森林修复中标结果公示(平乐县林业局2025)
广西朝华工程项目管理有限公司关于国营平乐县广运林场2024年第三批中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(森林可持续经营)项目中标公告
一、项目编号:GLZC2025-G3-300073-GXCH
二、项目名称:国营平乐县广运林场2024年第三批中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(森林可持续经营)项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:2670000(元)
广西来宾市林业勘测设计院有限公司
柳州市柳北区雅儒路289号
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
国营平乐县广运林场2024年第三批中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(森林可持续经营)项目
国营平乐县广运林场2024年第三批中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(森林可持续经营)项目
详见公开招标文件
详见公开招标文件
建设期为自合同签订之日起1年。
详见公开招标文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周艳,黄国林,苏仙艳(第1分标采购人代表),吴珂,莫雪花
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目采购代理服务费按“计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》”中“服务类”收费标准计算,由中标单位在领取中标通知书前,向采购代理机构一次性支付 。
2.代理服务收费金额(元):28360
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、未通过资格审查的供应商情况:无。 2、未中标情况:未中标人名称 评标得分 排序:广西南宁盛茂林业调查设计有限责任公司,得分44.75,排名2,玉林市林业勘测设计院有限公司,得分40.16,排名3。3、信息公告媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(www.ccgp-guangxi.gov.cn)、桂林市政府采购网(zfcg.czj.guilin.gov.cn)。4、评标日期:2025年12月22日, 评标地点:荔浦市公共资源交易中心2号评标室(广西荔浦市荔城镇荔柳路86-96号3楼)。5、本项目公告期限为1个工作日,参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:平乐县林业局
地 址:平乐县大发乡广运村
联系方式:0773-7883084
2.采购代理机构信息
名 称:广西朝华工程项目管理有限公司
地 址:平乐县平乐镇正北街感应泉39号
联系方式: 15077367037
3.项目联系方式
项目联系人:陈燕平
电 话: 15077367037
附件信息:
中小企业声明函.pdf898.2K
广运林场(12.1定).doc486.2K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
国营平乐县广运林场2024年第三批中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(森林可持续经营)项目
品目
采购单位
平乐县林业局
行政区域
广西壮族自治区
公告时间
2025年12月23日 09:01
评审专家名单
周艳,黄国林,苏仙艳(第1分标采购人代表),吴珂,莫雪花
总中标金额
¥267.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈燕平
项目联系电话
15077367037
采购单位
平乐县林业局
采购单位地址
平乐县大发乡广运村
采购单位联系方式
0773-7883084
代理机构名称
广西朝华工程项目管理有限公司
代理机构地址
平乐县平乐镇正北街感应泉39号
代理机构联系方式
15077367037
10、中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加国营平乐县广运林场(单位名称)的国营平乐县广运林场2024年第三批中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(森林可持续经营)项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.国营平乐县广运林场2024年第三批中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(森林可持续经营)项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为广西来宾市林业勘测设计院有限公司(企业名称),从业人员45人,营业收入为2044.43万元,资产总额为4844.63万元,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);·.....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情。形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称([盖公章(CA签章)]):广西来宾市林业勘测设计院有限公司日期:2025年12月22日791从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附表统计上大中小微型企业划分标准行业名称指标名称计量单位大型中型小型微型农、林、牧、渔业营业收入(Y)万元YW20000500≤Y<2000050≤Y<500Y<50工业×从业人员(x)人XW1000300≤X<100020≤X<300X<20营业收入(Y)万元YW400002000≤Y<40000300≤Y<2000Y<300建筑业营业收入(Y)万元YW800006000≤Y<80000300≤Y<6000Y<300资产总额(z)万元ZW800005000≤Z<80000300≤Z<5000Z<300批发业(X)从业人员人XW20020≤X<2005≤X<20X<5(Y)营业收入万元YW400005000≤Y<400001000≤Y<5000Y<1000零售业从业人员(x)人XW30050≤X<30010≤X<50X<10营业收入(Y)万元YW20000500≤Y<20000100≤Y<500Y<100交通运输业×从业人员(x)人XW1000300≤<100020≤X<300X<20营业收入(Y)万元YW300003000≤Y<30000200≤Y<3000Y<200仓储业×从业人员(X)人XW200100≤X<20020≤X<100X<20(Y)营业收入万元YW300001000≤Y<30000100≤Y<1000Y<100邮政业从业人员(x)人XW1000300≤X<100020≤X<300X<20营业收入(Y)万元YW300002000≤Y<30000100≤Y<2000Y<100住宿业(x)从业人员人XW300100≤X<30010≤X<100X<10营业收入(Y)万元YW100002000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100餐饮业从业人员(x)人XW300100≤X<30010≤X<100X<10营业收入万元YW2000≤Y<100≤Y<Y<10080(Y)10000100002000信息传输业×从业人员(X)人XW2000100≤X<200010≤X<100X<10营业收入(Y)万元YW1000001000≤Y<100000100≤Y<1000Y<100软件和信息技术服务业(x)从业人员人XW300100≤X<30010≤X<100X<10营业收入(Y)万元YW100001000≤Y<1000050≤Y<1000Y<50房地产开发经营营业收入(Y)万元YW2000001000≤Y<200000100≤Y<1000Y<100资产总额(Z)万元ZW100005000≤Z<100002000≤Z<5000Z<2000物业管理从业人员(X)人XW1000300≤X<1000100≤X<300X<100营业收入(Y)万元YW50001000≤Y<5000500≤Y<1000Y<500租赁和商务服务业(x)从业人员人XW300100≤X<30010≤X<100X<10资产总额(Z)万元ZW1200008000≤Z<120000100≤Z<8000Z<100其他未列明行业X从业人员(x)人XW300100X<30010≤X<100X<10出说明:1.大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。2.附表中各行业的范围以《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017为准。带×的项为行业组合类别,其中,工业包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业;交通运输业包括道路运输业,水上运输业,航空运输业,管道运输业,多式联运和运输代理业、装卸搬运,不包括铁路运输业;仓储业包括通用仓储,低温仓储,危险品仓储,谷物、棉花等农产品仓储,中药材仓储和其他仓储业:信息传输业包括电信、广播电视和卫星传输服务,互联网和相关服务;其他未列明行业包括科学研究和技术服务业,水利,环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业,以及房地产中介服务,其他房地产业等,不包括自有房地产经营活动。3.企业划分指标以现行统计制度为准。(1)从业人员,是指期末从业人员数,没有期末从业人员数的,采用全年平均人员数代替。(2)营业收入,工业、建筑业、限额以上批发和零售业,限额以上住宿和餐饮业以及其他设置主营业务收入指标的行业,采用主营业务收入;限额以下批发与零售业企业采用商品销售额代替;限额以下住宿与餐饮业企业采用营业额代替;农、林、牧、渔业企业采用营业总收入代替;其他未设置主营业务收入的行业,采用营业收入指标。(3)资产总额,采用资产总计代替81