服务收费标准及金额:
1、收费标准:按竞争性磋商文件规定收取58708.00元,由成交人支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、若供应商对上述结果有异议,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式或网络形式在工作时间(周一至周五,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)向怀宁县石牌镇人民政府、安徽独秀工程项目管理有限公司提出质疑,以书面形式提出质疑的,书面质疑材料递交地址为安庆市怀宁县高河镇育儿路金瓯商务广场23F,联系电话:0556-4058999;以网络形式提出质疑的,访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)提出异议,联系电话:0556-4058999。
若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向怀宁县财政局提出投诉,联系电话:0556-4611330。
2.质疑提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(1)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
①质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
②采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
③被质疑人名称;
④具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
⑤明确的请求及主张;
⑥必要的法律依据;
⑦提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(2)有下列情形之一的,不予受理:
①提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
②提起质疑的时间超过规定时限的;
③质疑材料不完整的;
④质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
⑤对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:怀宁县石牌镇人民政府
地 址:安庆市怀宁县石牌镇建新路109号
联系人:潘旭祥
联系方式:0556-4821024
2.采购代理机构信息
名 称:安徽独秀工程项目管理有限公司
地 址:安庆市怀宁县育儿路金瓯商务广场23F
联系人:刘畅
联系方式:0556-4058999
3.项目联系方式
项目联系人:潘旭祥
电 话:0556-4821024
十、附件
1.采购文件
2.开标记录表
3.中小企业声明函
4.政府采购供应商质疑函范本
5. 拟派项目技术负责人及团队人员职称
6.业绩证明材料
7.关于征集违规插手、干预公共资源交易活动问题线索的公告
二〇二五年十二月十九日
附件:
7.关于征集违规插手、干预公共资源交易活动问题线索的公告.pdf
4.政府采购供应商质疑函范本.pdf
6业绩证明材料.pdf
3中小企业声明函.pdf
2开标记录表.pdf
5拟派项目技术负责人及团队人员职称.pdf
公告.pdf
十四、磋商业绩承诺函我单位同意成交结果公告中公示以下业绩并承诺:响应文件中所提供的业绩均真实有效,且不属于与关联公司(如母公司、控股公司、分公司、子公司、同一法定代表人的公司)之间的业绩,若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我单位承担由此产生的一切后果。供应商电子签章:安徽皖博建设工程有限公司日期:2025年12月18日序号项目名称工程范围备注1安庆医药高等专科学校大学生双创中心团学活动空间装修提升采购项目装饰总面积约2800平方米,层数三层,建筑层高12.5m。主要包括:党员活动中心学生综合事务中心、美育工作坊、办公室、作品展厅、青年学社、多功能活动室、就业与创新创业教研室、青年双创会客厅、双创录演直播厅、创业模拟实训室、学生就业讲堂、团体活动室、心理学教研室等的室内装饰,电气系统改造,喷淋系统改造,排烟系统改造等装修装饰工程施工2怀宁县人民法院石牌法庭装修改造工程包含墙体改造拆除、砌筑;楼、地面地砖、强化木地板;天棚矿棉板吊顶;墙面背景墙、形象墙装饰板;墙面、天棚内墙乳胶漆;外墙乳胶漆改色;装饰木门安装、钢质防火门安装、部分外墙固定窗更改为推拉窗;衣柜、成品文件柜;围墙及电动伸缩门;停车位轻钢雨棚,以及电气、水卫、智能化安装等装修装饰工程施工3.怀宁县石牌镇菜市场整治项目(中心路菜市场)原菜市场装饰、安装改造等内容装修装饰工程施工注:1.供应商须按上述格式填写所提供的业绩。如未填写或未按格式填写,则该业绩评审不予认可;2.如磋商文件《供应商须知前附表》有约定的,成交供应商经磋商小组评审认可的相关业绩将按约定随成交公告结果公告同时公告。十一、中小企业声明函(非中小企业磋商,不需此件)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加怀宁县石牌镇人民政府(单位名称)的怀宁县石牌菜市场整治项目-大农贸市场(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.怀宁县石牌菜市场整治项目-大农贸市场(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建企业为安徽皖博建设工程有限公司(企业名称),从业人员78人,营业收入为2058.36万元,资产总额为952.09万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:安徽皖博建设工程有限公司日,期:2025年12月18日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.