水土保持设施 水土保持设施验收报告编制 超冷线中标结果公示(隆化县苔山镇人民政府2025)
2025-12-23
根据《国务院关于取消一批行政许可事项的决定》(国发〔2017〕46号)、《水利部关于加强事中事后监管规范生产建设项目水土保持设施自主验收的通知(水保〔2017〕365号)的有关规定,2025年11-12月我局接受了5个生产建设项目水土保持设施自主验收报备。现将有关情况予以公告,公告期为2025年12月24日—2026年1月23日。
联系电话:0314-7080032
邮箱:lhsbjd7080032@126.com
通讯地址:隆化县安洲街道安州南街63号
邮编:068150
隆化县水务局2025年11-12月份接受的生产建设项目水土保持设施自主验收报备
序号
生产建设项目名称
建设单位
水土保持设施验收报告编制单位
接受报备时间
验收材料公开网址
1
隆化县公安局看守所
隆化县公安局
无
2025.11.5
http://www.yanshou100.com/
2
隆化县公安局拘留所
隆化县公安局
无
2025.11.5
http://www.yanshou100.com/
3
隆化县公安局拘留所
隆化县公安局
无
2025.11.5
http://www.yanshou100.com/
4
隆化隆祥盛化再生资源回收有限公司再生资源回收项目
隆化隆祥盛化再生资源回收有限公司
无
2025.11.17
http://www.yanshou100.com/
5
超冷线伊逊河大桥工程
隆化县苔山镇人民政府
无
2025.12.23
http://www.yanshou100.com/