株洲市物业服务中标结果公示(株洲市渌口区中医医院2025)



株洲市渌口区中医医院物业服务采购项目公开招标中标公告
公告日期:2025年12月23日

株洲市渌口区中医医院的株洲市渌口区中医医院物业服务采购项目项目进行公开招标于2025年12月22日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号:
采购项目名称:株洲市渌口区中医医院物业服务采购项目
代理机构名称:湖南为元建设工程咨询有限公司
政府采购计划编号:渌财采计【2025】000071号
采购代理编号:HNWY-ZZ-CG25096
预算金额:3136800元
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况:
包名:1

供应商信息
资格审查 结果
符合性审查结果
投标报价(元)
评分
推荐排名

湖南渌湘大田城市运营管理有限公司
通过
通过
3055920.00
91.96
1

株洲市久居物业管理有限公司
通过
通过
2899576.57
76.5
2

长沙广缘智慧城市运营管理有限公司
通过
通过
3119961.6
67.18
3

湖南上步物业管理有限公司
通过
不通过
3085236.00
/
/

 

四、中标(成交)供应商及主要标的信息:

包号
服务明细

1
中标供应商
湖南渌湘大田城市运营管理有限公司
成交金额
3055920.00元

联系方式
联系人:杨君 电 话:13907490127 地址:湖南省株洲市渌口区渌口镇津口东路渌湘大厦801-4室
企业类型
小型企业

服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

株洲市渌口区中医医院物业服务采购项目
详见招标文件
详见招标文件
详见投标文件
详见投标文件

 

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:15724元
五、评审小组成员名单:

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

组长
徐朝晖
随机抽取
全过程

 

组员
黄志坚
随机抽取
全过程

 

组员
吴辉林
随机抽取
全过程

 

组员
楚军波
随机抽取
全过程

 

业主评委
肖华芳
自行选定
全过程

 

 

 

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面

 

七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:肖华芳
电话:15292190700
2、采购人
名称:株洲市渌口区中医医院
地址:湖南省株洲市渌口区株洲漉浦大道8号
联系人:肖华芳
电话:15292190700
邮编:412000
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名称:湖南为元建设工程咨询有限公司
地址:株洲市天元区嵩山路222号益民小苑6号楼110号
联系人:周宇欣
电话:0731-22283757
邮编:412000
电子邮箱:19663413060@qq.com

附件下载:

附件.zip

开标一览表项目编号:zz202511042-1项目名称:株洲市渌口区中医医院物业服务采购项目标题内容总报价/折扣/单价3055920.00元/%/元合同周期2年服务要求按照招标文件要求执行保证金50000元备注/七、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)(不满足以下条件的无需填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司湖南渌湘大田城市运营管理有限公司参加株洲市渌口区中医医院(单位名称)的株洲市渌口区中医医院物业服务采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.株洲市渌口区中医医院物业服务采购项目(标的名称),属于物业管理(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称)湖南渌湘大田城市运营管理有限公司,从业人员98人,营业收入为444.788686万元,资产总额为95.270727万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖南渌湘大田城市运营管理有限公司日期:2025年12月22日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。共建人民城市,助力民生幸福