供应商应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)和《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)相关规定,如实填写中小企业声明函。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)。3.上述“标的名称”,详见第三章采购需求前附表中明确的“标的名称”。4.上述“采购文件中明确的所属行业”,详见第三章采购需求前附表中明确的“所属行业”。5.填写示例:某标的名称(填写第三章采购需求前附表中明确的“标的名称”),属于(填写第三章采购需求前附表中明确的“所属行业”,如建筑业)行业;承接企业为某公司,从业人员100人,营业收入为10000万元,资产总额为5000万元,属于中型企业[供应商自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)]。开标记录表采购人:怀宁县石牌镇人民政府开标时间:2025-12-189:00:00项目编号:H2QT25Z140151项目名称:怀宁县石牌菜市场整治项目-大农贸市场序号报价供应商名称磋商范围首轮报价(元)最后报价(元)项目经理得分开标备注1安徽广力建设工程有限公司采购需求及磋商文件全部内容3702125.883320800.00马召祥69.162金沺建设工程有限公司采购需求及磋商文件全部内容3702125.883294892.00张祥61.343安徽尚鹏建设工程有限公司采购需求及磋商文件全部内容3702125.882632951.93张朝林80.044安徽广润装饰工程有限公司采购需求及磋商文件全部内容3702125.882490000.00金旺红79.335安徽汇钧建设有限公司采购需求及磋商文件全部内容3587804.013261572.90葛朋70.576安徽皖博建设工程有限公司采购需求及磋商文件全部内容3701035.883054800.00斯建平80.78第一成交候选人7安徽晟晨建设有限公司采购需求及磋商文件全部内容3696000.002590000.00王振庆80.51第三成交候选人8安徽中时建设发展有限公司采购需求及磋商文件全部内容3532881.162660000.00王雪婷80.75第二成交候选人项目技术负责人安徽省专业技术资格证书ANHUIPROFESSIONALANDTECHNICALQUALIFICATIONCERTIFICATE此证表明持证人具备担当相应专业技术职务的任职资格n姓名:斯前明H性别:男H证件号码:******************工作单位:安徽皖博建设工程有限公司迎江区分公司评委会名称:安庆市建设工程专业中级职称评审委员会证书编号:9342022000601037612系列名称:工程技术人员专业名称:建筑工程H在线证书信息资格名称:工程师取得资格时间:2022年11月27日批准文号:宜人社秘〔2023]7号HH评审委员会(印章)发证机关(印章)2022年11月27日2023年1月30日XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX项目团队人员1项目团队人员余海霞结构工程中级工程师2项目团队人员徐伟建筑工程中级工程师3项目团队人员汪虎给排水工程中级工程师4项目团队人员黄建建结构工程中级工程师怀宁县石牌菜市场整治项目-大农贸市场成交结果公告一、项目编号:H2QT25Z140151二、项目名称:怀宁县石牌菜市场整治项目-大农贸市场三、成交信息供应商名称:安徽皖博建设工程有限公司供应商地址:安徽省安庆市怀宁县石牌镇建设路47号成交金额:3054800.00元供应商评审价格:3054800.00元供应商的评审总得分:80.78分四、主要标的信息工程类名称:怀宁县石牌菜市场整治项目-大农贸市场采购范围:主要建设内容包含原菜市场装饰、安装改造等内容。施工工期:90日历天项目经理:斯建平注册证书信息:皖234080913359五、评审专家名单:蔡坤权、任正祥、丁林六、服务收费标准及金额:1、收费标准:按竞争性磋商文件规定收取58708.00元,由成交人支付。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1、若供应商对上述结果有异议,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式或网络形式在工作时间(周一至周五,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)向怀宁县石牌镇人民政府、安徽独秀工程项目管理有限公司提出质疑,以书面形式提出质疑的,书面质疑材料递交地址为安庆市怀宁县高河镇育儿路金瓯商务广场23F,联系电话:0556-4058999;以网络形式提出质疑的,访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)提出异议,联系电话:0556-4058999。若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向怀宁县财政局提出投诉,联系电话:0556-4611330。2.质疑提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:(1)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:①质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;②采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);③被质疑人名称;④具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;⑤明确的请求及主张;⑥必要的法律依据;⑦提起质疑的日期。质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。