冷泡茶包装及做青设备中标结果公示(安康果蜜红茶业有限公司2025)
安康果蜜红茶业有限公司冷泡茶包装及做青设备购置项目中标公示
视力保护色:
一、 项目编号:SXZZ2025036
二、项目名称:安康果蜜红茶业有限公司冷泡茶包装及做青设备购置项目
三、采购结果
采购包1
供应商名称
供应商地址
中标(成交) 金额
评审总得分
中贝金(陕西)项目管理有限公司
陕西省西咸新区沣东新城秦创原立体联动孵化器总基地14号楼203室
863900.00元
91.00
四、主要标的信息
合同包1(安康果蜜红茶业有限公司冷泡茶包装及做青设备购置项目):
货物类(中贝金(陕西)项目管理有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量 (单位)
单价(元)
总价(元)
1
其他生产设备
安康果蜜红茶业有限公司冷泡茶包装及做青设备购置项目
上海众冠、厦门成飞
详见响应文件
1批
863900.00
863900.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
成欢(采购人代表)、李辉东、王春江
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
采购代理服务费由成交供应商 参照按《汉阴县财政局关于印发
的通知》(汉财字〔2018〕99号)文件规定标准收取
汉阴县工程造价咨询等服务类收费项目评审最高限价及简化政府采购程序>,在领取成交通知书前一次性支付。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额 (万元)
收取对象
1
安康果蜜红茶业有限公司冷泡茶包装及做青设备购置项目
1.4254
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安康果蜜红茶业有限公司
地址:陕西省安康市汉阴县平梁镇棉丰路
联系方式:13309158817
2.采购代理机构信息
名称:陕西智喆建设项目管理有限公司
地址:陕西省安康市汉阴县城关镇中堰村二组
联系方式:0915-5273777
3.项目联系方式
项目联系人:沈女士
电话:0915-5273777
陕西智喆建设项目管理有限公司
2025 年12 月19 日
附件: 招标文件正文.pdf
项目编号:SXZZ2025036安康果蜜红茶业有限公司冷泡茶包装及做青设备购置项目竞争性磋商文件采购人:安康果蜜红茶业有限公司(盖章)2采购代理机构:陕西智喆建设项目管理有限公司(盖章)二O二五年十二月特别提醒1、本项目采用电子化及不见面开标方式(供应商无需提供纸质版文件,无需到开标现场)。开标时响应供应商须携带数字认证证书(CA锁及CA主锁),如因响应供应商自身原因未携带数字认证证书(CA锁及CA主锁)造成无法解密响应文件或无法进行相关操作的,按响应无效对待。2、响应供应商应确保电子响应文件无误(包括但不限于文字、图片、签章等),磋商小组将按电子版响应供应商的原则对响应文件做出评判,因此导致响应无效或未成交,响应供应商自行承担责任。3、制作电子响应文件电子磋商文件需要使用专用软件打开、浏览供应商登录全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]免费下载《陕西省公共资源交易平台政府采购电子标书制作工具(V8.0.0.2)》,并升级至最新版本,使用该客户端可以打开电子磋商文件。软件操作手册详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易(政府采购类)响应文件制作软件操作手册》;制作工具下载地址:https://zhidao.bqpoint.com/epointknow2/bqepointknowquestion.html?producttype=1&platformguid=684edb0d-467c-4a6a-b31b-9e7929e1fdee&areacode=610000&CategoryCode=16。4、递交电子响应文件登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台—陕西政府采购交易系统—企业端”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入,进入菜单“采购业务—我的项目——项目流程——上传响应文件”,上传加密的电子响应文件。上传成功后,电子化平台将予以记录。目录第一章磋商公告第二章磋商供应商须知第三章合同主要条款第四章采购内容及要求第五章磋商响应文件格式及构成重要提示:请各供应商务必仔细阅读磋商文件的所有内容,凡未按要求响应而造成的不利后果,由供应商自行承担。第一章磋商公告项目概况安康果蜜红茶业有限公司冷泡茶包装及做青设备购置项目采购项目的潜在供应商应在陕西省安康市公共资源交易中心网络平台自行下载获取采购文件,并于2025年12月18日14时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SXZZ2025036项目名称:安康果蜜红茶业有限公司冷泡茶包装及做青设备购置项目采购方式:竞争性磋商预算金额:869500.00元采购需求:合同包1(安康果蜜红茶业有限公司冷泡茶包装及做青设备购置项目):合同包预算金额:869500.00元合同包最高限价:869500.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)1-1其他生产设备安康果蜜红茶业有限公司冷泡茶包装及做青设备购置项目1(批)详见采购文件869500.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:自本项目合同签订起45个日历天完成。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(安康果蜜红茶业有限公司冷泡茶包装及做青设备购置项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(5)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(6)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(7)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(8)《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》财库〔2019〕27号;(9)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(10)其他需要落实的政府采购政策;(11)本项目为专门面向中小企业。3.本项目的特定资格要求:合同包1(安康果蜜红茶业有限公司冷泡茶包装及做青设备购置项目)特定资格要求如下:(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明资料,自然人参与的提供其身份证明;(2)法定代表人参加磋商时,提供本人身份证复印件加盖公章;被授权代表参加磋商时,提供法定代表人授权书、被授权人身份证复印件加盖公章;(3)财务状况报告:供应商须提供近三年(2022年、2023年、2024年)任意一年度的财务审计报告(成立时间至磋商时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或磋商前六个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明;(4)税收缴纳证明:提供2024年12月至今已缴纳的任意一个月份的完税凭证或纳税证明(纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务章),依法免税的单位应提供相关证明材料;(5)社会保障资金缴纳证明:提供2024年12月至今已缴纳的任意一个月的社会保障资金缴纳凭证/证明,依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关证明材料;(6)投标人应具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的证明,须附相关证明材料或书面声明;(7)参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(新成立公司自公司成立之日起计算);(8)供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将拒绝其参与政府采购活动;(9)本项目不接受联合体磋商;(10)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(11)本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供《中小企业声明函》。