外墙维修改造中标结果公示(楚雄开发区实验小学2025)



楚雄开发区实验小学和鸣楼、立雪楼、惜穗楼外墙维修改造项目成交公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
楚雄开发区实验小学和鸣楼、立雪楼、惜穗楼外墙维修改造项目

采购单位
楚雄开发区实验小学

行政区域
楚雄州
公告时间
2025-12-21

本项目招标公告日期
2025-12-08
成交日期
2025-12-21

成交供应商
云南楚晋建设工程有限公司;

总成交金额
¥186.443617 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王云艳

项目联系电话
0878-3106667

采购单位
楚雄开发区实验小学

采购单位地址
楚雄开发区育才路145号

采购单位联系方式
0878-3390078

代理机构名称
楚雄润智工程项目管理有限公司

代理机构地址
楚雄市彝人古镇水岸商街C64-5号

代理机构联系方式
0878-3106667

成交结果公告

一、项目编号:CXZC2025-C3-00857-CXRZ-0007

二、项目名称:楚雄开发区实验小学和鸣楼、立雪楼、惜穗楼外墙维修改造项目

三、成交信息

标段名称:楚雄开发区实验小学和鸣楼、立雪楼、惜穗楼外墙维修改造项目
供应商名称:云南楚晋建设工程有限公司
供应商地址:楚雄彝族自治州楚雄市鹿城镇北浦路延长线西侧福龙苑小区二期9幢1单元101室
成交金额(万元):186.443617
评标方式:综合评分法
评审总得分:88.03
评审报价(万元):186.443617

四、主要标的信息

服务类

标段名称:楚雄开发区实验小学和鸣楼、立雪楼、惜穗楼外墙维修改造项目

名称:楚雄开发区实验小学和鸣楼、立雪楼、惜穗楼外墙维修改造项目

服务范围:楚雄开发区实验小学和鸣楼、立雪楼、惜穗楼外墙维修改造,具体内容及要求详见竞争性磋商文件第四章“采购需求”及工程量清单所示内容。

服务要求:符合国家规范及验收标准,达到一次性验收合格。

服务时间:合同签订后45日历天。

服务标准:符合国家规范及验收标准,达到一次性验收合格。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

花敏(第1标项采购人代表),张树才,罗晓红

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:依据《云南省招标代理服务收费指导标准》(云建招协〔2024〕58 号)收取,由成交人在领取成交通知书时一次性支付给代理机构。
金额:0万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:楚雄开发区实验小学
地址:楚雄开发区育才路145号
联系方式:0878-3390078
2.采购代理机构信息
名 称:楚雄润智工程项目管理有限公司
地址:楚雄市彝人古镇水岸商街C64-5号
联系方式:0878-3106667
3.项目联系方式
项目联系人:王云艳
电 话:0878-3106667

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
定稿--楚雄开发区实验小学和鸣楼、立雪楼、惜穗楼外墙维修改造项目竞争性磋商文件.docx
2025-12-21
下载

中小企业声明函
中小企业声明函.pdf
2025-12-21
下载

其他文件
中标(成交)结果公告.pdf
2025-12-21
下载

十、中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加楚雄开发区实验小学(单位名称)的楚雄开发区实验小学和鸣楼、立雪楼、惜穗楼外墙维修改造项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.楚雄开发区实验小学和鸣楼、立雪楼、惜穗楼外墙维修改造项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为云南楚晋建设工程有限公司(企业名称),从业人员85人,营业收入为4366.71万元,资产总额为5628.81万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(加盖电子公章):云南楚晋建设工程有限公司日期:2025年12月18日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。十一、残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(电子签章):日期:_______年______月______日注:本单位不属于残疾人福利性单位注:成交供应商为残疾人福利性单位的,其《残疾人福利性单位声明函》将随中标(成交)结果同时公告,接受社会监督。供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。十二、监狱企业证明文件(如有)根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定:监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。供应商名称(电子签章):日期:年月日注:我公司不属于监狱企业注:符合条件的监狱企业在参加政府采购活动时,应当按《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)提供规定的《监狱企业证明文件》,并对证明文件的真实性负责。中标(成交)结果公告一、项目编号:CXZC2025-C3-00857-CXRZ-0007二、项目名称:楚雄开发区实验小学和鸣楼、立雪楼、惜穗楼外墙维修改造项目三、中标(成交)信息供应商名称:云南楚晋建设工程有限公司供应商地址:楚雄市鹿城镇福龙苑小区二期9幢1单元101室中标(成交)金额:1864436.17元最终得分:88.03分四、主要标的信息工程类名称:楚雄开发区实验小学和鸣楼、立雪楼、惜穗楼外墙维修改造项目采购需求:楚雄开发区实验小学和鸣楼、立雪楼、惜穗楼外墙维修改造,具体内容及要求详见第四章“采购需求”及工程量清单所示内容。质量要求:符合国家规范及验收标准,达到一次性验收合格。合同履行期限(工期):合同签订后45日历天。四、评审专家名单:罗晓红、花敏、张树才五、代理服务收费标准及金额:依据《云南省招标代理服务收费指导标准》(云建招协[2024]58号)收取,由成交人在领取成交通知书时一次性支付给代理机构。六、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。七、其他补充事宜无八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息:名称:楚雄开发区实验小学地址:楚雄市开发区育才路145号联系方式:0878-33900782、采购代理机构信息:名称:楚雄润智工程项目管理有限公司地址:楚雄市彝人古镇水岸商街C64-5号联系方式:0878-31066673、项目联系方式项目联系人:唐工联系方式:186878988822025年12月21日