(2)有下列情形之一的,不予受理:①提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;②提起质疑的时间超过规定时限的;③质疑材料不完整的;④质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;⑤对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:怀宁县石牌镇人民政府地址:安庆市怀宁县石牌镇建新路109号联系人:潘旭祥联系方式:0556-48210242.采购代理机构信息名称:安徽独秀工程项目管理有限公司地址:安庆市怀宁县育儿路金瓯商务广场23F联系人:刘畅联系方式:0556-40589993.项目联系方式项目联系人:潘旭祥电话:0556-4821024十、附件1.采购文件2.开标记录表3.中小企业声明函4.政府采购供应商质疑函范本5.拟派项目技术负责人及团队人员职称6.业绩证明材料7.关于征集违规插手、干预公共资源交易活动问题线索的公告二〇二五年十二月十九日怀宁县石牌菜市场整治项目-大农贸市场成交结果公告一、项目编号:H2QT25Z140151二、项目名称:怀宁县石牌菜市场整治项目-大农贸市场三、成交信息供应商名称:安徽皖博建设工程有限公司供应商地址:安徽省安庆市怀宁县石牌镇建设路47号成交金额:3054800.00元供应商评审价格:3054800.00元供应商的评审总得分:80.78分四、主要标的信息工程类名称:怀宁县石牌菜市场整治项目-大农贸市场采购范围:主要建设内容包含原菜市场装饰、安装改造等内容。施工工期:90日历天项目经理:斯建平注册证书信息:皖234080913359五、评审专家名单:蔡坤权、任正祥、丁林六、服务收费标准及金额:1、收费标准:按竞争性磋商文件规定收取58708.00元,由成交人支付。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1、若供应商对上述结果有异议,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式或网络形式在工作时间(周一至周五,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)向怀宁县石牌镇人民政府、安徽独秀工程项目管理有限公司提出质疑,以书面形式提出质疑的,书面质疑材料递交地址为安庆市怀宁县高河镇育儿路金瓯商务广场23F,联系电话:0556-4058999;以网络形式提出质疑的,访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)提出异议,联系电话:0556-4058999。若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向怀宁县财政局提出投诉,联系电话:0556-4611330。2.质疑提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:(1)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:①质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;②采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);③被质疑人名称;④具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;⑤明确的请求及主张;⑥必要的法律依据;⑦提起质疑的日期。质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。(2)有下列情形之一的,不予受理:①提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;②提起质疑的时间超过规定时限的;③质疑材料不完整的;④质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;⑤对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:怀宁县石牌镇人民政府地址:安庆市怀宁县石牌镇建新路109号联系人:潘旭祥联系方式:0556-48210242.采购代理机构信息名称:安徽独秀工程项目管理有限公司地址:安庆市怀宁县育儿路金瓯商务广场23F联系人:刘畅联系方式:0556-40589993.项目联系方式项目联系人:潘旭祥电话:0556-4821024十、附件1.采购文件2.开标记录表3.中小企业声明函4.政府采购供应商质疑函范本5.拟派项目技术负责人及团队人员职称6.业绩证明材料7.关于征集违规插手、干预公共资源交易活动问题线索的公告二〇二五年十二月十九日怀宁县石牌菜市场整治项目-大农贸市场成交结果公告一、项目编号:H2QT25Z140151二、项目名称:怀宁县石牌菜市场整治项目-大农贸市场三、成交信息供应商名称:安徽皖博建设工程有限公司供应商地址:安徽省安庆市怀宁县石牌镇建设路47号成交金额:3054800.00元供应商评审价格:3054800.00元供应商的评审总得分:80.78分四、主要标的信息工程类名称:怀宁县石牌菜市场整治项目-大农贸市场采购范围:主要建设内容包含原菜市场装饰、安装改造等内容。施工工期:90日历天项目经理:斯建平注册证书信息:皖234080913359五、评审专家名单:蔡坤权、任正祥、丁林六、服务收费标准及金额:1、收费标准:按竞争性磋商文件规定收取58708.00元,由成交人支付。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1、若供应商对上述结果有异议,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式或网络形式在工作时间(周一至周五,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)向怀宁县石牌镇人民政府、安徽独秀工程项目管理有限公司提出质疑,以书面形式提出质疑的,书面质疑材料递交地址为安庆市怀宁县高河镇育儿路金瓯商务广场23F,联系电话:0556-4058999;以网络形式提出质疑的,访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)提出异议,联系电话:0556-4058999。