学生宿舍维修改造中标结果公示(建水县第六中学2025)



建水县第六中学学生宿舍维修改造项目(二次)成交结果公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
建水县第六中学学生宿舍维修改造项目(二次)

采购单位
建水县第六中学

行政区域
红河州
公告时间
2025-12-23

本项目招标公告日期
2025-12-09
成交日期
2025-12-23

成交供应商
红河州筑容建设工程有限公司;

总成交金额
¥98.162412 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
卢鑫莎

项目联系电话
08737879119

采购单位
建水县第六中学

采购单位地址
建水县临安镇

采购单位联系方式
13988076770

代理机构名称
红河州建设工程招标有限公司

代理机构地址
蒙自市护国路1号红建佳苑商网6、7号

代理机构联系方式
08737879119

成交结果公告

一、项目编号:HHZC2025-C2-02856-HHZB-0115

二、项目名称:建水县第六中学学生宿舍维修改造项目(二次)

三、成交信息

标段名称:建水县第六中学学生宿舍维修改造项目(二次)
供应商名称:红河州筑容建设工程有限公司
供应商地址:云南省红河哈尼族彝族自治州建水县临安镇仁和路金源广场A幢三楼004号
成交金额(万元):98.162412
评标方式:综合评分法
评审总得分:85.33

四、主要标的信息

工程类

标段名称:建水县第六中学学生宿舍维修改造项目(二次)

名称:建水县第六中学学生宿舍维修改造项目

施工范围:以工程量清单为准

施工工期:2年(每年寒暑假期间进行施工)

项目经理:杨和栋

执业证书信息:云2532024202555614

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨林(第1标项采购人代表),潘晓燕,王素英

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:根据国家发展改革委关于《进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号),以本项目中标金额为计算基数,100万元以内费率为1.5%
金额:1.4724万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

下浮率:0.65%

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:建水县第六中学
地址:建水县临安镇
联系方式:13988076770
2.采购代理机构信息
名 称:红河州建设工程招标有限公司
地址:蒙自市护国路1号红建佳苑商网6、7号
联系方式:08737879119
3.项目联系方式
项目联系人:卢鑫莎
电 话:08737879119

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
磋商文件及清单(二次).zip
2025-12-23
下载

中小企业声明函
中小企业声明函.pdf
2025-12-23
下载

中小企业声明函
中小企业声明函.pdf
2025-12-23
下载

-3附件2:中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加建水县第六中学(单位名称)的建水县第六中学学生宿舍维修改造项目(二次)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.建水县第六中学学生宿舍维修改造项目(二次)(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为红河州筑容建设工程有限公司(企业名称),从业人员27人,营业收入为2180.88万元,资产总额为1914.51万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);…………以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:红河州筑容建设工程有限公司(盖章)日期:2025年12月21日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、非中小企业不提供。附件2:中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加建水县第六中学(单位名称)的建水县第六中学学生宿舍维修改造项目(二次)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.建水县第六中学学生宿舍维修改造项目(二次)(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为红河州筑容建设工程有限公司(企业名称),从业人员27人,营业收入为2180.88万元,资产总额为1914.51万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);…………以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:红河州筑容建设工程有限公司(盖章)日期:2025年12月21日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、非中小企业不提供。