中央预算内以工代赈中标结果公示(渑池县果园乡人民政府2025)
渑池县果园乡2025年中央预算内以工代赈项目二标段-定标结果公示
[河南省·三门峡市·渑池县]
[公开招标]
[施工]
渑池县果园乡2025年中央预算内以工代赈项目二标段-定标结果公示
项目名称:
渑池县果园乡2025年中央预算内以工代赈项目
项目编号:
MCGZ[2025]281-GC044
交易分类:
市政基础设施工程
监督部门:
渑池县财政局
监督部门联系人:
张峰
监督部门联系电话:
0398-4818677
监督部门联系地址:
河南省三门峡市渑池县会盟路中段
招标公告,区块链已存证
存证时间:
Wed Dec 24 15:02:09 CST 2025
存证哈希值:
F9225A0EF9F66655CE950FF3D86F8D9A4C654EFCF57C5599860009FAC1DD0580
区块高度:
15645386
河南方兴工程咨询有限公司
受
渑池县果园乡人民政府
的委托,就
渑池县果园乡
2025年中央预算内以工代赈项目
进行公开招标,于
2025年
12
月
11
日在
渑池县
公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。定标委员会按照定标原则、方法和程序,于
2025年
12
月
23
日在
渑池县
公共资源交易中心定标室通过
票决
法进行定标。现将本次定标结果公示如下:
一、招标项目说明
1、项目名称:渑池县果园乡2025年中央预算内以工代赈项目
(
二标段
)
2、招标编号:渑池公开采购-2025-79、MCGZ[2025]281-GC044
3、工程概况:主要包括毛沟村修建道路1030m、李家村段修建道路5586m、晾晒场1445.10㎡、修建生产变道5座。具体详见工程量清单。
4、招标范围:本项目招标文件、补充文件、工程量清单、图纸及答疑纪要等列明的所有内容;
5、质量要求:工程质量符合现行国家及地方有关建设工程施工质量验收规范合格标准;
6、资金来源:财政资金,已落实;
7、本工程招标控制价为:4603200.73元;其中一标段:2605045.82元,二标段:1998154.91元
8、建设地点:渑池县果园乡;
9、安全生产目标:零事故
10、计划工期:90日历天/标段;
11、本项目共划分两个标段。一标段:修建道路3590m,修建生产便道4座,晾晒场地1445.1㎡;二标段:修建道路3026m,修建生产便道1座。
12、本项目采用评定分离模式。
13、本项目资金来源为中央预算内以工代赈专项资金和地方配套资金,要坚守“赈”的初心,严格按照“能用人工的尽量不用机械、能用当地群众的尽量不用专业队伍”政策要求,确保劳务报酬发放比例不低于中央预算内资金的41.2%。
二、投标人资格要求
1、投标人须具有有效的营业执照;
2、投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(投标人应提供企业资质证书、安全生产许可证);
3、拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含贰级)及以上建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,为本单位员工(提供劳动合同及在本单位2025年参加社会养老保险的缴费证明),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供项目经理无在建承诺函);
4、拟派项目技术负责人须具有相关专业中级及以上职称或相应的资格证书,为本单位员工(提供劳动合同及在本单位2025年参加社会养老保险的缴费证明);
5、投标人出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询/承诺对象:企业、法定代表人),查询时间自本公告发布之日起,截图要显示查询时间;
6、投标人自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书;
7、投标人自行出具近三年无重大质量、安全事故及违法违规记录承诺书;
8、参考《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目采购活动;【查询渠道:“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)】(提供网站的查询信息截图,查询结果页面加盖公章),查询时间自本公告发布之日起,截图要显示查询时间;
