交易信息系统运维保障中标结果公示(商丘市财政局2025)
商丘市公共资源交易中心交易信息系统运维保障项目单一来源论证公示
公告内容文档
一、项目信息
1.项目名称:商丘市公共资源交易中心交易信息系统运维保障项目
2.拟采购的货物或服务的说明
商丘市公共资源交易平台系统内软硬件运维。
3.拟采购的货物或服务的预算金额:1860000元
4.单一来源原因及相关说明
商丘市公共资源交易平台及交易系统前期由金润方舟科技股份有限公司建设并承担运维工作,一直以来系统运行良好。为确保交易系统的连续性、安全性,保证现有设备运行的一致性、兼容性和互通性,更好的保障后期系统升级及源代码漏洞修改完善。依据《政府采购法》第三十一条,我单位拟确定金润方舟科技股份有限公司为商丘市公共资源交易中心交易信息系统运维保障项目服务商。
二、拟定供应商信息
1.名称:金润方舟科技股份有限公司
2.地址:拉萨市柳梧新区察古大道浙商国际3幢1单元
三、专家论证意见(不少于三名行业技术专家)
专家姓名
工作单位
职务(职称)
论证意见
王加龙
商丘师范学院
副教授
见专家论证意见附件
王桂书
商丘市教研室
中高
见专家论证意见附件
李尊
商丘技师学院
高讲
见专家论证意见附件
四、公示期限
2025年12月24日08时00分至2025年12月31日08时00分(北京时间,法定节假日除外。)
五、异议反馈时限
2025年12月24日08时00分至2025年12月31日08时00分
六、其他需要公示内容
任何供应商、单位或者个人对采用单一来源采购方式公示有异议的,可以在公示期内将书面意见反馈给采购人,并同时抄送相关财政部门。
七、联系方式
1. 采购人信息
名称:商丘市公共资源交易中心
地址:南京路99号
联系人:梁女士
联系方式:0370-2853651
2.财政部门信息
名称:商丘市财政局
地址:河南省商丘市中州南路366号
联系人:周女士
联系方式:0370-2697567
3.采购代理机构信息
名称:商丘市政府采购中心
地址:南京路99号
联系人:刘先生
联系方式:0370-2853692
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
商丘市公共资源交易中心交易信息系统运维保障项目
品目
采购单位
商丘市公共资源交易中心
行政区域
商丘市
公告时间
2025年12月24日 15:22
预算金额
¥1860.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘先生
项目联系电话
0370-2853692
采购单位
商丘市公共资源交易中心
采购单位地址
商丘市公共资源交易中心
采购单位联系方式
0370-2853651
代理机构名称
商丘市政府采购中心
代理机构地址
南京路99号
代理机构联系方式
0370-2853692
附件:
附件1
专家论证3.pdf
附件2
专家论证2.pdf
附件3
专家论证1.pdf
单一来源采购专家论证意见表项目名称高长市八共资源交易中心交易系统运维保(项日采购单位商丘市公共资源交易中心论证时间2025年11月12日下午15:30论证地点商丘亩公共资源交易中心六楼会认至专家论证意见涌过阅读本项目中清草位的“实施保”,由于该项目总于系统开级、维护项目,为了保障系统全年不间断和定云行,保证录统)的泉容性、安全性心代老位的动开级改,列加快天海3座节省资全支什,该项目以米时早一来源”方采购:专家姓名:1西职称:高讲工作单位:高技师学院单一来源采购专家论证意见表项目名称商丘市公共资源交易中心交易系统运维保障项目采购单位商丘市公共资源交易中心论证时间2025年11月12日下午15:30论证地点商丘市公共资源交易中心六楼会议室专家论证意见日前商五市公共资潺交易中心交汤争院的服务交易温党三大平台七大学及数据审计完都是金润方科技股份有限公司捏供的。市公艺资派交易中心还到对数据构的优化、数程立全、网格文全进行淮护,液公司维护工作服务常,所建汉有金润方进行注维保择。科技服份公司对市公艺资低交易中。专家姓名:工程光职称:中学高依工作单位:商主老研室单一来源采购专家论证意见表项目名称商丘市公共资源交易中心交易系统运维保障项目采购单位商丘市公共资源交易中心论证时间2025年11月12日下午15:30论证地点商丘市公共资源交易中心六楼会议室专家论证意见根据目前市公共资源交易中心使用的三大平台大大系统及数据审计系统都是金润方舟种技晙份有幼想供的。市么共资源交罗中心还要术又软件系统不化调整。升级服务。并对数据绒构优化、数据安全、网络安金进行维护,的以建议有全润舟科牧股份有限公司来对公共资源交罗中心进行系统色绯保降。专家姓名:职称:副表接工作单位: