贵州电梯维护保养外委承包中标结果公示(贵州盘江新光发电有限公司2025)
项目名称:贵州盘江新光发电有限公司-2025.12.12-2026年全厂电梯维护保养外委承包-询比采购
项目编号:新光发电-2025-FW21656
项目类型:服务
项目实施地点:贵州省盘州市大山镇新光村
项目概况:1.对#1、#2锅炉电梯、生产办公楼电梯、行政办公楼电梯、倒班楼、长协楼电梯及相关的附属设施进行巡视、保养、维护工作,对电梯日常运行中所出现的故障进行检修处理,确保所有电梯随时处于可用状态及良好的操作性能。 2.#1、#2锅炉电梯、生产办公楼电梯、行政办公楼电梯、倒班楼、长协楼电梯品牌都为三菱,主要参数如下: 生产办公楼、行政办公楼:运行速度1.75m/s,额定载重1000kg(13人),共2台,楼高5层; 倒班楼电梯:运行速度1.75m/s,额定载重1000kg(13人)/台,楼高12层4台; 长协楼:运行速度1.75m/s,额定载重1000kg(13人)/台楼高9层4台; 锅炉电梯:运行速度1.75m/s,额定载重2000KG,层高8层,共2台(锅炉层高与建筑不一致,轨道总高101m)。 3.生产办公楼及行政办公楼电梯需增加没人使用时,电梯停靠在一楼等候的指令。 (其余详见技术规范书)
标段/包名称:贵州盘江新光发电有限公司-2025.12.12-2026年全厂电梯维护保养外委承包-询比采购
公告PDF:
成交结果公告.pdf
中标结果信息
中标候选人名称:新乡市矿山起重机制造有限公司
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州盘江新光发电有限公司
联系人:郭拯
联系电话:18485640297
代理机构信息
更多详细信息来源::
贵州盘江新光发电有限公司-2025.12.12-2026年全厂电梯维护保养外委承包一询比采购项目成交结果公告项目名称:贵州盘江新光发电有限公司-2025.12.12-2026年全厂电梯维护保养外委承包-询比采购采购编号:新光发电-2025-FW21656开标时间:2025-12-1710:00包2025-FW21656-0001:贵州盘江新光发电有限公司-2025.12.12-2026年全厂电梯维护保养外委承包-询比采购采购内容1:2026年全厂电梯维护保养外委承包规格:采购数量:1品牌:厂商:成交人新乡市矿山起重机制造有限公司贵州盘江新光发电有限公司2025年12月22日