济南市土地估价技术服务 土地评估服务中标结果公示(济南市土地储备中心2025)



济南市土地储备中心济南市土地储备中心土地估价技术服务中标公告

一、项目编号:SDGP370100000202502001393

二、项目名称:济南市土地储备中心土地估价技术服务

三、分包名称:A包 土地评估服务

四、中标信息

序号
供应商名称
中标价(优惠率( < 1的小数="">
中标人地址
其他报价(元)

1
山东弘裕土地房地产资产评估测绘有限公司
0.4
济南市市中区阳光舜城中二区

五、主要标的信息

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

土地评估服务
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:闫弘文, 张长庆, 宋莹莹, 宋广河, 张文静

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:参照国家计委计价格〔2002〕1980号、国家发展和改革委员会办公厅发改办价格〔2003〕857号文

2.金额(万元):0.5

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

序号
投标人名称
审查结果

1
山东弘裕土地房地产资产评估测绘有限公司
通过

2
山东颐通土地房地产评估测绘有限公司
通过

3
山东信源土地房地产资产评估咨询有限公司
通过

4
山东正衡土地房地产评估勘测有限公司
通过

5
山东国建土地房地产评估测绘有限公司
通过

6
山东广泰土地房地产资产评估测绘有限公司
通过

7
山东中安土地房地产资产评估测绘有限公司
通过

8
山东中天房地产土地资产评估有限公司
通过

9
山东光大土地房地产资产评估测绘有限公司
通过

10
山东大地国土信息工程有限公司
通过

11
山东广和土地房地产资产评估有限公司
通过

12
山东亿华天土地房地产资产评估有限公司
通过

13
山东应天土地房地产评估有限公司
通过

14
山东金诚土地房地产资产评估测绘有限公司
通过

15
山东德昀土地房地产评估咨询有限公司
通过

16
山东信和土地房地产资产评估测绘有限公司
通过

17
山东天瑞土地房地产评估咨询有限公司
通过

18
山东华典章土地房地产资产评估有限公司
通过

19
山东众合土地房地产评估有限公司
通过

20
山东中新土地房地产资产评估有限公司
通过

21
山东大地房地产资产评估测绘有限公司
通过

22
山东铭浩土地房地产评估测绘有限公司
通过

23
山东诚志房地产土地评估咨询有限公司
通过

24
山东齐岳土地房地产资产评估测绘有限公司
通过

25
山东三鑫房地产不动产资产评估咨询有限公司
通过

26
舜翔土地房地产资产评估测绘(山东)有限公司
通过

2.采购小组成员评审结果

序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
总得分

1
山东弘裕土地房地产资产评估测绘有限公司
86.75
88.75
80.75
86.75
79.75
422.75

2
山东颐通土地房地产评估测绘有限公司
80.92
86.92
75.92
82.92
89.92
416.6

3
山东信源土地房地产资产评估咨询有限公司
78
90
77
78
93
416

4
山东正衡土地房地产评估勘测有限公司
80.49
87.49
75.49
84.49
86.49
414.45

5
山东国建土地房地产评估测绘有限公司
77.92
86.92
73.92
74.92
90.92
404.6

6
山东广泰土地房地产资产评估测绘有限公司
78.73
89.73
74.73
76.73
83.73
403.65

7
山东中安土地房地产资产评估测绘有限公司
79.49
86.49
73.49
74.49
88.49
402.45

8
山东中天房地产土地资产评估有限公司
78.75
87.75
74.75
75.75
84.75
401.75

9
山东光大土地房地产资产评估测绘有限公司
74.17
86.17
74.17
74.17
91.17
399.85

10
山东大地国土信息工程有限公司
74.73
85.73
69.73
77.73
89.73
397.65

11
山东广和土地房地产资产评估有限公司
74.75
87.75
72.75
70.75
90.75
396.75

12
山东亿华天土地房地产资产评估有限公司
78.92
85.92
72.92
72.92
85.92
396.6

13
山东应天土地房地产评估有限公司
76.75
87.75
72.75
71.75
86.75
395.75

14
山东金诚土地房地产资产评估测绘有限公司
74.92
85.92
71.92
72.92
89.92
395.6

15
山东德昀土地房地产评估咨询有限公司
76.49
85.49
70.49
75.49
85.49
393.45

16
山东信和土地房地产资产评估测绘有限公司
74.75
87.75
73.75
72.75
83.75
392.75

17
山东天瑞土地房地产评估咨询有限公司
72.92
85.92
70.92
74.92
87.92
392.6

18
山东华典章土地房地产资产评估有限公司
73.92
85.92
71.92
69.92
88.92
390.6

19
山东众合土地房地产评估有限公司
70.92
85.92
71.92
72.92
88.92
390.6

20
山东中新土地房地产资产评估有限公司
75.9
89.9
72.9
72.9
77.9
389.5

21
山东大地房地产资产评估测绘有限公司
73.75
87.75
70.75
74.75
74.75
381.75

22
山东铭浩土地房地产评估测绘有限公司