(供应商为监狱企业或残疾人福利性单位的均视同小型和微型企业;供应商为监狱企业的,须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,须提供《残疾人福利性单位声明函》)。三、获取采购文件时间:2025年12月05日至2025年12月11日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午12:00:00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外)地点:陕西省安康市公共资源交易中心网络平台自行下载方式:在线获取售价:免费获取四、响应文件提交截止时间:2025年12月18日14时00分00秒(北京时间)地点:全国公共资源交易中心平台(陕西省.安康市)五、开启时间:2025年12月18日14时00分00秒(北京时间)地点:安康市公共资源交易中心不见面开标大厅六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.融资平台:根据《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》陕财办采〔2020〕15号文件精神,有融资需求的供应商可根据自身情况,在陕西省政府采购信用融资平台(含各市分平台)自主选择金融机构及其融资产品,凭政府采购中标(成交)通知书或政府采购合同向金融机构提出融资申请;2.投标须知:使用捆绑省交易平台的CA锁登录电子交易平台,通过政府采购系统企业端进入,选择有意向的项目点击“我要投标”,完善相关信息;3.本项目采用电子化投标及不见面开标方式,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》,技术支持:4009280095、4009980000;4.不见面开标(登录网址:http://219.145.206.209/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login),相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站〖首页〉服务指南〉下载专区〗中的《陕西省公共资源交易(政府采购类)投标文件制作软件操作手册》附件相关内容,如遇困难,请拨打系统平台技术支持电话:4009980000;5.未及时下载磋商文件的将会影响后续开评标活动。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:安康果蜜红茶业有限公司地址:陕西省安康市汉阴县平梁镇棉丰路联系方式:133091588172.采购代理机构信息名称:陕西智喆建设项目管理有限公司地址:陕西省安康市汉阴县城关镇中堰村二组联系方式:0915-52737773.项目联系方式项目联系人:沈女士电话:0915-5273777陕西智喆建设项目管理有限公司2025年12月04日第二章磋商供应商须知一、名词解释1.采购人:安康果蜜红茶业有限公司2.采购代理机构:陕西智喆建设项目管理有限公司3.监督管理部门:汉阴县财政局4.磋商供应商:指从采购代理机构规定的网站或地点下载或登记领取磋商文件并提交磋商响应文件的供应商。(根据《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》的要求,参加本项目磋商且符合《政府采购法》第二十二条规定的合格供应商须通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库,以便成交后能顺利录入成交单位信息,若未办理入库手续,造成不能发布成交公告,责任自负。)二、磋商文件1.磋商文件包括目录中所列的第一章至第五章,磋商供应商应仔细阅读磋商文件中所有的事项、格式、条款和规范要求,在磋商响应文件中对磋商文件的各方面做出实质性的响应,按照磋商文件的要求提交全部资料。2.磋商供应商未能全面、正确理解磋商文件而产生的误解、疏漏以及所带来的不利后果,其责任由磋商供应商承担。3.磋商文件的修改、澄清或补正:3-1提交首次响应文件截止之日前,采购人、采购代理机构或者磋商小组可对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人、采购代理机构应当在提交首次响应文件截止时间至少5日前,以书面形式通知所有获取磋商文件的供应商;不足5日的,采购人、采购代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。3-2磋商供应商对磋商文件进行质疑的,应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)执行。若期限内未提出,视为供应商对磋商文件无任何异议。3-3磋商文件的澄清或修改,均以书面形式明确或公示为准。当磋商文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的为准。所有补充文件将作为磋商文件的组成部分,对所有响应供应商具有约束力。4.采购代理机构可以视采购具体情况,延长磋商响应文件递交截止时间和磋商时间,但至少在磋商文件要求的提交磋商响应文件截止时间三日前,将变更时间通知所有磋商文件收受人,并在政府采购信息发布媒体上发布变更公告。5.磋商文件仅由采购代理机构登记发出方可有效,其它获取方式一律拒绝。三、磋商报价1.供应商应在响应报价表中的总报价包含完成本次磋商文件所要求的服务且验收合格的所有费用,包含设备、人工、运输、安装、调试、易耗品、设备费、企业管理费、营业利润、应缴税费、其他费用等本项目包含的全部费用等本项目包含的全部费用。投标报价表中标明本次货物、服务的所有单项价格和总价,任何有选择的报价将不予接受,否则按无效响应处理。2.供应商必须对磋商文件要求进行完整报价。采购代理机构拒绝只对部分采购内容或服务进行报价的磋商供应商。供应商应在磋商响应文件中的分项报价表上标明对本次采购拟提供设备和服务的单价和总价,任何有选择的报价将不予接受。3.供应商所报的最终磋商报价,在合同执行过程中,可以降低,但不得以任何理由升高。4.供应商不得以低于成本的报价参加磋商。当磋商小组认为某个供应商的磋商价或者某些分项报价明显不合理或者低于成本,有可能影响作业质量和不能诚信履约的,可要求该供应商在规定的期限内提供书面文件予以解释说明,并提交相关证明材料;否则,磋商小组认定该供应商以低于成本报价竞标,其磋商应作无效文件处理。5.响应报价只能提交唯一、不可选择的报价。6.响应文件报价出现前后不一致的,按照下列规定修正:①响应文件中响应报价总表内容与响应文件中相应内容不一致的,以响应报价总表为准;②报价大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;③总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;④单价金额小数点有明显错位的,以响应报价总表的总价为准,并修改单价;⑤对不同文字文本的解释发生异议的,以中文文本为准。