9、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,提供“国家企业信用信息公示系统”中查询相关信息(须显示基本信息”和“股东信息”),查询时间自本公告发布之日起;
10、本项目不接受联合体投标,投标人需提供非联合体承诺书(格式自拟);
11、本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。
注
1:各标段须具备以上资格要求。
注
2:本次投标人不得同时投报多个标段;若同时投报多个标段,其所有投标文件均按无效标处理。
注
3:本项目的勘查设计单位、监管单位及其利害关系单位,不得参与本项目投标。
三、开标、评标、定标时间
开标时间:
2025年
12
月
11
日
08
时
2
0分
评标时间:
2025年12月11日
11
时
00
分
定标时间:
2025年
12
月
2
3
日
15
时
00
分
四、评标委员会成员名单:
石慧芳
(
组长
)
、易善新、任向东、李聚良、李宁
(招标人
评标
代表)
定标委员会成员名单
:
孟姣姣
(
组长
)、
张伟峰
、
姜韶锋
、
李宝华
、
李宁
(招标人
评标
代表)
五、核查信息
核查内容:中标候选人的企业资质、项目管理机构人员、信用查询及承诺、企业信誉及履约能力、财务状况及纳税情况、同类项目业绩情况、企业荣誉情况、投标方案、投标报价。
本项目由招标人组成的定标委员会成员对
二标段
中标候选人的
3
家投标单位进行逐一核查,经核查所有中标候选人均通过定标核查,进入定标程序。
六、中标结果信息
中标人:天逸建设集团有限公司
资质等级:市政公用工程施工总承包
贰
级
中标人地址:河南省安阳市林州市龙山东路
34号
投标报价:大写:
壹佰玖拾柒万陆仟壹佰柒拾肆元陆角贰分
小写:
1976174.62元
质量要求:工程质量符合现行国家及地方有关建设工程施工质量验收规范合格标准
安全生产目标:零事故
计划工期
:
90
日历天
项目经理:杨月玲
证书名称及编号:
二
级
注册
建造师
豫 241151567694
中标内容:本项目招标文件、补充文件、工程量清单、图纸及答疑纪要等列明的所有内容
七、提出异议和投诉渠道
投标人或其他利害关系人对定标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
八、发布媒介
本次中标结果公示同时在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《三门峡市公共资源交易中心网》等媒体公开发布。
九、联系方式
招标人:渑池县果园乡人民政府
联系人:李先生
联系电话:
13939835555
地址:渑池县果园乡
监督单位:渑池县政府采购办公室
电话:
0398-4818677
招标代理机构:河南方兴工程咨询有限公司
联系人:牛先生
联系电话:
18103850088
地址:河南省郑州市高新区西城科技大厦
B座1308
评标报告.pdf
渑池县果园乡2025年中央预算内以工代赈项目二标段评标报告2025年12月11日渑池县果园乡2025年中央预算内以工代赈项目二标段评标报告2025年12月11日08时20分00秒开标会议由河南方兴工程咨询有限公司主持在渑池县公共资源交易中心举行。(一)评标评标委员会5位成员对各投标单位进行了公平、公正、认真负责的评审。评审情况如下:(1)符合要求投标一览表:序号投标人名称评审情况评审结果1河南追开建设工程有限公司详见评审表符合2拓鸿建设管理有限公司详见评审表符合3天逸建设集团有限公司详见评审表符合4河南乐泰建筑工程有限公司详见评审表不符合(2)河南乐泰建筑工程有限公司未按招标文件第三章“评标办法”3.1.2要求提供资格后审的承诺书,所投文件按无效标处理。(二)废标情况说明:无。(三)经评审的投标人排序(排名不分先后)序号投标人名称投标报价1天逸建设集团有限公司壹佰玖拾柒万陆仟壹佰柒拾肆元陆角贰分(¥1976174.62)2河南追开建设工程有限公司壹佰玖拾捌万捌仟贰佰壹拾伍元零壹分(¥1988215.01)3拓鸿建设管理有限公司壹佰玖拾捌万捌仟陆佰伍拾肆元柒角玖分(¥1988654.79)(四)评审情况和推荐理由(排名不分先后)序号投标人名称特点优势缺点风险技术质量安全工期1天逸建设集团有限公司提供业绩较多报价最低无无合格合格合格合格2河南追开建设工程有限公司无报价居中无无合格合格合格合格3拓鸿建设管理有限公司无无报价最高无合格合格合格合格各投标人其他投标信息,详见其投标文件。(五)推荐的中标侯选人名单(排名不分先后):序号候选人名称1天逸建设集团有限公司2河南追开建设工程有限公司3拓鸿建设管理有限公司评标委员会签字亿的L李宇石芳李表良2025年12月11日