福建检修试验及新工艺研发中心中标结果公示(福建水口发电集团有限公司2025)



中标结果公示

招标编号:
E3501240102802042002

本招标项目于
2025年
12月
15日
9:30
时在
闽清县公共资源交易服务中心
第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:
福建水口发电集团有限公司检修试验及新工艺研发中心(监理)

招标人:
福建水口发电集团有限公司

建设规模:
新建福建水口发电集团有限公司检修试验及新工艺研发中心1栋,总用地面积6576.17平方米(约9.86亩),占地面积872平方米,建筑面积约4000平方米,地上4层,建筑高度为23.4m。

招标方式:
公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:/

专家评委:
柳玲 谢育清 付渝桥 尹飙 赵慧鹏

评标办法:
简易评标法

3、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:
福建博挚建设有限公司

项目负责人:
吴思鲁、35024977

中标金额:
283689.00元

4、公示时间
公示期为:
2025年
12月
22日 至
2026年
1月
4日

5、联系方式

招标人:福建水口发电集团有限公司
办公地址:福建省福州市台江区义洲街道白马南路333号白马大厦整座
邮政编码:350004,联系电话:0591-87075109
传真:/,联系人:林工

招标代理机构:福建省亿力建设工程有限公司
办公地址:福州市晋安区站西路68号中铁二十四局集团电务大厦13层
邮政编码:350011,联系电话:0591-63162015
传真:/,联系人:陈萍仙、黄兴华、方婷

监督机构名称:
闽清县住房和城乡建设局

办公地址:福州市闽清县梅城镇解放大街106号
联系电话:0591-22373295

日期:
2025年
12月
22日