四、磋商保证金:本项目不收取磋商保证金。五、磋商响应文件的制作、签署及递交(一)磋商响应文件的制作和签署1.为确保采购项目顺利开展,本项目采用远程不见面开标的方式。供应商在响应时须提供电子响应文件,并确保电子响应文件落款处按要求签字或盖章(包括但不限于文字、图片、签字、盖章等),若电子响应文件未按要求签字或盖章,磋商小组将按电子响应文件做出评判,因此导致废标或未成交,响应供应商自行承担责任。2.编制电子响应文件时,应使用最新发布的电子磋商文件及专用制作工具进行编制。并使用数字认证证书(CA锁)对电子响应文件进行签署、加密、递交及开标时解密等相关操作。①电子磋商文件下载供应商登录全国公共资源交易平台(陕西省)网站[电子交易平台-企业端]后,在[我的项目]中点击“项目流程-交易文件下载”下载电子磋商文件(*.SXSZF)。注意:该项目如有变更文件,则应点击“项目流程>答疑文件下载”下载更新后的电子磋商文件(*.SXSCF),使用旧版电子磋商文件制作的电子响应文件,系统将拒绝接收。②电子磋商文件需要使用专用软件打开、浏览供应商登录全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]免费下载《陕西省公共资源交易平台政府采购电子标书制作工具(V8.0.0.2)》,并升级至最新版本,使用该客户端可以打开电子磋商文件。软件操作手册详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易(政府采购类)响应文件制作软件操作手册》;制作工具下载地址:https://zhidao.bqpoint.com/epointknow2/bqepointknowquestion.html?producttype=1&platformguid=684edb0d-467c-4a6a-b31b-9e7929e1fdee&areacode=610000&CategoryCode=16;③制作电子响应文件电子响应文件同样需要使用上述软件进行编制。在编制过程中,如有技术性问题,请先翻阅操作手册或致电软件开发商,技术支持热线:4009280095、4009980000;3.电子响应文件(1)响应文件构成和格式①磋商响应文件格式及构成详见第四章《磋商响应文件格式及构成》。未按格式要求编制磋商响应文件带来的不利后果,由磋商供应商自行承担。②磋商的所有文件、资料、函电文字均使用中文(通用缩写、代号、名称除外)。③磋商供应商必须保证其编制、递交的磋商响应文件内容真实、合法、有效,否则承担相应的法律责任。(2)磋商供应商须提供陕西省公共资源交易平台上传的电子响应文件。(3)磋商供应商须在磋商响应文件中指定页面的落款处,按照规定的格式响应,否则,因此造成的一切后果由磋商供应商自负。磋商响应文件的任何行间插字、涂改和增删,须由法定代表人或被授权代表人在改动处旁签字并加盖单位公章方为有效。(二)磋商响应文件的递交1.文件的递交电子磋商响应文件可于提交磋商响应文件截止时间前任意时段登录全国公共资源交易平台(陕西省)网站[电子交易平台-企业端]进行提交,逾期系统将拒绝接收。提交时,供应商应登录全国公共资源交易中心平台(陕西省),选择[“首页>电子交易平台>企业端>我的项目”,点击[项目流程],在打开的[项目管理]对话框中选择[上传响应文件],上传加密的电子磋商文件(*.SXSTF),上传成功后,电子化平台将予以记录。2.电子磋商响应文件的解密3.本项目采用不见面开标系统:电子化投标方式投标,供应商须使用数字认证证书(CA锁)对磋商响应文件进行签章、递交及开标时签到、解密等相关事宜,如因投标人自身原因未正确使用数字认证证书(CA锁)造成无法解密磋商响应文件,按无效投标对待。4.不见面开标系统:打开登录页面网址点击右上角“登录”,在左侧选择“投标人”身份,插入CA锁登录,输入密码后,点击“登录”,投标人登录后可以看到当前投标人今日开标项目;选择要开标的项目,点击进入,首先阅读开标流程,点击“我已阅读”进入开标大厅,点击“取消”返回项目列表页面。5.开标签到投标人等待开标时需要签到,等候开标。响应截止时间后不能签到,供应商须提前登录不见面开标大厅签到,点击页面上“签到”按钮进行签到。签到成功之后,按钮灰化,无需再次签到,同时第一个座位图右下角出现绿色√。6.开标时,供应商须使用电子投标文件加密时所用的数字认证证书(CA锁)在自备电脑上自行远程解密电子响应文件。(三)注意事项1.为顺利实现不见面开标系统的远程交互,建议投标人配置的软硬件设施有:高配置电脑、高速稳定的网络、电源(不间断)、CA锁、音视频设备(话筒、耳麦、高清摄像头、音响),浏览器要求使用IE11浏览器,且电脑已经正确安装了陕西省公共资源CA驱动。响应供应商需安装新点播放器,以便观看远程不见面开标直播画面(播放器下载链接为:https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Down&SoftGuid=55aa4e06-c384-4005-bcb9-48932d410fd4)。2.投标截止时间后不能签到,建议投标人在开标前半小时登录不见面开标大厅,并及时签到(开标前60分钟即可签到),遇到问题及时联系客服4009980000。3.不见面开标大厅网址:http://219.145.206.209/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login。4.投标人需注意CA锁一定要提前准备好,并确保CA锁为制作投标文件的CA锁。不见面开标方式因投标人不来开标现场,资格审查如需提供原件,请按磋商文件中要求,在响应文件中上传电子版。5.及时关注右侧公告及互动栏目信息。6.开标时,供应商须使用电子投标文件加密时所用的数字认证证书(CA锁)在自备电脑上自行远程解密电子投标文件,由电子交易系统进行自动唱标。7.供应商需在规定时间内完成标书解密。所有供应商解密完成后由开标人员将响应文件导入不见面开标系统。六、磋商、评审、确定成交供应商(一)磋商会议1.磋商会议在递交磋商响应文件截止时间的同一时间公开举行,磋商大会由采购人或采购代理机构主持,采购人、磋商供应商、监督管理机构和有关方面代表参加。2.磋商小组由采购人代表及评审专家共3人(单数)按相关法律法规规定组成,其中评审专家人数不得少于磋商小组成员总数的2/3。评审专家采用随机抽取方式从财政部门依法设立的专家库中确定磋商小组成员。任何单位和个人都不得指定评审专家或干预评审专家的抽取工作。3.磋商截止时间结束后参加磋商的单位(按在规定时间内收到的磋商响应文件为准)不少于三家的,按程序进行①解密②资格性审查③符合性审查④磋商及评审⑤最终报价⑥综合评分⑦推荐成交候选供应商。4.第一次报价及最后报价依据规定均不予以公布。5.若供应商不足三家,按照相关规定处理。(二)响应供应商须提交下表资料进行审查资格审查情况表序号资格性审查内容1具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明资料,自然人参与的提供其身份证明;2法定代表人参加磋商时,提供本人身份证复印件加盖公章;被授权代表参加磋商时,提供法定代表人授权书、被授权人身份证复印件加盖公章;3财务状况报告:供应商须提供近三年(2022年、2023年、2024年)任意一年度的财务审计报告(成立时间至磋商时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或磋商前六个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明;4税收缴纳证明:提供2024年12月至今已缴纳的任意一个月份的完税凭证或纳税证明(纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务章),依法免税的单位应提供相关证明材料;5社会保障资金缴纳证明:提供2024年12月至今已缴纳的任意一个月的社会保障资金缴纳凭证/证明,依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关证明材料;6投标人应具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的证明,须附相关证明材料或书面声明;7参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(新成立公司自公司成立之日起计算);8供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将拒绝其参与政府采购活动;9本项目不接受联合体磋商;10单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;11本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供《中小企业声明函》。