若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向怀宁县财政局提出投诉,联系电话:0556-4611330。2.质疑提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:(1)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:①质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;②采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);③被质疑人名称;④具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;⑤明确的请求及主张;⑥必要的法律依据;⑦提起质疑的日期。质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。(2)有下列情形之一的,不予受理:①提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;②提起质疑的时间超过规定时限的;③质疑材料不完整的;④质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;⑤对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:怀宁县石牌镇人民政府地址:安庆市怀宁县石牌镇建新路109号联系人:潘旭祥联系方式:0556-48210242.采购代理机构信息名称:安徽独秀工程项目管理有限公司地址:安庆市怀宁县育儿路金瓯商务广场23F联系人:刘畅联系方式:0556-40589993.项目联系方式项目联系人:潘旭祥电话:0556-4821024十、附件1.采购文件2.开标记录表3.中小企业声明函4.政府采购供应商质疑函范本5.拟派项目技术负责人及团队人员职称6.业绩证明材料7.关于征集违规插手、干预公共资源交易活动问题线索的公告二〇二五年十二月十九日怀宁县石牌菜市场整治项目-大农贸市场成交结果公告一、项目编号:H2QT25Z140151二、项目名称:怀宁县石牌菜市场整治项目-大农贸市场三、成交信息供应商名称:安徽皖博建设工程有限公司供应商地址:安徽省安庆市怀宁县石牌镇建设路47号成交金额:3054800.00元供应商评审价格:3054800.00元供应商的评审总得分:80.78分四、主要标的信息工程类名称:怀宁县石牌菜市场整治项目-大农贸市场采购范围:主要建设内容包含原菜市场装饰、安装改造等内容。施工工期:90日历天项目经理:斯建平注册证书信息:皖234080913359五、评审专家名单:蔡坤权、任正祥、丁林六、服务收费标准及金额:1、收费标准:按竞争性磋商文件规定收取58708.00元,由成交人支付。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1、若供应商对上述结果有异议,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式或网络形式在工作时间(周一至周五,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)向怀宁县石牌镇人民政府、安徽独秀工程项目管理有限公司提出质疑,以书面形式提出质疑的,书面质疑材料递交地址为安庆市怀宁县高河镇育儿路金瓯商务广场23F,联系电话:0556-4058999;以网络形式提出质疑的,访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)提出异议,联系电话:0556-4058999。若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向怀宁县财政局提出投诉,联系电话:0556-4611330。2.质疑提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:(1)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:①质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;②采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);③被质疑人名称;④具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;⑤明确的请求及主张;⑥必要的法律依据;⑦提起质疑的日期。质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。(2)有下列情形之一的,不予受理:①提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;②提起质疑的时间超过规定时限的;③质疑材料不完整的;④质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;⑤对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:怀宁县石牌镇人民政府地址:安庆市怀宁县石牌镇建新路109号联系人:潘旭祥联系方式:0556-48210242.采购代理机构信息名称:安徽独秀工程项目管理有限公司地址:安庆市怀宁县育儿路金瓯商务广场23F联系人:刘畅联系方式:0556-40589993.项目联系方式项目联系人:潘旭祥电话:0556-4821024十、附件1.采购文件2.开标记录表3.中小企业声明函4.政府采购供应商质疑函范本5.拟派项目技术负责人及团队人员职称6.业绩证明材料7.关于征集违规插手、干预公共资源交易活动问题线索的公告二〇二五年十二月十九日