71.08
84.08
70.08
67.08
89.08
381.4

23
山东诚志房地产土地评估咨询有限公司
70.75
87.75
70.75
70.75
80.75
380.75

24
山东齐岳土地房地产资产评估测绘有限公司
71.73
87.73
71.73
71.73
74.73
377.65

25
山东三鑫房地产不动产资产评估咨询有限公司
73.75
86.75
70.75
68.75
66.75
366.75

26
舜翔土地房地产资产评估测绘(山东)有限公司
68.49
81.49
67.49
65.49
70.49
353.45

3.业绩公示

序号
项目名称
甲方信息
竣工时间

山东弘裕土地房地产资产评估测绘有限公司

1
东沙河街道官山内街北侧(TZ2023-148-2号宗地批评估
滕州市自然资源局
2024-10-30

2
济南市土地储备中心土地估价技术服务
济南市土地储备中心
2024-11-21

3
济南分行个贷业务押品评估服务机构入围项目
中信银行股份有限公司【济南】分行
2024-02-01

4
木石镇充矿鲁南化工有限公司东侧TZ2023-16号宗地评估
滕州市自然资源局
2023-12-05

5
济南城市轨道交通线路工程评估服务供应商选取入库项目(一期)
济南轨道交通集团建设投资有限公司
2024-02-01

6
济南新旧动能转换起步区征收拆迁评估服务项目
济南新旧动能转换起步区征地拆迁工作指挥部
2024-02-01

7
轨道交通6号线(天桥区)建设施工临时用地补偿评估项目
天桥区轨道交通建设指挥部
2024-02-01

8
济枣高铁土地评估项目
枣庄市薛城区财政局机关
2024-09-26

9
山东乳山农村商业银行股份有限公司委托的抵押资产评估
山东乳山农村商业银行股份有限公司
2024-06-30

10
Jjc-21009号地块土地评估
济宁市自然资源和规划局经济开发区分局
2022-05-26

11
土地评估合同
山东荣成汇丰村镇银行有限责任公司
2028-05-24

12
济南市市中区财政局拟处置资产评估项目
济南市市中区财政局
2024-10-30

4.未中标原因

序号
供应商名称
未中标原因

1
山东颐通土地房地产评估测绘有限公司
评审得分较低

2
山东信源土地房地产资产评估咨询有限公司
评审得分较低

3
山东正衡土地房地产评估勘测有限公司
评审得分较低

4
山东国建土地房地产评估测绘有限公司
评审得分较低

5
山东广泰土地房地产资产评估测绘有限公司
评审得分较低

6
山东中安土地房地产资产评估测绘有限公司
评审得分较低

7
山东中天房地产土地资产评估有限公司
评审得分较低

8
山东光大土地房地产资产评估测绘有限公司
评审得分较低

9
山东大地国土信息工程有限公司
评审得分较低

10
山东广和土地房地产资产评估有限公司
评审得分较低

11
山东亿华天土地房地产资产评估有限公司
评审得分较低

12
山东应天土地房地产评估有限公司
评审得分较低

13
山东金诚土地房地产资产评估测绘有限公司
评审得分较低

14
山东德昀土地房地产评估咨询有限公司
评审得分较低

15
山东信和土地房地产资产评估测绘有限公司
评审得分较低

16
山东天瑞土地房地产评估咨询有限公司
评审得分较低

17
山东华典章土地房地产资产评估有限公司
评审得分较低

18
山东众合土地房地产评估有限公司
评审得分较低

19
山东中新土地房地产资产评估有限公司
评审得分较低

20
山东大地房地产资产评估测绘有限公司
评审得分较低

21
山东铭浩土地房地产评估测绘有限公司
评审得分较低

22
山东诚志房地产土地评估咨询有限公司
评审得分较低

23
山东齐岳土地房地产资产评估测绘有限公司
评审得分较低

24
山东三鑫房地产不动产资产评估咨询有限公司
评审得分较低

25
舜翔土地房地产资产评估测绘(山东)有限公司
评审得分较低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市土地储备中心

地 址:济南市历下区龙鼎大道1号龙奥大厦5楼F区

联系方式:51705429

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:山东诚益建设工程项目管理有限公司

地 址:济南市槐荫区张庄路327号

联系方式:13256753073

3.项目联系方式:

项目联系人:颜经理

电 话:0531-87156771

十一、附件

中小企业声明函.jpg

评审劳务报酬.jpeg

主要中标或者成交标的信息.doc

中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加济南市土地储备中心(单位名称)的济南市土地储备中心土地估价技术服务(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.济南市土地储备中心土地估价技术服务(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承接企业为山东弘裕土地房地产资产评估测绘有限公司(企业名称),从业人员86人,营业收入为773.77万元,资产总额为1288.26万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):山东弘裕士地房地产资产评估测绘有限公司日期:2025.12.17从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-6-项目名称:济南市土地储备中心土地估价技术服务包名称:土地评估服务供应商名称:山东弘裕土地房地产资产评估测绘有限公司货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位总价0.401元