(供应商为监狱企业或残疾人福利性单位的均视同小型和微型企业;供应商为监狱企业的,须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,须提供《残疾人福利性单位声明函》)。注:1.以上资质影印件应做入磋商响应文件中,评审结果不合格的磋商供应商不进入下一轮评审。2.本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业,若供应商提供的《中小企业声明函》中填写的行业与磋商文件明确的采购标的对应的中小企业划分标准所属行业不一致,则不予认定为中、小微企业。符合性审查表序号评审内容评审标准1供应商名称供应商名称和公章、营业执照一致2磋商报价完整无缺项,未超过采购预算,无选择性报价3响应文件的有效期自磋商之日起不少于90个日历日4响应文件签字、盖章响应文件的签字盖章合格有效5交货期满足磋商文件要求6响应文件完整性响应文件构成无缺项,按照磋商文件要求的编写响应文件7响应内容与采购内容一致注:评审不合格的响应供应商不进入下一轮评审。(三)磋商及评审1本次磋商采用比照综合评分法确定成交磋商供应商,是指响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。2磋商及评审程序2.1一次报价公布资格审查合格供应商的响应文件中磋商报价,不在会议现场公布,仅在评审现场公布。2.2集中与单一磋商磋商小组所有成员集中与单一磋商供应商就采购内容、技术、价格、商务等分别进行磋商。磋商文件有实质性变动的,磋商小组以书面形式通知所有参加磋商的响应供应商。对磋商响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,磋商小组可以要求磋商供应商作出书面的澄清、说明或者纠正,由法定代表人或被授权人签字,并不得超出磋商响应文件的范围或者改变磋商响应文件的实质性内容。2.3经过集中与单一磋商,磋商小组对磋商响应文件进行综合评审,评审文件的有效性、完整性和对采购文件的响应程度等进行审查,以确定是否对采购文件的实质性要求做出响应。2.4二次报价(最终报价)磋商小组要求综合评审合格的磋商供应商在规定的时间内(现场设置)进行二次报价。如磋商文件有实质性变动的,磋商小组以书面形式通知所有参加磋商的磋商供应商后,可进行再次磋商与报价。最终报价在综合评分最后环节公布(仅在评标现场公布),并作为计算价格分值的依据。2.5综合评分评审时,磋商小组各成员应当独立对每个有效响应的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分。(详见综合评分表)综合评分表序号评分因素及权重总分评标因素最高得分1磋商报价30分价格分采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且磋商报价最低的供应商的价格为评标基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=(评标基准价/磋商报价)×30。30分2实施方案32分针对本项目提供完善的实施方案(根据供应商提供的供货实施方案进行评审。方案内容包括但不限于①实施计划;②总体实施方案(包含供货、安装、调试方案等);计划进度安排;③验收措施④物力调配的相应保障措施等;方案各项内容全面详细、阐述条理清晰详尽、符合本项目采购需求,能有效保障本项目实施的进行综合评审,每项内容最高得8分,满分32分。32分3技术参数10分与采购内容及要求中所要求的主要技术参数每出现一项负偏离的,每一项扣1分,扣完为止。需提供相应佐证材料(例如:第三方检测报告或厂家检验报告或产品彩页或官网功能截图等)。主要技术参数没有偏离或高于磋商文件第四章采购内容所要求的得10分。10分4来源渠道6分供应商提供所投(粉体灌装机、小字符喷码机、全自动小泡袋包装机、全自动茶饼成型机、浪青机、茶叶综合做青机)的合法来源渠道证明文件,每提供1个产品来源证明得1分,最高得6分。不提供不得分。投标人可根据自身情况提供以下资料中的任意一种:1.如投标人为所投产品代理商:提供货物的合法来源渠道证明文件(例如:产品制造商授权、销售协议、代理协议等证明文件)。2.如投标人为所投产品的制造商:需提供情况说明(说明某一项产品为制造商自己生产)。备注:以加盖投标人公章的证明材料复印件为计分依据。6分5质量保证5分质量管理体系:投标人提供详细的质量管理、质量控制方案,质量管理体系科学、完善,质量保证措施得力,能有效地保障项目实施过程的衔接、保证项目质量,评标委员会根据各投标人的内容进行评审,内容科学合理、完善得2.1-5分,内容基本完善得0-2分。5分6组织机构及人员配置5分针对本项目成立实施组织机构,提供拟投入本项目组成人员一览表及拟投入人员配备情况说明,要求项目负责人及各岗位人员配置合理充足、职责明确,且岗位配置合理全面。(1)项目负责人及各岗位人员配置合理充足、职责明确,且岗位配置合理全面能全面高效地完成本项目的计2.1-5分;(2)项目负责人及各岗位人员配置合理、职责明确,能基本完成本项目的计1.1-2分;(3)人员配备不足或欠合理,无法全面高效地完成本项目计0-1分。4分7培训2分负责为使用单位培训操作维护人员,并有完整的、有针对性的培训方案,列出详细的培训内容、培训方法、培训时间等,根据其内容的全面性、详细程度赋分,方案完整计1.1-2分,较完整计0-1分。2分8售后服务5分根据项目实际需求提供售后服务方案。内容包含:①售后服务范围及保障措施②响应时间③故障处理及补救措施④售后服务保障措施⑤定期回访及维护。方案完整性:方案须全面,对评审内容中的各项要求有详细描述计0-1分;方案实施性:切合本项目实际情况,提出步骤清晰、合理的方案1.1-2分;方案有针对性:方案能够紧扣项目实际情况,内容科学合理2.1-5分。5分9业绩5分供应商提供近3年(2022年12月01日至响应文件递交截止日)类似业绩,每提供一个得2.5分,最高得分5分。(以合同签订日期为准,后附合同复印件或成交(中标)通知书复印件并加盖公章)。5分备注1.各评委应按照本评标办法独立打分。2.计算结果保留两位小数。3.评标过程中,若出现特殊情况时,由磋商小组决定暂停评标,并提出具体处理意见。4.响应供应商须根据自身实际情况将上述评分标准中涉及的需要提供证明文件的资料复印件加盖供应商公章附在响应件中。若供应商提供虚假资料,一经查实,如若成交,取消其成交资格,并报主管部门予以通报并进行相应处罚。(四)推荐成交候选供应商按综合评分总分从高到低排序,确定成交候选人。评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。(五)确定成交供应商1.采购代理机构在评审工作结束后2个工作日内,将评审报告送至采购人,采购人在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选人中,根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且最后总得分高低情况确定成交供应商,也可以书面授权磋商小组直接确定成交供应商。