北京市困难群众统中标结果公示(北京市朝阳区发展和改革委员会2025)


2026年朝阳区为辖区困难群众统一购买“北京普惠健康保”项目成交公告

一、项目编号:11010525210200026523-XM001
二、项目名称:2026年朝阳区为辖区困难群众统一购买“北京普惠健康保”项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:391.2285 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:中国人民财产保险股份有限公司北京市分公司
中标成交供应商地址:北京市海淀区阜成路81号人保财险
中标金额:391.2285万元

供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
中标成交备注信息

中国人民财产保险股份有限公司北京市分公司
北京市海淀区阜成路81号人保财险
91110101801119474Q
391.2285 万元
评审总得分(综合评分法): 88.33 分

四、主要标的信息

供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求

中国人民财产保险股份有限公司北京市分公司

1
391.2285万元
391.2285万元
详见招标文件

1、名称:2026年朝阳区为辖区困难群众统一购买“北京普惠健康保”项目
2、服务范围:为朝阳区户籍的社会救助对象和医疗保险免缴人员统一购买“北京普惠健康保”作为补充医疗保险。(具体详见第四章采购需求)。
3、服务时间:2026年1月1日至2026年12月31日(供应商在年度项目服务过程中,无重大过失,采购方可延续项目服务合同,最多可续签两次,一次一年)。
4、服务标准:按甲方要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨浙先、张小玲、齐乐融
六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:3.829828万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参照原计价格[2002]1980号文、发改办价格[2003]857号文及发改价格[2011]534号文有关规定
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

本项目公告在中国政府采购网、北京市政府采购网上发布。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市朝阳区发展和改革委员会机关     
地址:北京市朝阳区呼家楼京广中心商务楼9层        
联系方式:齐老师,010-65978909-825      
2.采购代理机构信息
名 称:京咨至信(北京)国际咨询有限公司            
地 址:北京市朝阳区北苑东路19号院B座1006室            
联系方式:刘思言、田文博、尹怡怡、刘长亮,010-53671398            
3.项目联系方式
项目联系人:刘思言、田文博、尹怡怡、刘长亮
电 话:  010-53671398

来源平台:北京市政府采购网