碎纸机中标结果公示(瑞丽市户育乡人民政府2025)



合同编号:

4533102HT20250150901

合同名称:

关于碎纸机的网上超市合同

项目编号:

4533102JH202501509

项目名称:

党建办购买碎纸机

采购人(甲方):

瑞丽市户育乡人民政府

供应商(乙方):

瑞丽市凯达电脑科技经营部

所属地域:

德宏州

所属行业:

计算机、软件及辅助设备零售

合同金额:

1050.00元

合同签订日期:

2025-12-18

合同公告日期:

2025-12-20

代理机构:

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

专家抽取记录:

中标、成交公告:

瑞丽市户育乡人民政府关于碎纸机的网上超市采购项目成交公告

合同附件:

科密碎纸机1050 (2).pdf

打印来源:https://www.zcygov.cn/验收单订单编号:2861101000026535745采购计划文号:4533102JH202501509-1采购单位信息采购单位名称瑞丽市户育乡人民政府收货人户育乡人民政府联系电话13628860920收货地址云南省德宏傣族景颇族自治州瑞丽市户育乡尹山坝1号下单时间2025-12-1810:16:58供应商信息供应商名称瑞丽市凯达电脑科技经营部联系人RLSKDDNJYB001联系电话13988260915序号货物名称型号规格制造商原产地单价数量单位验收金额1科密C-838H碎纸机产地:云南省昆明市五华区:品牌:科密/COMET:型号:C-838H;科密云南省昆明市五华区1050.001.00台1050.00合计(元):1050.00合计人民币(大写):壹仟零伍拾元整验收信息全部验收时间验收情况口收到货物数量与订单数量是否一致口内外包装是否完好口配置是否正确口箱内货物及配件与装箱清单数量是否一致口品牌、型号是否正确口安装调试是否正常口是否有保修卡验收意见验收单位(盖章):验收人(签字):验收时间:留言:1/1政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:合同编号:4533102HT20250150901(系统编号)(自编号,如有)甲方:瑞丽市户育乡人民政府乙方:瑞丽市凯达电脑科技经营部1/5政府采购网上超市合同合同编号:45331021T20250150901采购单位(甲方):瑞丽市户育乡人民政府供货商(乙方):瑞丽市凯达电脑科技经营部头7拉用7会法权,招提《中华人民和国政府采购法》、中华人民共和国民法典》相关法伴法规以义Z南告网超市一网项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同迎守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价14533102JH202501509-1合同总价(元)科密C-838H碎纸机科密/COMETC-838H产地:云南省昆明市五华区,品牌:科密/COMET.型号:C-838H1050.001台1050.00壹仟零伍拾元整合同总价(大写)二、资金来源及支付方式金额单位:元数量预算资金资金来源性质序号采购计划文号采购目录序号1采购计划文号4533102JH202501509-1采购目录碎纸机数量1预算资金1050.00资金来源性质公共财政预算注:,次人业版管内资全户资金,其它、核算其它、预算内暂存、专户资金仔、核奡具督仔等,恨据采购计划核定的性质填写。。件方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的万式填与。三、款项支付1、支付时间:2、支付方式:3、2/5四、履约保证金(如有)1、本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证、2、乙方没有展行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3、五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸,使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)3、交货期:4、交货方式:5、收货人:户育乡人民政府;联系方式:136288609206、收货地址:云南省德宏傣族景颇族自治州瑞丽市户育乡尹山坝1号7、六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负贵在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求:3、到货验收:甲方应在收到货物后个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、七、保修与售后服务1、货物质保期为,白到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起日内可以无理由退货,日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供724小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后个小时内响应,个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、八、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、3/5九、违约责任用士由货·的白谕期之H起,向乙方每日偿付合园总价%的违约金:甲万无止当理田拒付资款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。%的违约金:乙方逾期日不能交货的,应向甲27期货的,白逾期之日记,向甲方每日偿付合同总价方支付合同总价%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)Z方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。、卡后人同和标文件的定的有关质量保证及售后服务的,每发生一次,乙万回甲万文付元金,um承红筑一行保修所生:的费用由7方承扣。著因货物陷或乙万服务质回道成中万取人贝人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。7方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、十、法律适用与争议解决1A风的订立,解释,行及议解决,均话用中华人民共和国法伴人出田7方应方,小,一万中八WF3、十一、合同生效及其他.一1日是应商证集顶目凯达电科技营时批议目标标性询提由场(上超市)目入康协议和承诺书是本合同不可分制组成部才,不首未民重宜从其规定,若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序于以解释:()本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有):(2)本合同;(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书:(4)投标文件:(5)其他合同文件。2同经用乙双方加盖公童后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3.本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。4(木页无正文,为政府采购网上超市合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字)地址:法定(授权)代表人(签字)施国城地址:电话:电话:开户银行:行账号:账号:203533102001000002733314/5