2.采购代理机构将在指定媒介发布成交公告,公告期自发布之日起一个工作日,公告期满后按照相关规定向成交供应商发送成交通知书。3.成交供应商凭营业执照复印件、法定代表人授权委托书及被授权人身份证原件及复印件在陕西智喆建设项目管理有限公司领取成交通知书。成交通知书对采购人和成交供应商具有同等的法律效力。成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商放弃成交,须承担相应的法律责任。如发现成交侯选人技术参数造假者,废除成交侯选人资格并追究相应法律责任,依次由下一成交侯选人为成交侯选人。4.成交人因不可抗力或者自身原因不能履行政府采购合同的,采购人可以与排位在成交人之后第一位的成交候选人签订政府采购合同,以此类推。5.响应供应商对成交公告有异议的,按财库《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》的通知〔2014〕214号文件执行。(六)采购代理服务费1.采购代理服务费的计取与缴纳方式:①采购代理服务费由成交供应商参照按《汉阴县财政局关于印发等服务类收费项目评审最高限价及简化政府采购程序>的通知》(汉财字〔2018〕99号)文件规定标准收取,在领取成交通知书前一次性支付。②支付方式可以采取现金、支票、银行汇票、电汇、网银等方式缴纳。③采购代理服务费缴纳账号:帐户名称:陕西智喆建设项目管理有限公司账号:806070301421003175开户行:长安银行股份有限公司汉阴县小微支行地址:陕西省安康市汉阴县城关镇中堰村二组电话:0915-5273777(转账请备注***项目代理服务费)(七)签订合同1.采购人与成交供应商应当在成交通知书发出之日起30日内,按照磋商文件确定的合同文本以及规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等事项与采购人签订采购合同。2.采购代理机构应当督促采购人、成交供应商在规定的期限内完成合同签订工作,并对采购合同内容进行审核确认。3.合同在执行过程中,确需修改、变更时,应当按照相应的审批程序办理。4.磋商文件、响应文件、补充协议等为合同的组成部分,具有同等法律效力。(八)响应文件属下列情形之一的,按废标处理(1)在磋商响应文件递交截止时间以后送达的响应文件;(2)供应商拒绝对电子磋商响应文件进行解密的;(3)因供应商自身原因(如未带CA锁、或所带CA锁与制作电子磋商响应文件使用的CA锁不一致、或沿用旧版磋商文件编制磋商响应文件等情形),导致在规定时间内无法解密磋商响应文件的;(4)未上传电子响应文件或上传的电子响应文件无法打开的;(5)响应文件未按磋商文件要求签字或盖章的;(6)供应商未能通过资格审查的;(7)报价超过磋商文件中规定的采购预算的;(8)响应文件未能通过综合评审的;(9)响应文件中提供虚假材料的;(10)响应文件未按规定格式,法定代表人授权书等填写不完整、不规范或经审查无效的;(11)与磋商文件有重大偏离的响应文件;(12)有明显不符合磋商项目范围及要求的;(13)附有采购人、采购代理机构不能接受的条款的;(14)不符合法律、法规和本磋商文件规定的其他实质性要求的。七、本项目需要落实的政府采购政策。(1)中小企业落实政府采购政策①中小企业应符合工信部联企业〔2011〕300号文件规定,采购活动执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定。提供本企业制造的货物、承担的工程或者服务,或者提供其他中小企业制造的货物。(本项所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物)。②响应供应商须出具《中小企业声明函》,格式见附件1。③由磋商小组审定,符合条件的企业享受政府采购政策。(2)监狱和戒毒企业应符合《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》--财库〔2014〕68号,并提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明。(3)残疾人福利性单位落实的政府采购政策①供应商应符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)文件规定。②响应供应商须提供《残疾人福利性单位声明函》。若供应商为代理商还须提供生产商出具的《残疾人福利性单位声明函》,格式见附件2。(4)供应商应如实提供以上证明文件,如存在虚假材料,将取消其磋商资格。(5)符合磋商文件规定的中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位优惠条件的供应商,提供相应资料。八、质疑与投诉1.质疑按照《中华人民共和国政府采购法》、《陕西省政府采购供应商质疑处理办法》有关规定,参加本次政府采购活动的供应商认为磋商文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知道其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或者采购代理机构一次性提出采购程序环节的质疑。1.1质疑函应包括以下主要内容:供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(2)质疑项目的名称、编号;(3)具体、明确的质疑事项和质疑事项相关的请求;(4)事实依据;(5)必要的法律依据;(6)提出质疑的日期。1.2供应商可以委托代理人进行质疑和投诉。其授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织者的,应当由法定代表人、主要负责人签字或者盖章,并加盖单位公章。代理人提起的质疑或者投诉,应当提交签署的授权委托书。1.3有下列情形之一的,属于无效质疑,采购人或采购机构不予受理:(1)质疑人不是参与本次政府采购项目的供应商或潜在供应商;(2)质疑人与质疑事项不存在利害关系的;(3)未在法定期限内提出质疑的;(4)质疑未以书面形式提出,或质疑书主要内容构成不完整的;(5)质疑书没有合法有效的签字、盖章或授权的;(6)以非法手段取得证据、材料的;(7)质疑答复后,同一质疑人就同一事项再次提出质疑的;(8)不符合法律、法规、规章和政府采购监管机构规定的其他条件的。1.4采购人或者采购代理机构在收到质疑书后七个工作日内作出书面答复,并以书面形式通知质疑人和其他有关当事人,但答复不得涉及商业秘密。1.5质疑人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级财政部门投诉。2.投诉按照《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购供应商投诉处理办法》以及相关的法律法规规定,质疑人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级财政部门投诉。2.1投诉人提起投诉应符合下列条件:(1)投诉人是参与所投诉政府采购活动的供应商;(2)提起投诉前已依法进行质疑;(3)投诉书内容符合《政府采购供应商投诉处理办法》规定;(4)在投诉有效期限内提起投诉;(5)属于同级财政部门管辖;(6)同一投诉事项未经财政部门投诉处理;(7)法律法规规定的其他条件。2.2投诉人投诉时,应当提交投诉书,并按照被投诉采购人、采购代理机构和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书。2.3投诉书应当包括以下主要内容:(1)投诉人和被投诉人的名称或者名称、通讯地址、邮编、联系人及联系电话等;(2)质疑和质疑答复情况说明及相关证明材料;(3)具体、明确的投诉事项和投诉事项相关的请求;(4)事实依据;(5)必要的法律依据;(6)提出投诉的日期。2.4投诉人为自然人的,应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人、或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.5投诉人不符合上述规定提起的投诉,财政部门不予受理。第三章合同主要条款项目名称:项目编号:采购单位(甲方):供货单位(乙方):日,期:采购方(甲方):供应商(乙方):根据《中华人民共和国政府采购法》、《民法典》等法律法规的规定,甲乙双方就以下项目的招标结果签订本合同。一、合同总价款本合同总价款为:人民币大写:小写:(元)。合同总价即成交价,为一次性报价,不受市场价变化或实际工作量变化的影响。合同价格为含税价,包括设备费、运输费、辅材费、其他费用等。本合同执行期间合同总价款不变。二、付款方式本项目采取分期付款方式:本项目合同签订后日内,甲方支付合同价款的%,项目设备安装调试及竣工验收合格后,支付合同总金额的%,满年后设备无质量等其他问题甲方支付乙方剩余%尾款。三、组成本合同的文件1.协议书;2.磋商文件、响应文件、成交通知书、澄清、补充文件;3.附表内相关服务的范围和内容;本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。四、内容及要求即交付的货物(设备)、服务内容、数量与响应文件、磋商文件等所指明的,或者与本合同所指明的货物(设备)、服务内容相一致。(附清单)五、交货期、地点1.交货期:合同签订后个日历日内完成所有产品的供货安装及调试,保证正常使用。2.交货地点:采购人指定地点。六、运输、安装、调试要求1.成交单位可根据工期、运输条件自行选择运输方式(另有规定的除外),承担一切运输费用。2.由供应商安装及试运行,应在合同规定的安装调试期内完成该项工作。如因供应商责任而造成延期,每超过一天按合同总价款的(1‰)支付采购人误期赔偿金,直至交货或提供服务结束为止,所有因延期而产生的费用由供应商承担。3.安装和调试期间所发生的费用均由供应商负责。供应商应对安装调试、整改等实施过程的安全负责,如发生人身伤亡、财产损失的由供应商负责解决并承担全部责任。七、质量保证1.乙方提供产品必须是原品牌制造厂制造的最新工艺、生产的最新产品。2.所供产品必须是经过办理正常手续的全新产品,乙方应保证所提供货物是符合国家规定、未使用过的全新货物,并完全符合合同规定的质量要求、规格和性能的满足。3.所供产品是经过国家法定检验、注册、准许市场销售的合法产品。4.产品性能稳定、具有较好的使用效果,质量保证措施完善,符合国家相关标准,确保整个产品达到最佳运行状态。5.乙方应保证甲方在使用该设备或其任何一部分时免受第三方提出侵犯其专利权、商标权或工业设计权的起诉。6.在设备质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责。7.质保期为年。八、技术保障及技术培训1.成交单位应随同货物提供相应的中文技术文件(包括产品合格证、装箱清单、操作手册、使用说明、检测报告、维护手册、服务指南等资料),现场安装、调试、试运行技术保障服务。2.每套设备安装调试完毕后,成交供应商的技术人员必须对项目单位的设备使用人员进行操作应用、安全防护及维护保养方面的技能培训至完全掌握为止,培训期间,培训师的所有费用由成交供应商承担。九、交货和验收1.乙方应当在合同签订后在个日历日内将货物安装调试完毕交付甲方正常使用,地点由甲方指定。磋商文件有约定的,从其约定。2.乙方交付的货物应当完全符合本合同或者磋商文件、响应文件所规定的货物、数量和规格要求。乙方提供的货物不符合磋商文件、响应文件和合同规定的,甲方有权拒收货物,由此引起的风险,由乙方承担。3.货物的到货验收包括:型号、规格、数量、外观质量、及货物包装是否完好等。交货验收时须提供产品质监部门的检测报告。4.乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,视为未按合同约定交货,乙方负责补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相关的违约责任。5.货物和系统调试验收的标准:按行业通行标准、厂方出厂标准和乙方招标响应文件的承诺。十、检验与验收1.在交货前,采购人应对项目的质量、规格、型号、数量等进行准确而全面的检验,对其产品技术指标、性能参数、样式、以及质量是否达到现行国家有关验收规范“合格”标准、是否按照采购人要求安装到位、是否按照采购人要求进行调试和提供相关培训、是否在规定时间内安装完毕、所有产品的配套包装是否完好无损等进行逐项检查。供应商提供的货物不符合磋商文件、招标响应文件和合同规定的,采购人有权拒收货物,由此引起的风险,由供应商承担。2.通过检验的货物方可进行安装、调试、达到使用条件时由采购单位负责组织按磋商文件、响应文件、澄清函等技术指标进行验收,或者邀请有关专家、质检机构共同进行验收;验收合格须交接项目实施的全部资料,并填写政府采购项目验收报告单。验收须以合同、磋商文件、响应文件、澄清、及国家相应的标准、规范等为依据验收标准:3.验收依据(1)磋商文件、投标文件、澄清表(函);(2)国家相应的标准、规范。4.当中标人所供设备运抵现场后,须有采购人、中标人等组成的验收小组对投标人所供设备的外观和数量进行检验和核实。中标人货物经过双方检验认可后,签署验收合格报告,产品保修期自验收合格之日起算,由中标人提供产品保修文件。当满足以下条件时,采购人才会认定验收合格:中标人已按照合同规定提供全部产品及完整技术资料;货物符合规格书中的规定,具有合格证等相关材料;货物试用中出现的所有缺陷已经改正至采购人满意;其它采购人提出的相关验收条件。5.中标人提供的货物及配套产品,必须是合同规定厂家制造的、合格、全新、未曾使用的、且经过国家质检部门检验,并颁发了产品准销证的产品。十一、售后服务1.质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后尽快响应到场,完成维修或更换,并承担修理调换费用;如货物经乙方2次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2.乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。3.质保期内(1)成交供应商的责任包括设备到场安装调试、试运行期间培训采购方设备使用人员、全部设备交付使用稳定运行(必要时可由设备厂家负责)质保期内的免费维护与升级。(2)成交供应商在接到采购人售后服务电话1小时内响应,当天现场(或采购人同意的远程)解决问题。如果硬件设备出现故障,在检修4小时后仍无法排除,保证在24小时内免费提供故障设备同档次备用设备供用户替代使用,直至故障设备修复为止,保证业务系统不间断地正常运行。(3)在质保期内,至少半年对用户单位进行定期巡检维护一次,每次做好记录,双方签名验收,由此产生的所有费用由中标人负责。4.质保期满后:供应商应保证以合理的价格提供维护和保养服务,当发生质量问题时,供应商应按质保期内相同的服务标准进行维护处理。十二、违约责任1.按《中华人民共和国民法典》中的相关条款执行。2.乙方履约延误2.1如乙方事先未征得甲方同意并得到甲方的谅解而单方面延迟执行合同,将按违约终止合同。2.2在履行合同过程中,如果乙方遇到可能妨碍按时提供服务的情况,应及时以书面形式将拖延的事实,可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否通过修改合同,酌情延长交货时间或对乙方加收误期赔偿金。每延误一周的赔偿费按合同金额的%计收,直至提供服务为止。误期赔偿费的最高限额为合同价格的%。一旦达到误期赔偿费的最高限额,甲方可终止合同。3.违约终止合同:未按合同要求提供服务或不能满足技术要求,甲方会同监督机构有权终止合同,对乙方违约行为进行追究,同时按政府采购法的有关规定进行相应的处罚。十三、解决争议方法凡因本合同引起的或与本合同有关的争议,双方应友好协商解决。协商不成时,双方均同意采用以下第()种争议解决方式:1.甲、乙双方均同意向(甲方所在地人民法院)提起诉讼。2.甲、乙双方均同意向(仲裁委员会)提起仲裁。十四、合同订立1.合同未尽事宜、由甲、乙双方协商,作为合同补充,与原合同具有同等法律效力。2.本合同一式份,双方各执份。4.生效时间:3.合同经甲乙双方盖章、签字后生效,合同签订地点为。年月日甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人或其授权的代理人:(签字)法定代表人或其授权的代理人:(签字)地址:地址:邮政编码:邮政编码:开户银行:开户银行:账号:账号:电话:电话:注:本合同模板仅为合同的参考文本,合同签订双方可根据项目的具体要求进行修改。第四章采购内容及要求一、项目概况项目名称:安康果蜜红茶业有限公司冷泡茶包装及做青设备购置项目采购内容:本项为目安康果蜜红茶业有限公司冷泡茶包装及做青设备购置,采购一批包装设备、粉体灌装机、全自动茶饼成型机、浪青机、茶叶综合做青机等详见采购清单。二、商务要求1.交货地点:甲方指定地点。2.交货期:自合同签订之日起45个日历天内完成,(因发生不可抗力因素造成交货期发生变动,可适当调整交货期)乙方负责完成设备的交付、安装调试、检测验收等合同约定义务,并经甲方验收合格,确保设备、设施运行正常。3.质量标准:符合国家、行业相关技术规范、标准且满足采购方相关要求验收合格等级标准。4.质保期:自验收合格之日起壹年。三、运输及包装1.中标人提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装。该包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。由于包装不善所引起的货物损失均由中标人承担。2.保证按期交付。不得断货,因断货造成的损失由中标人负责赔偿。3.货物到达采购人指定地点后,中标人应按有关技术规程和采购人要求进行存放和保管。四、技术服务1.对技术服务的要求:2.技术资料:2-1产品合格证或检验报告;2-2产品使用说明书(中文);2-3其它资料。3.技术培训:3-1培训内容:3-2培训地点:3-3培训时间:3-4培训人数:3-5培训费用:资料费、培训场地费、耗材(包括水电费等)费等已包含在合同总价中,采购人不再另行支付。五、实施方案投标人需针对本项目提供完整的项目实施方案。内容包含:①总体实施方案;②计划进度安排;③项目团队配备;④验收方案。六、售后服务1.质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后尽快响应到场,完成维修或更换,并承担修理调换费用;如货物经乙方2次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2.乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。3.质保期内(1)成交供应商的责任包括设备到场安装调试、试运行期间培训采购方设备使用人员、全部设备交付使用稳定运行(必要时可由设备厂家负责)质保期内的免费维护与升级。(2)成交供应商在接到采购人售后服务电话1小时内响应,当天现场(或采购人同意的远程)解决问题。如果硬件设备出现故障,在检修4小时后仍无法排除,保证在24小时内免费提供故障设备同档次备用设备供用户替代使用,直至故障设备修复为止,保证业务系统不间断地正常运行。(3)在质保期内,至少半年对用户单位进行定期巡检维护一次,每次做好记录,双方签名验收,由此产生的所有费用由中标人负责。4.质保期满后:供应商应保证以合理的价格提供维护和保养服务,当发生质量问题时,供应商应按质保期内相同的服务标准进行维护处理。七、质量保证1.中标人的产品质量应当符合国家行业规定的标准,并无任何瑕疵;中标人应按配置清单要求提供原装全新产品(包括零部件),对该产品实行三包(即包修、包退、包换)。2.如交付品种、型号、规格不符合同约定的,由中标人负责退换,由此产生的一切费用及给采购人造成的相关损失由中标人全部承担并赔偿相应损失。3.如不能修理或者不能调换的,按不能交货处理,因此给采购人造成的所有经济损失中标人应予赔偿。4.如因该产品本身的质量原因而在使用过程中造成的任何事故纠纷,由中标人全额负责赔偿。5.中标人在接到采购人的售后需求电话后,立即派技术人员进行相应的检查与维修、损坏的产品如果不是人为造成的,必须免费维修或更换,如果提供的货物存在严重的质量问题,采购人有权能提出退货。八、验收1.验收依据:(1)磋商文件、投标文件、澄清表(函);(2)国家相应的标准、规范。2.当中标人所供设备运抵现场后,须有采购人、中标人等组成的验收小组对投标人所供设备的外观和数量进行检验和核实。中标人货物经过双方检验认可后,签署验收合格报告,产品保修期自验收合格之日起算,由中标人提供产品保修文件。当满足以下条件时,采购人才会认定验收合格:中标人已按照合同规定提供全部产品及完整技术资料;货物符合规格书中的规定,具有合格证等相关材料;货物试用中出现的所有缺陷已经改正至采购人满意;其它采购人提出的相关验收条件。3.中标人提供的货物及配套产品,必须是合同规定厂家制造的、合格、全新、未曾使用的、且经过国家质检部门检验,并颁发了产品准销证的产品。九、技术参数(清单后附)安康果蜜红茶业有限公司冷泡茶包装及做青设备购置项目序号系统设备名称型号设备功率(KW)单位数量设备信息(详细)图例(参考)备注1包装设备粉体灌装机直线式4KW套11、尺寸:3300mm长*1800mm宽*2200mm高2、重量:1000Kg3、功率:4Kw4、电压:380V50Hz5、产能:1800个/小时6、铝合金材质等均符合食品卫生安全要求的7、1-30克可调,误差≤0.05-0.1克,铝膜封口。8、包含:(1)主控系统(PLC和接触屏协同操作,实时监控并计数)(2)自动理盖装置:通过振动盘自动理盖和内塞,将盖子内侧朝上移入输送带内(3)空胶囊检测:广电检测眼1包装设备粉体灌装机直线式4KW套1(4)粉剂伺服罐装系统:304不锈钢及亚克力透明可视窗容量30-35升(5)真空上料机压粉和杯沿清洁功能(6)自动卷膜切膜装置(7)无膜检测工位(8)封口装置(9)出杯系统:由真空发生器,真空吸盘(10)气缸复位检测系统及各装置零星配件2瓶盖模具(外)1出16穴套11、规格:1出16穴2、材质:s1363、高精度塑料模具,配件材质为铬质合金钢。4、产能:1000个/小时5、此为高精度塑料模具。材质为铬质合金钢。3瓶盖模具(内)1出16穴套11、规格:1出16穴2、材质:s1363、高精度塑料模具,配件材质为铬质合金钢。4、产能:1000个/小时5、此为高精度塑料模具。材质为铬质合金钢。4小字符喷码机500W台11、规格:GB/29017-20122、材质:不锈钢+塑料3、可喷不平整面4、高精度电子产品5全自动小泡袋包装机1.6KW台21、外形尺寸:长880mm*宽685mm*高1453mm2、重量:约220Kg3、总功率:1.6Kw4、工作电压:220V5、效率:12-18包/分钟6、分装范围:3-18克(小颗粒)1-18克(大颗粒)6全自动小茶饼包装机1.6KW台11、外形尺寸:长1550mm*宽590mm*高1500mm2、重量:220Kg3、总功率:1.6Kw4、工作电压:220V5、效率:20-25包/分钟6、物料尺寸范围:长15-45mm,宽15-45mm,厚1mm-4mm7、外袋尺寸:长85mm-130mm,宽50mm-65mm8、饼茶规格:25-50mm(方形、圆形、多边形)7全自动茶饼成型机10Kw台11、外形尺寸:1120×930×1600mm2、总功率:10Kw3、重量:750Kg4、工作电压:液压版380V/50Hz(三相五线)5、台时产量:1200饼/h6、出料模式:一出两饼7、对应模具规格:25-50mm(方形、圆形、多边形)8、进料模式:四斗下料8浪青机1.5KW台11、规格:3500*900*1230mm2、材质:竹3、竹编工艺,花香型茶必需设备。4、电压:220V5、功率:1.5kw6、产能:100斤/次9茶叶综合做青机17.5KW台11、规格:3850*1200*1500mm2、材质:不锈钢材质,可加热通风。用途广泛,节约能源3、电压:380v50hz4、功率:17.5kw5、产能:200kg/小时合计注:以上清单所有价格均为含税金、包装运输、安装调试的费用,相关费用不再另外计算。第五章磋商响应文件格式及构成项目编号:SXZZ2025036安康果蜜红茶业有限公司冷泡茶包装及做青设备购置项目竞争性磋商响应文件磋商供应商:(公章)法定代表人或被授权人:(签字或盖章)年月日目录第1部分磋商响应函第2部分响应报价一览表第3部分磋商供应商资质证件第4部分商务要求响应偏离表第5部分供应商概况第6部分磋商方案说明第7部分磋商所需的其他材料第1部分磋商响应函(采购人名称):根据贵方为,(采购项目名称)采购工程、货物及服务的磋商公告(采购项目编号),签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表供应商(供应商名称、地址),提交电子响应文件。在此,签字代表宣布同意如下:1.所附磋商报价表中规定的应提交和交付的工程、货物或服务磋商总价为元(同时用汉字大写和数字表示的磋商总价)。2.我公司符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的各项条件,我们将按磋商文件的规定履行合同责任和义务。3.我们已详细审查全部磋商文件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。4.本磋商有效期为自磋商之日起日历日(成交供应商的磋商响应文件有效期延长为与合同有效期一致)。5.我们同意提供按照贵方可能要求的与其磋商有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定接受最低磋商报价的磋商响应文件或收到的任何磋商响应文件。6.与本磋商有关的一切正式往来信函请寄:供应商名称(公章):详细地址:邮政编码:电,话:传,真:电子邮件地址:开户银行:帐,号:年月日第2部分响应报价一览表一、响应报价总表单位:元项目名称项目编号总报价(元)大写:小写:交货期日历天质量标准项目负责人备注注:1.采购人不接受有2个(含)以上的报价或方案,若磋商供应商在此表中有2个(含)以上的报价或方案,其响应文件作无效文件处理。2.“响应报价总表”应与“响应报价分项价格表”中的总价相一致。若出现其他情况按照第二章第三款第六条处理。供应商:(公章)法定代表人或被授权人:(签字或盖章)日期:年月日二、响应报价分项价格表格式自拟注:1、本表中的总价应与响应报价总表相一致。否则磋商小组有权对其作出无效响应的处理。2、“分项报价明细表”各分项报价合计应当与“报价一览表”报价合计相等,保留小数点后两位。供应商:(公章)法定代表人或被授权人:(签字或盖章)日期:年月日第3部分磋商供应商资质证件(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明资料,自然人参与的提供其身份证明;(2)法定代表人参加磋商时,提供本人身份证复印件加盖公章;被授权代表参加磋商时,提供法定代表人授权书、被授权人身份证复印件加盖公章;(3)供应商须提供近三年(2022年、2023年、2024年)任意一年度的财务审计报告(成立时间至磋商时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或磋商前六个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明;(4)提供2024年12月至今已缴纳的任意一个月份的完税凭证或纳税证明(纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务章),依法免税的单位应提供相关证明材料;(5)社会保障资金缴纳证明:提供2024年12月至今已缴纳的任意一个月的社会保障资金缴纳凭证/证明,依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关证明材料;(6)投标人应具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的证明,须附相关证明材料或书面声明;(7)参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(新成立公司自公司成立之日起计算);(8)供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将拒绝其参与政府采购活动;(9)本项目不接受联合体磋商;(10)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(11)本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供《中小企业声明函》。(供应商为监狱企业或残疾人福利性单位的均视同小型和微型企业;供应商为监狱企业的,须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,须提供《残疾人福利性单位声明函》)。附件1:法定代表人身份证明及授权委托书(格式)(一)法定代表人身份证明(格式)供应商名称:单位性质:成立时间:年月日经营期限:姓名:,,性别:,年龄:,职务:,,系,(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:(盖单位章)日期:年月日注:本项目无授权委托人的,需填写此证明,不需填写本章“法定代表人代表授权委托书”。(二)法定代表人授权书(格式)本人(姓名)系(响应供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称)磋商响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至磋商有效期期满。代理人无转委托权。法定代表人(签字或盖章)(单位公章):年月日(法定代表人代表身份证正反面影印件)代理人(被授权人):(签字或盖章)职务:年月日(被授权人身份证正反面影印件)附:本项目有授权委托人的,需填写此委托书和本章“法定代表人身份证明”。附件2:参加政府采购活动前三年内无重大违法记录的书面声明本单位郑重声明:我单位在参加采购活动前三年内在经营活动中没有《政府采购法》第二十二条第一款第(五)项所称重大违法记录,包括:我单位或者其法定代表人、董事、监事、高级管理人员未因经营活动中的违法行为受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。我单位无以下不良信用记录情形:1.我方______(填“未被列入”或“被列入”)失信被执行人名单。2.我方______(填“未被列入”或“被列入”)重大税收违法案件当事人名单。3.我方______(填“未被列入”或“被列入”)政府采购严重违法失信行为记录名单。我单位已就上述不良信用行为按照磋商文件中规定进行了查询。我单位承诺:合同签订前,若我单位具有不良信用记录情形,贵方可取消我单位成交资格或者不授予合同,所有责任由我单位自行承担。同时,我单位愿意无条件接受监管部门的调查处理。特此声明!供应商:(公章)法定代表人或被授权人:(签字或盖章)日期:年月日附件3:履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明致:(采购人名称):(供应商名称)于年月日在中华人民共和国境内(详细注册地址)合法注册并经营,公司主营业为,,本公司郑重声明,具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力。如有不实,我方将无条件地退出本项目的采购活动,并遵照《政府采购法》有关"提供虚假材料的规定"接受处罚。供应商:(公章)法定代表人或被授权人:(签字或盖章)日期:年月日